Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Частота любви - 528 герц. Бинауральные ритмы.  (Прочитано 21324 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Частота любви - 528 герц. Бинауральные ритмы.
« Первое сообщение : 16 Февраль 2012, 21:00:44 »
Многие знают о музыке Рага, о Поющих Чашах Тибета и о том, что уже многие тысячелетия они используются как «камертон» настройки чакр, целения ума и сердца и медитативной ПОМОЩИ. Система «настройки» проста и основана на семи музыкальных нотах, каждая из которых, как и всякая электромагнитная волна, имеет свою «волну» и «частоту».
Снабженные компьютером люди изобрели электронные «камертоны» для настройки столпа чакр и назвали это Сольфеджио Частот Вознесения (по аналогии с октавой семи нот). Музыка Частот Вознесения была заново открыта Доктором Джозефом Пулео, который изучал древние манускрипты Григорианских монахов и обнаружил, что их Песнопения являлись могущественными целителями именно благодаря специальной аранжировке шести тонов сольфеджио. Сольфеджио начинается с базовой ноты (соответствующей муладхара), поднимаясь вверх до верховной ноты (Аджна — глава Кундалини). Современные авторы добавили к шести Григорианским тонам и более высокие, которые соответствуют Сахасрара и выше. Каждому тону соответствует своя частота:
Первые три частоты связаны с подсознанием (174-285-396 Гц)
Эффект: освобождение от вибраций страха, вины и квантовая инициация

Последующие частоты влияют на центры от диафрагмы до сахасрары:

(417 Гц) Растворение каких-либо эмоциональных окаменелостей / условностей / привычек и открытие ума на восприятие перемен и приятию непричастности

(528 Гц) Преобразования и Чудо (некоторые ученые используют эту частоту для исцеления на уровне ДНК)

(639 Гц) Общность/ взаимосвязь/взаимоотношения

(741 Hz) Пробуждение интуиции

(852 Hz) Возвращение Духовной Упорядоченности (Иерархичность Не-Ба венчающаяся Драгоценной Главой Кундалини = Третий Глаз, где путь Змеиной Силы завершается и начинается Живописание в Духе :)

(963 Гц) соответствует Сахасрара (инициирующий Главу Кундалини нисходящими на Корону космическими вибрациями)

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Частота любви - 528 герц. Бинауральные ритмы.
« Ответ #1 : 16 Февраль 2012, 21:42:11 »
Красивый расслабляющий трек Alpha. Музыка была настроена быть в гармонии с частотой 528 Гц.

!

Частота любви 528 герц и бинауральные ритмы частотой 6 герц (альфа)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 16 Февраль 2012, 21:50:24 »
Немного в тему :)

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #3 : 16 Февраль 2012, 22:14:48 »
Волшебник
Да уж вот и слушай после этого музыку...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #4 : 17 Февраль 2012, 17:54:21 »
интересно, можно ли в домашних условиях на своём компе, любимую или понравившуюся мелодию(песню)  разложить по такой программе на эти бинуальные ритмы и частоты. Существует же программа для её создания, значит можно и наоборот "вычиллить" её (мелодию, песню). Я не хакер, немного не допонимаю. :-\

(852 Hz) Возвращение Духовной Упорядоченности (Иерархичность Не-Ба венчающаяся Драгоценной Главой Кундалини ------вот в этой интересно ощущается, как звук физически перемещается из правого уха в левое, одновременно в обеих, в переносицу и выше в лоб, в районе горла сильно вибрирует, сзади в верхних позвонках в голове, а из макушки вообще вырывает и уносит вверх. Видимо сильные перепады в звуке поэтому такие сильные и резкие чётко ощущаемые физически. А я считала что мне медведь с детства на ухо наступил и поголове потоптался, т.к. музыкальными талантами не обла :Dдаю. :D :D
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 19:40:57 от Тётя Туся »
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #5 : 18 Февраль 2012, 00:10:38 »
Цитата: Тётя Туся
интересно, можно ли в домашних условиях на своём компе, любимую или понравившуюся мелодию(песню)  разложить по такой программе на эти бинуальные ритмы и частоты.
Разложить песню на бинуальные ритмы? Частотометром если только :) В роликах выше - это конкретная герцовка с точным значением, подобно камертонам или тибецким чашам. Плюс добавлены биения низких частот, например, 6 герц - альфа-состояние. В отличии от аудионаркотиков, где непонятные звуки и шипения, которые вызывают галлюцинации и которые опасны (погуглите, найти можно :) ), частоты с этих роликов находятся в резонансе с чакрами, как бы тоже для настройки, подобие действия тибецких чаш.

528 герц - завораживает. Вам не кажется? :)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #6 : 20 Февраль 2012, 19:58:00 »
В светоносных вибрационных технологиях есть классификация вибраций, входящих в тонкие тела Человека. Это – созидательные вибрации, то есть, высочайшие, высшие и высокие, где норма – 100 процентов и выше для каждого вида. И разрушительные вибрации: нижайшие, низшие, низкие, которых в принципе не должно быть у Человека.
По результатам теста, в настоящее время, нижайшие вибрации присутствуют в диапазоне: выше 0 и до 2,7 герц; низшие – свыше 2,7 и до 9,7 герц; низкие – свыше 9,7 и до 26 герц; высокие – свыше 26 и до 56 герц; высшие – свыше 56 и до 115 герц; высочайшие – свыше 115 и до 205 герц; (свыше 205 герц – кристальные вибрации или вибрации новой, 6 расы на планете Земля).
Когда же возникают разрушительные вибрации? Оказывается, они появляются у человека в результате действия его негативных личностных качеств или эмоций.  Так горе дает вибрации – от 0,1 до 2,;ерц страх от 0,2 до 2,2 герц; обида – от 0,6 до 3,3 герц; раздражение – от 0,9 до 3,8 герц; ; возмущение – от 0,6 до 1,9 герц; самость – дает вибрации максимально 2,8 герц; вспыльчивость (гневливость)- 0,9 герц; вспышка ярости – 0,5 герц; гнев – 1,4 герц; гордыня – 0,8 герц; гордость – 3,1 герц; пренебрежение – 1,5 герц; превосходство – 1,9герц, жалость – 3 герц.
Если человек живет чувствами, то он имеет совершенно другие вибрации: соответствие – от 38 герц и выше приятие Мира таким, какой он есть, без возмущения и других негативных эмоций – 46 герц;
великодушие – 95 герц;
вибрации благодарности (спасибо) – 45 герц;
сердечной благодарности – от 140 герц и выше;
единство с другими людьми – 144 герц и выше;
сострадание – от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герца);
любовь, что называется головой то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается вибрации – 50 герц;
любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому – от 150 герц и выше;
любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной, – от 205 герц и выше;
За человеком тянется хвост пережитого им ранее в этой жизни и в прошлых воплощениях, в зависимости от того какие это были события радостные для его души или разрушающие душу, в телах человека пребывают соответствующие вибрации. Кроме того, его род, точнее сказать 4 рода, к которым он причастен по факту рождения, оставляют следы в его тонких телах. Поэтому, применительно к человеку мы можем говорить о некоей суммарной вибрационной составляющей, то есть о его средних вибрациях, которые у него есть в результате влияния перечисленных факторов. Так человек добивается успеха в жизни, когда средние его вибрации устойчиво сохраняют вибрации от 70 герц и выше.
К сожалению, пока, за исключением редких единиц, основная масса человечества содержит в своих тонких телах весь спектр разрушительных вибраций и далекое от нормы, небольшое количество созидательных вибрации !
Из приведенного выше материала можно сделать несложный вывод: принимать Мир таким, каков он есть, жить с любовью к людям, природе, родной планете, направляя свою деятельность и мысли на созидание ( так, как мыслью человек способен творить) – вот ключ к здоровью и успеху.

МОЁ: из статьи сайта "Портал медитации"(просто инфа заинтересовала). Оказывается жалость низкая вибрация, а сочувствие или соучастие, СОпереживание, оно как? тоже низкая что ли? ну жалость я например терпеть не могу, а сочувствие и СОпереживание, это же нормальные вроде проявление эмоций. СОСТРОДАНИЕ и  -  сочувствие, сопереживание, соучастие, можно сказать одинаковое и в тоже время разное, смотря под каким углом рассмотривать. Гордость, иногда в некоторых ситуациях я считаю уместной, самость-в моём понимании эго, это тоже есть.

пы:сы: кстати инфа немного подходит к новой теме Волшебника про розовые очки. Что нефиг заморачиваться  на негативе, здоровый пофигизм (не наплевательский) и больше позитива.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 20:09:07 от Тётя Туся »
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #7 : 20 Февраль 2012, 22:23:13 »
Оказывается жалость низкая вибрация, а сочувствие или соучастие, СОпереживание, оно как? тоже низкая что ли? ну жалость я например терпеть не могу, а сочувствие и СОпереживание, это же нормальные вроде проявление эмоций. СОСТРОДАНИЕ и  -  сочувствие, сопереживание, соучастие, можно сказать одинаковое и в тоже время разное, смотря под каким углом рассмотривать.
Со-переживание, Со-страдание. В этих словах ответ на ваш вопрос. Вы вместе переживаете и страдаете с тем человеком, который испытывает низкие вибрации. Со-переживать лучше хорошее.
нефиг заморачиваться  на негативе, здоровый пофигизм (не наплевательский) и больше позитива.
И я давно про то же, только большинство "спящих" это не понимает...

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #8 : 20 Февраль 2012, 23:33:00 »
Цитата: Волшебник
528 герц - завораживает. Вам не кажется?
да, завораживает, вообще много таких роликов на многих сайтах, и если у них идёт видео ряд картинка скручивающихся внутрь  и выкручивающихся фракталов красивого цвета, то вобще гипнотическое действие. Всякие символы, янтры, мандалы, и.т.д. они зрительно разнообразят и не так сильно в стопор вводят. Вот меня один ролик торкает, какая там у него частота, понятия не имею, музыка в целом нравится, а ролик до середины примерно, а потом череп(или маска-противогаз) зрительно кажется-прорисовывается, но всё равно балдею, ребёнку показала ни чего не говорив изначально, говорит тоже видит черепушку и знак радиации почему то ( я радиацию не разглядела). Вот и интересно, музыка в кайф, а картинка с негативом в подсознании получается, хотя так по виду обычная графика и не скажешь даже. Я этот ролик бы и разложила на частоты, но не умею.

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #9 : 21 Февраль 2012, 11:18:18 »
Я этот ролик бы и разложила на частоты, но не умею.
))) Что такое разложить на частоты?)
Там каждую секунду меняются звуки, ноты..У каждой ноты своя частота. А в совокупности их там множество по всему спектру, как и во всякой музыке..
Можно лишь добавить биений. Или саму музыку превратить в музыку биений: исходный сигнал в один канал, а в другой канал тот же сигнал только пониженный или повышенный на несколько герц, в итоге мозгом  улавливается разность сигналов низкой частоты, которая в обычных условиях не воспринимается ухом (его диапозон 16-20000 Гц). Но сдается мне тут, не очень приятный звук будет, как каша.. не было бы в треке хотя бы ударных, можно было б попробовать..
 Есть разные программы для этого, даже русифицированные и без заморочек: загружаешь песню, ставишь разность в герцах, получаешь песню с биениями.
П.С. - Только вот, лично я , не мало лет знакомый со звукоинженерией, не вижу во всем этом ничего магического. Думаю и те музыканты со звукарями, кто делал эти ролики, просто выполняли чей-то заказ, с улыбкой и пальцем у виска)) имхо.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 11:31:23 от Argo »
Эпоха перемен

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #10 : 21 Февраль 2012, 12:49:53 »
Цитата: Argo
Только вот, лично я , не мало лет знакомый со звукоинженерией, не вижу во всем этом ничего магического.

Тоже как вариант.  Я ничего не понимаю в звукоинженерии, нотах, тактах и пр. и слуха у меня нет. Но согласитесь, есть музыка приятная и неприятная, хотя бы вам лично, и вообще вызывающая различные эмоции.

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #11 : 22 Февраль 2012, 11:36:25 »
Но согласитесь, есть музыка приятная и неприятная, хотя бы вам лично, и вообще вызывающая различные эмоции.
естественно... И тут всё очень индивидуально. Разные люди, разные предпочтения, культуры..
А есть и общие моменты, типа гармонии, которую человек и без всяких знаний чувствует..

P.S. Матричные проявления: В Гугле сегодня на эмблеме дата - "155 лет со дня рождения Генриха Рудольфа Герца"
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 12:56:00 от Argo »
Эпоха перемен