Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Как избавиться от негативных мыслей  (Прочитано 3188 раз)

Оффлайн Луна

• Неофит
  • *
Как избавиться от негативных мыслей
« Первое сообщение : 01 Февраль 2012, 19:43:37 »
Дорогие друзья, хочу поднять такую тему, так как мне кажется, она очень важная и от неё много что зависит. Посоветуйте. Ведь все не так просто, постоянно да и лезет в голову какое - нибудь переживание, страх. Как быть???Заранее спасибо.
Счастье в моих руках

Оффлайн Cool.rassvet

• Неофит
  • *
Re: Как избавиться от негативных мыслей
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 21:38:50 »
Здравствуй.  ;D

Процесс этот не быстр, хотя многое зависит от психотипа и приложенных усилий. Знаешь, ты (а в общем смысле мы, люди) - мастер намерения, все , что у тебя есть - твое внимание. Не даром древняя мудрость гласит: о чем думаешь, тем становишься. В общем путь (один из) - повышение своей осознанности и сознательное переключение внимания на самое лучшее. Таковым , по моему убеждению, является энергия любви, радости, денег, куража. Медитация к примеру поможет очистить и укрепить сознание, занятия йогой - тело. Все в твоих руках.

Оффлайн sunnynow

« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 22:11:16 »
Можно найти в интернете и попробовать такую штуку, как "Турбо-суслик" и попрактиковать его на своих особо агрессивных мыслях. Для начала. :)
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Луна

• Неофит
  • *
« Ответ #3 : 02 Февраль 2012, 07:21:23 »
Спасибо, попробую и то и другое, просто порой совсем одолевают и тогда нет сил и ходишь загруженный, хотя вообще, очень жизнерадостный и миролюбивый человек)
Счастье в моих руках

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #4 : 02 Февраль 2012, 17:36:37 »
Дорогие друзья, хочу поднять такую тему, так как мне кажется, она очень важная и от неё много что зависит. Посоветуйте. Ведь все не так просто, постоянно да и лезет в голову какое - нибудь переживание, страх. Как быть???Заранее спасибо.
Если внимательно пробежаться по темам то можно найти ответ на ваш вопрос тут http://amurmagic.ru/index.php?topic=203.0 
название темы другое но суть одна, читайте первое сообщение...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Людмила-Любовь

• Чародей
« Ответ #5 : 02 Февраль 2012, 18:34:31 »
Луна, есть самый простой приём: завязываешь резинку на запястье и как только появляются плохие мысли  оттягиваешь её и расреливаешь их (главное не жалеть себя, пару раз растреляешь и глядишь больше не подкрадутся) :)

Оффлайн Луна

• Неофит
  • *
« Ответ #6 : 03 Февраль 2012, 06:59:22 »
Спасибо за хороший совет с резинкой!!!!Я как раз и хотела попросить что - нибудь, что выуже пробовали на себе, а не просто читали и не знаете действенно это или нет!!!
Счастье в моих руках

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #7 : 03 Февраль 2012, 13:08:53 »
Ронда Берн, "Сила":
Цитировать (выделенное)
Возможно, вам пригодится прием, который я применяю сама. Я представляю негативные чувства в виде своенравных лошадей. Сердитая лошадь, обиженная лошадь, упрекающая лошадь, угрюмая лошадь, капризная лошадь, сварливая лошадь, раздражительная лошадь... Можете добавить своих «лошадок» В «конюшню» негативных чувств. Если я испытываю недовольство по поводу какого-то события, то говорю себе: «Зачем ты оседлала недовольную лошадь? Немедленно слезай с нее, иначе она привезет тебя к еще большему недовольству, а тебе с ним совсем не по пути». Повторяю: каждое негативное чувство я сравниваю с непокорной лошадью. Но если я вскочила на какую-то из них, я могу и спрыгнуть. Я не считаю негативные чувства частью себя или кого-то другого, поскольку это неправильно. Негативные чувства - это не вы и не кто-то другой. Негативное чувство - это состояние, которое вы позволяете себе испытывать. Вы можете так же легко спрыгнуть с этой лошади, как на нее забрались.

Если вы посмотрите на любое из негативных чувств как на непокорную лошадь, которую вы оседлали, есть способ лишить это чувство силы! Допустим, рядом с вами оказался некто капризный и раздраженный. Негативные чувства, исходящие от этого человека, затронут вас в гораздо меньшей степени, если вы представите, что он восседает на капризной и раздраженной лошади. Тогда вы не примете эти капризы и раздражение близко к сердцу. Но если вы слишком сильно реагируете на чужое раздражение или капризы, значит, эти чувства передались вам. Иными словами, вы тоже сели на эту лошадь!

Так я поступаю со всем нежелательным в жизни: включаю воображение, чтобы доставить себе удовольствие и взять власть над тем, что мне не нравится. Порой, в той или иной жизненной ситуации, я вижу, как я сама или кто-то другой гарцует на норовистых лошадках, и просто смеюсь. А если смех освобождает вас от негативного чувства, это настоящее достижение! Значит, вы изменили свою жизнь.

Поэтому, когда вам плохо, не усиливайте негативное чувство, ругая себя за то, что позволили себе поддаться ему. Так вы лишь подхлестываете лошадь вашего негативного чувства, раззадоривая ее. Смысл не в том, чтобы ненавидеть негативные чувства, а в том, чтобы сознательно выбирать позитивные и делать это как можно чаще. Когда вы сопротивляетесь негативным чувствам, они усиливаются! Чем сильнее вы отвергаете их, тем большую силу им придаете. Так что, если вас охватили негативные чувства, не обращайте на них внимания. Не противьтесь им, и вы отберете у них силу.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Луна

• Неофит
  • *
« Ответ #8 : 03 Февраль 2012, 13:50:55 »
Спасибо, Волшебник. При первой же ситуации попробую. Но конечно, буду стараться избегать подобного. А еще хотела спросит может есть какие - то особые аффирмации по этому поводу. Знаю, что например сказать: "Я не боюсь своих страхов" нельзя, т.к. неше подсознание не воспринимает частицу не и передает аффирацию без неё...... "Я бесстрашна"...... Тоже как то не очень. )Заранее спасибо)
Счастье в моих руках

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #9 : 03 Февраль 2012, 15:46:13 »
Луна пишет: "...постоянно да и лезет в голову какое - нибудь переживание, страх. Как быть?"
Если рассматривать природу наших страхов, почему возникают негативные эмоции в виде каких-то несуществующих ситуаций (а ты проживаешь их как реальные - меняется процесс биохимии в организме), то можно прийти к разным вариантам - иногда страх закономерен и является защитным механизмом, а иногда, когда страх дисфункционирован как защитный механизм возникают формы страхов, не связаны с реально существующей угрозой, это "ложные" страхи. Однако, они обладают таким свойством, что могут спровоцировать катастрофу, населяя виртуальный мир человека образами возможного саморазрушения. Здесь очень хотелось бы рекомендовать смотреть фильм "Сфера"...
 И если продолжать отвечать на вопрос - "как быть? - то нужно будет сказать, что все вышесказанное Луной говорит о том, что организм такого человека разбалансирован - в нем нарушена  целостность биоэнергетической структуры, что и сопровождается множественными разрывами в структурах связи его микромира с макромиром, с Вселенной...
Другого выхода - как развивать себя во всех направлениях - работать и с телом, и с душой,  и с разумом одновременно... другого выхода нет на гарантированное обеспечение себя счастливой жизнью...
А "резиночки" кстати, очень реальная штука, которая действительно поможет организму понять - плохо думать и плохое впускать в себя - НИЗЗЯ... постепенно тело включит механизм защиты от этого низко-частотного энерго-информационного вторжения ...
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Луна

• Неофит
  • *
« Ответ #10 : 03 Февраль 2012, 21:07:06 »
А)))) спасибо большое, только со мной вроде все в порядке, мама часто говорит, что по наследству ей о бабушки передалась "мнительность", а от неё мне. Скажите, такое может быть???Спасибо)))
Счастье в моих руках

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #11 : 03 Февраль 2012, 22:12:35 »
При психическом истощении можно попринимать БАДы для мозга, например лецитин, тирозин, фенилаланин, аргинин и др..

Цитировать (выделенное)
Интеллектуальные и эмоциональные процессы возможны благодаря тому, что нервные клетки (нейроны) обмениваются между собой сигналами. По отросткам нейронов как по проводам сигнал передается в виде электрического возбуждения. Стыки же между нервными клетками преодолеваются с помощью специальных химических веществ - нейромедиаторов (нейротрансмиттеров).
  Здоровье мозга зависит от баланса различных нейромедитаров. Когда этот баланс нарушается, возникают нарушения интеллекта и эмоций.
 Увеличить содержание нейромедиаторов в структурах мозга можно с помощью употребления продуктов, из которых образуются нейромедиаторы.
Эпоха перемен

Оффлайн Cool.rassvet

• Неофит
  • *
« Ответ #12 : 04 Февраль 2012, 16:12:06 »
Дополню Арго:
Смотрел как то научную передачу из области нейрофизиологии, так вот, определенная модель поведения закрепляется в мозгу определенными связями между нейронами или маршрутами. Привычка мыслить негативно, это также один из маршрутов. Нужно просто выработать новый маршрут, и конечно же закрепить его. Возможно, полезно будет вспомнить мистиков, которые утверждают, что для принятия или отторжения чего-либо разуму (читай: нейронам) требуется до 40 дней. Ну а путь выбирать тебе. Это может быть йога, танцы голой вокруг костра турбосуслик или кролик. Лишь бы работало.  :)

P/s Даже если тебе что-то и передалось от бабушки через маму, в чем я несколько сомневаюсь, потому что мнительность трудно увязать с генетикой, то все равно в твоих силах выработать новые качества и черты.

Оффлайн Луна

• Неофит
  • *
« Ответ #13 : 05 Февраль 2012, 19:17:39 »
Спасибо))))Будем надеяться, а вообще это крнечно не так часто происходит, но тем не менее, думаю, что лучше вообще без этого))))А у вас бывают такого рода переживания, иль это я одна такая)))
Счастье в моих руках

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #14 : 05 Февраль 2012, 19:51:38 »
да наверное у всех бывает, только не все это озвучивают. а в общем то больше программ закладывается при воспитании, чем генетически.
Жизнь прекрасна и замечательна