Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Энергия. Где и как её брать?  (Прочитано 7190 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Энергия. Где и как её брать?
« Первое сообщение : 09 Март 2011, 20:34:11 »
Конечно понятно, что если пить, курить, питаться только картошкой фри, колой, беляшами, тортами, то тут можно загнуться и через неделю такой жизни. Питание само собой должно быть хорошим, т.к. мы то, что мы едим. И от этого зависит лёгкость и энергетическая сила. Кроме того - занятия спортом, хотя бы на уровне утренней зарядки. Можно использовать контрастный душ, который тоже хорошо бодрит. Сейчас я перечислил только очевидное, что знает каждый.
Но есть и много других способов. Например, в другой ветке мне понравилось высказывание:
Цитата: Тот
А я просто преобразую злость других в энергию для себя.
Интересно узнать подробнее, как это делается, преобразование злости в энергии для себя.
Кто-то берёт энергию из космоса. Кто-то преобразует даже сексуальную энергию. Кто-то забирает её у других людей. И всё это для того, чтобы набираться энергией и пускать её в одну сторону, как лазер, а не распылять на мелочи.
Кто как получает энергию?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:47:43 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Re: Энергия. Где и как её брать?
« Ответ #1 : 09 Март 2011, 20:45:58 »
Не надо ее нигде брать. Энергия бесконечными потоками пропитывает все вокруг
Цитата: "Волшебник"
Питание.. занятия спортом.. контрастный душ
а так же солнце, свежий воздух, чтение священных текстов и др. позволяют энергии вселенной свободно циркулировать и проходить сквозь вас
пить, курить, питаться только картошкой фри, колой, беляшами, тортами,
тогда энергия "застревает" или просто не может добраться до вас, т.к. вы загрязнены (на разных уровнях)
Копить энергию можно пранаямой и медитацией, например. Но сначала нада подготовить тело, чтобы она могла свободно двигаться в вас.
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #2 : 09 Март 2011, 21:12:42 »
Источников энергии бесчисленное множество. Основные для меня:
1) Хорошая еда, побольше овощей, фруктов, поменьше мяса. Никаких искусственных напитков из магазина, лучьше всего чай, кофе, молоко. Алкоголь полезен в малых количествах и только качественный.
2) Свои эмоции, они вызывают различные движения в организме. Положительные раслабляют, позволяя видеть мир шире. Отрицательные тонизируют, заставляя организм стать сильнее. Главное не перейти грань, где эмоции начинают разрушать организм.
3) Чужие эмоции. Завязаны на принципах эмпатии. То есть пытаться чувствовать то, что другие чувствуют. А дальше по пункту 2..  Люди жадны на положительные эмоции недрузьям. Поэтому в основном приходится довольствоваться отрицательными.
4) Спорт или физический труд. Они используют старые запасы энергии, позволяя новой влиться. Да и во время работы в организме сначала разрушаются ненужные ему вещества. Главное соблюдать меру - а то еще надорвешься...
5) Солнце, ветер, дождь. Сама природа постоянно наполняет меня энергией, даже не спрашивая...

А вообще энергия необходима для того, чтобы ее тратить. Застоявшаяся энергия опасна. Да и, как известно, под лежачий камень вода не течет. Главное двигаться, а энергия будет.

Оффлайн Димас

• Неофит
  • *
« Ответ #3 : 10 Март 2011, 00:03:05 »
очень интересно брать энергию у других,тем самым веселя себя..причем действительно замечаешь,как находясь в грустном состоянии,доводя другого человека,общаясь с ним,выводя из равновесия,его энергия переходит к тебе,на душе легче как то сразу..хотя это наверно больше духовная энергия..

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #4 : 10 Март 2011, 01:02:45 »
Цитата: "Димас"
,доводя другого человека,общаясь с ним,выводя из равновесия,его энергия переходит к тебе
Энергетический вампиризм? :) Кто-то для этого кричит на других, кто-то доводит своим нытьём о том, какой он больной, бедный и несчастный... Каким образом вы его доводите? :)

Оффлайн Димас

• Неофит
  • *
« Ответ #5 : 10 Март 2011, 08:54:20 »
больше наверно нытьем))как все плохо,и тп)иногда просто давлю на психику,даже не нытьем и не криком,угнетая безразличием)также некоторым не нравится когда с ними начинают во всем соглашаться..)

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #6 : 10 Март 2011, 16:09:25 »
очень интересно брать энергию у других,тем самым веселя себя..причем действительно замечаешь,как находясь в грустном состоянии,доводя другого человека,общаясь с ним,выводя из равновесия,его энергия переходит к тебе,на душе легче как то сразу..хотя это наверно больше духовная энергия..
я не давлю налюдей и не вывожу их из себя, чтобы вытянуть из них энергию. Это опасно, как для донора, так и для реципиента... Можешь получить такие инеконтролируемые завихрения энергии, что и надорвешься. Хотя по мелоче скорее всего нет. И еще пытаясь довести кого-то вы тратите свою энергию. Ее бы в мирное русло и не надо ни у кого тянуть энергию насильно.
А что касается меня - я просто поглащаю энергию или специально на меня направленную, так и растерянную по незнанию или невнимательности. И самое интересное такой энергии гораздо больше, чем той которую можно вытянуть из человека.

Оффлайн Димас

• Неофит
  • *
« Ответ #7 : 10 Март 2011, 18:03:09 »
Цитата: "Тот"
пытаясь довести кого-то
оно само так в конце получается,непроизвольно..

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #8 : 10 Март 2011, 19:40:52 »
С тобой наверно опасно встречаться :)
просто поглащаю энергию ... растерянную по незнанию или невнимательности
Где такая бывает?

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #9 : 10 Март 2011, 20:09:02 »
Где такая бывает?
А оглянуться. Помотреть на окружающих. Некоторые обязательно будут ей плескаться.
Да и солнце с ветром поделятся, если попросить.

По-моему тебе не хватает обычного человеческого внимания. Получил внимание и спокойствие пришло. Просто попытайся взять это под контроль. К примеру методами симорона. И после определенных усилий люди будут давать внимание в необходимом тебе количестве. И следовательно даже не возникнет желания довести кого-нибудь.

Оффлайн Димас

• Неофит
  • *
« Ответ #10 : 10 Март 2011, 20:12:40 »
С тобой наверно опасно встречаться
да с виду я добрый,белый пушистый)))и по первому общению хороший)
так же..думаю каждый человек получает энергию когда спит.хотя порой это наоборот бывает не так хорошо,может от того что это какая то чужая или дурная энергия вливается?
И следовательно даже не возникнет желания довести кого-нибудь.
я ж пишу,оно само как то,я и мыслей особых не имел так делать,общался немного спокойнее чем раньше,и все..

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #11 : 10 Март 2011, 20:19:43 »
я ж пишу,оно само как то,я и мыслей особых не имел так делать,общался немного спокойнее чем раньше,и все..
Понятно. Немного пересолил. С кем не бывает?..

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #12 : 10 Март 2011, 20:26:18 »
Внезапно, срыв покровов

Нельзя получить энергию другого человека. Когда люди общаются - они тратят энергию, что бы они там себе не придумали.
Следует признаться самому себе, что у вас есть потребность в общении. А весь этот мистический подтекст общения - не более, чем сапооправдание
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Evgeny

• Неофит
  • *
« Ответ #13 : 11 Март 2011, 00:02:50 »
Из еды - фрукты, овощи, или хотя бы "раздельное питание" - позволяет более полноценно усваиваться пище при меньших энергетических затратах организма на ее переваривание.

Алкоголь, табак, наркотики - дают лишь кратковременное ощущение прилива энергии. Это своеобразный кредит, и в итоге энергии уйдет на много больше чем прибудет.

Из физических упражнений - полезно все, но в меру. Я по утрам вместо зарядки практикую "око возрождения"  - несложный комплекс упражнений, который дает хороший заряд бодрости на целый день. Но нужно практиковать систематически, иначе быстро вернешься к исходному состоянию.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #14 : 11 Март 2011, 20:13:43 »
Цитата: "makoven"
Нельзя получить энергию другого человека. Когда люди общаются - они тратят энергию, что бы они там себе не придумали.
Следует признаться самому себе, что у вас есть потребность в общении. А весь этот мистический подтекст общения - не более, чем сапооправдание
Конечно, как и у всякого нормального человека есть потребность в общении. А насчет того, что они сами себе напридумывали - вы напридумывали, что такое невозможно. Вот и все, баста. А то, что другой человек использует это - так это невозможно, он просто ничего не понимает...