Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Библия - ложь?  (Прочитано 5053 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Библия - ложь?
« Первое сообщение : 31 Январь 2012, 23:42:11 »
Интересный фильм ходит в интернете. Наверно после его просмотра вызовет много споров. В общем, посмотрите.
Описание фильма:
Цитировать (выделенное)
Фильм «Радость Мира» — это краткий рассказ о настоящей жизни и трагической гибели самого известного за последние пятьсот лет человека на Земле. Здесь собраны факты, проливающие свет на подлинную историю жизни и смерти Радомира, которого долгие столетия мы знали под именем Иисуса Христа. В фильме показаны неопровержимые доказательства того, что Радомир был убит не 2 тысячи лет, а около 900 лет назад, в 11-м веке н.э. Он был Белым Иерархом и отчаянно боролся с Тёмными Силами, пытаясь спасти народы планеты от большой беды. Однако в тот раз, в начале последней Ночи Сварога, Тёмные оказались сильнее…

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 00:07:34 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
Re: Библия - ложь?
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 09:01:23 »
ходят не только фильмы, у кого вопрос в голове созрел может глянуть книжку "Русский ответ на еврейский вопрос", автор Брагин.

Споры, как я думаю, должны возникать прежде всего от осознания, например "вкусить ТЕЛО христа", "выпить кровь христа", "все рождены уже грешными" и так далее. Разве вы отторжение психикой своей не чувствуете? или чтобы это принять, свой внутренний голос надо подавить?

в библии оччень много (если конечно прочтёте сами) "спорных" вопросов: вот браки между родственниками- полно, вот насилие, вот убийства, причём массовые, а сколько сказок!

Вот если быть честным с самим собой, отторжения у вас всё это не вызывает?  :)
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 13:01:41 »
А я с некоторых пор забил копаться в истории. Куча версий, и каждая претендует на истинность. Вообще, мало возможным представляю узнать, как что было на самом деле лет 500 или 1000 назад. У каждого правителя была возможность переписывать историю (и Библию), влиять на летописцев. Не факт даже, что спецслужбы при правительстве располагают достоверной информацией, не говоря про простых смертных...  :-X
Эпоха перемен

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 13:41:36 »
Сколько людей столько  мнений и у каждого свое, по поводу библии споры были есть и будут, люди сами выбирают во что они хотят верить и тем самым берут на себя ответственность за свой  жизненный путь, за свою жизнь...
Все эти споры они не важны главное это вера ...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
С любовью и благодарностью.

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 14:09:21 »
Как сказал один из сатириков:
"Самое непредсказуемое в нашей жизни, это История"

Конечно Библию редактирывали, если не ошибаюсь на четвертом вселенском соборе убрали инкарнацию.
Ранее отредактирывали первую заповедь, ну что бы проще было влиять на людей.
к "АЗМ ЕСМЬ БОГ" добавили "твой..........."
что бы люди не возомнили себя Богами.

Но в то же время очень много мудрого осталось.
Особенно:
"По Вере Вашей,
Да будет Вам"
Только за это нужно уважать эту книгу, не говоря о других жемчужинах.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 16:51:04 »
Цитата: Anassa
Вот если быть честным с самим собой, отторжения у вас всё это не вызывает?
всегда вызывало, раньше думала это зомбёшка действует со времён школьной пионерии-комсомолии, постарше стала поняла, нет не зомбёшка (да и пионеркой я плохой была, комсомолкой так и  не стала), это внутри сопротивляется и не принимает, с приходом инета, почитав посмотрев вроде этого фильма (не плохой фильм, его я ещё не видела) всё стало ясно что к чему, мне самой себе ясно.
Вообще эта тема очень очень скандальная, надеюсь мы тут не переср...ругаемся вдрызг, а услышим друг друга, и если что, то и останемся каждый при своём мнении (всегда так делаю и мне пофиг).
Из личного опыта, у меня такое было уже, на другом сайте, доказывать что я атеистка и не принадлежу ни к какому религиозному эгрегору, не поклоняюсь и не верю, но! верю! в Бога как в наивысший абсолют, который над всеми этими религиями и пр.пр. это бесполезно. Люди настолько зазомбированы, жуть просто, их бы воля (спорящих и доказывающих мне своё) они бы меня и на костре сожгли с удовольствием, фанатики. Есть и другие верующие спокойно пообсуждать, услышать друг друга, но отаться при своём.
вопрос - Библия - ложь?
мой ответ - ЛОЖЬ.
Но есть там интересные мысли, афоризмы, поучения принимаемые и в нашей жизни, типа сборник полезных советов.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #6 : 01 Февраль 2012, 21:42:58 »
благодарю всех. Я думаю, что не переругаемся, и тема эта нужна для чего? чтоб дать платформу сомневающимся идти дальше. Second правильно сказал, что много там и хорошего. Но эта такая тонкая психология, что на правду твой ум отвечает ДА и пропускает "мимо ушей" кривду. Вот это и есть виртуозное манипулирование (оно не только  религиях применяется)

..."по вере вашей" - механизм фразы такой, что на эмоциональном подъёме ум просто сдаётся в плен "творению", и попадает в болото.

Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 22:19:08 »
Кстати, недавно прочитал, что ученые предсказали скорую гибель религии, исходя из статистических данных - верующих с каждым годом всё меньше и меньше...  (Как я уже тут заявлял о гибели эзотерики.. собственно одного поля ягоды, основа - вера)
Познание и вера - несовместимы.. Я выбираю познание.
Новое время, технологии, распространение информации набирает бешенные обороты, и скоро всем станет ясно, что такое религия, библия, мистика, и что никакого волшебства то и нет.. А самые зазомбированные, коих меньшинство, будут со своей верой тихо доживать свой век. То есть со сменой поколений (20-25 лет) исчезнут эти  средства управления, но я думаю раньше.. Но свято место пусто не бывает)), управлять то как-то надо,.. что-то может прийти взамен всем старым религиям.
Эпоха перемен

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #8 : 02 Февраль 2012, 18:46:52 »
управлять то как-то надо,.. что-то может прийти взамен всем старым религиям.
Прийдут новые feniksы, с новыми методами зомбирывания.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #9 : 02 Февраль 2012, 20:03:46 »
Argo
Цитировать (выделенное)
Кстати, недавно прочитал, что ученые предсказали скорую гибель религии, исходя из статистических данных - верующих с каждым годом всё меньше и меньше...  (Как я уже тут заявлял о гибели эзотерики.. собственно одного поля ягоды, основа - вера)
Не поставив себя в центр своей жизни, не выстроив естественную систему ценностей, не получиться сделать жизнь счастливой - ни свою, ни своих детей, ни общества. Жить на Земле нужно счастливо, в удовольствие и радостно, но не жизнью растения, а творца, ведающего силу свою. Вера(Духовность) - это глубочайшая человечность. Без Веры люди это биороботы. Ведь все материальное временно, ни что не истина только Вера...
Притча
Придворный мудрец произносил на городской площади речь о временности всего земного. Он говорил, что на пороге смерти человек не возьмёт в мир иной ни копейки, поэтому следует быть щедрым и благочестивым.
Вечером этого же дня он неожиданно умер.
— Такой мудрец ушёл от нас!— сетовали люди. — Он был так красноречив! А ведь ещё вчера он так прекрасно говорил о временности и бесполезности всего земного!
— Да, — согласился Мулла Насреддин, — вчера он был очень красноречив. Но сегодня его молчание выглядит ещё убедительнее!

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
« Ответ #10 : 02 Февраль 2012, 21:32:18 »
Из всего этого можно сделать вывод: ищи истину в себе. Книги пишут люди, редактируют, трактуют. Библия - не ложь, а не вся правда. Этот фильм - только одна из версий, мнение его авторов, заставляющих задуматься об "истине в последней инстанции". Вера - это и оружие в чьих-то руках.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #11 : 02 Февраль 2012, 21:55:27 »
Не вся правда, с годами, столетиями, эпохами, переделанная, перековерканная, под нужный(комуто!)  отрезок времени. Наверно правды уже и неузнать, имею ввиду первоисточник, поэтому, а есть ли смысл тогда. И сейчас пишут и сочиняют не плохие книги, какая разница?
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #12 : 02 Февраль 2012, 22:05:55 »
Одни уходят в материальное, другие- в духовное, а третьи мечутся между этими разделенными половинками целого. И все страдают: кто душой, кто телом, а кто и тем и другим...

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #13 : 02 Февраль 2012, 22:12:44 »
Сергей,  недопоняла, писал в ответ, или на своей волне :)
Художественный фильм про библию - "Книга Илая", мне понравился, постапокалиптическое время, и смысл в том В ЧЬИХ РУКАХ БИБЛИЯ, кто её читает и как применяет к себе и миру.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 10:18:46 от Тётя Туся »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #14 : 03 Февраль 2012, 10:40:25 »
Видео к просмотру. В продолжение темы...

http://video.mail.ru/mail/ear1/342/380.html
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 11:15:12 от Сергей »