Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Что значит - жить свободно и счастливо?  (Прочитано 1657 раз)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Что значит - жить свободно и счастливо?
« Первое сообщение : 13 Март 2012, 22:35:49 »

Почему в сознании большинства людей не возникают творческие идеи, позволяющие жить свободно и счастливо?

Для этого необходимо творческое горение, т.е. когда Дух приобретает форму плазмосветящейся субстанции, создавая внутри импульсивную подвижность, необходимую для регенерации и пробуждения «спящих» пассивно-действующих нейро-корпускулярных структур, тесно взаимосвязанных с другими не менее важными структурами через нейрофункционирующие конгломератные контакты. В процессе такой активности в области головного мозга (пр. и левого полушария) происходит интенсивное перераспределение энергии, несущий световой поток, «зажигающий» определённые участки мозга, такие как область шишковидной железы, область лба, гипофиз, некоторые отделы продолговатого мозга, вызывая должным образом возникновения творческих идей в виде образов, мыслей, интуитивных ощущений. Духовая жизнепроявленность возможна на этапе творческого созерцания, непреодолимого желания творить, создавать разнообразные формы жизни в контексте с реально действующей закономерностью, или уходя в более мистические слои с целью взаимодействующего начала с приобретением новых эксклюзивных качеств и знаний, необходимых для следующего старта.

Жить свободно и счастливо? Что это значит? Это коньюктурная особенность индивидуальной сосредоточенности в живом реально действующем масштабе безусловно-условных влияний, создающих выраженный набор пси-соматических конгломератов, прогрессивно формирующих высокую степень состоятельности. Состоятельность можно выразить в экстренной попытке совершить максимум действий для приобретения некой значимости, столь важной для самореализации и самостоятельного принятия решений в различных экстремально сосуществующих ситуациях на этапе жизненного пути развивающегося индивида.

Траектория судьбы, в данном случае, не является жестким ограничивающим механизмом, ее рамки подвижны и путь приобретает балансирующие жизнеустойчивые конфигурации, наполненные идейно-творческим содержанием.
Но в то же время в процессе личностно-сущностного роста повышается уровень сложности ситуационных задач, необходимых для дальнейшего успешного восхождения по эволюционной лестнице развития. Важно в момент критических ситуативных действий не совершать повторяющихся ошибок, ибо в такой момент можно попасть в пространственно-временную петлю, создающую замкнутую цикличность, из которой выход из невозможного возможен только при активном творческом поиске, характеризующимся накоплением определенной массы духо-ментальной плотности, или при непосредственном участии в творчески действующей системе, высокопредъявляемой в мировом масштабе.

Таким образом, жить свободно и счастливо – это перспективно действующий процесс в предельно-безпредельной творческой жизнепроявленности на уровне приобретенной и возрастающей способности созерцать и быть созерцаемым, любить и быть любимым, творить и быть творимым. Такая взаимодополняемость и взаимоперетекаемость позволяет развивать продуктивный потенциал жизнетворчества, направленный на совершенствование как духовных структур, так и личностных характеристик.

Текст взят из книги О.Шахворостовой. Точки зрения - ее нет в Интернете
[/quote]
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 00:12:17 от feniks2009 »
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Людмила-Любовь

• Чародей
Re: Что значит - жить свободно и счастливо?
« Ответ #1 : 15 Март 2012, 22:17:53 »
Слишком много запретов живёт внутри нас (говорю только о себе, степень свободы у каждого своя), чтобы быть свободным и счастливым нужно себе разрешить им быть :)
Состояние Духовой полётности присутствует постоянно, но тело как утяжелитель...

Оффлайн Адриан

• Посвящённый
  • **
  • Ищущий Путь
« Ответ #2 : 16 Март 2012, 21:54:32 »
Таким образом, жить свободно и счастливо – это перспективно действующий процесс в предельно-безпредельной творческой жизнепроявленности на уровне приобретенной и возрастающей способности созерцать и быть созерцаемым, любить и быть любимым, творить и быть творимым. Такая взаимодополняемость и взаимоперетекаемость позволяет развивать продуктивный потенциал жизнетворчества, направленный на совершенствование как духовных структур, так и личностных характеристик.
Это было бы возможным, если бы каждый человек осознал себя как микрокосм в общем мире, а на практике получается так, что интересы, успехи или неудачи, даже просто присутсвие задевает интересы других индивидов, начинается борьба, кто-то уступит, кто-то нет. Свобода относительна
Мир - нечто большее, чем то к чему мы привыкли

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #3 : 05 Апрель 2012, 09:01:21 »
Жить в рабстве зависимостей - удел слабого
До Эйнштейна мир был другим - не относительным... после него все стало относительно
Если знать, что человек состоит из трех составляющих - тела, души и разума, то их гармония (синхронизация с миром) дает выход на  проявление и накопление в себе Духа... По Серафиму Саровскому - смысл жизни человека - накопление святого Духа... Сегодня мы говорим - В ЗДОРОВОМ ДУХЕ и ТЕЛО ЗДОРОВО!
Получается, что  дух первичен (когда мы умираем, говорят: "из него вышел дух"), и он должен заполняться светом и гармонией, тогда и тело подстроится, начнет соответствовать его устремлениям... А это уже выход на строительство совершенно нового жизнетворчества собственной жизни, дающего и счастье и свободу... без развития человека это просто невозможно... но речь идет о развитии настоящем, когда есть реальная возможность востребовать в себе то, что уже давно утрачено... ибо все наши лучшие качества остались в прошлом... увы или есть в будущем... что обнадеживает и дает возможность их оттуда брать...
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Ronald

• Гость
« Ответ #4 : 05 Апрель 2012, 12:47:08 »
Свобода относительна
Это дельная мысль. Полностью поддерживаю.

До Эйнштейна мир был другим - не относительным... после него все стало относительно
Получается Энштейн сделал мир относительным? А вы не раскажите, как он это сделал?

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #5 : 06 Апрель 2012, 22:10:38 »
Не очень похоже, что вы "хотите учиться"...
Если б хотели, то могли бы сами поинтересоваться, что же такого сделал Эйнштейн... чем же он так допек мир, что его имя знает даже лентяй...
До него считалось, что если из пространства убрать материю, то пространство и время останутся...

Ronald

• Гость
« Ответ #6 : 07 Апрель 2012, 08:08:13 »
Если б хотели, то могли бы сами поинтересоваться, что же такого сделал Эйнштейн... чем же он так допек мир, что его имя знает даже лентяй...
До него считалось, что если из пространства убрать материю, то пространство и время останутся...
Что сделал Энштейн я знаю... Откуда? Физимат за плечами. А вот, что до него считалось правильным? Аристотель например говорил, что без материи нет пространства. Ну это из философии. Да и обе теории относительности Энштейна ведь не на пустом месте выросли... Максвел, Мах и прочие, чьи теоретические работы и эксперименты подготовили почву для прорастания теорий относительности.
Не очень похоже, что вы хотите учиться...
А учиться я хочу, но как и любой ученик-балбес хочу понятного разговора.
Первоклашке невозможно освоить диффиренциальное исчисление.
Можете обращаться ко мне как к первоклашке - не обижусь. Даже буду рад, что наконец-то кто-то объясняет мне на понятном мне языке.

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #7 : 07 Апрель 2012, 09:10:50 »
А учиться я хочу, но как и любой ученик-балбес хочу понятного разговора.
Первоклашке невозможно освоить диффиренциальное исчисление.
Можете обращаться ко мне как к первоклашке - не обижусь. Даже буду рад, что наконец-то кто-то объясняет мне на понятном мне языке.
А если то самое диффиренциальное исчисление Вам попытается втюхать первоклашка?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Ronald

• Гость
« Ответ #8 : 07 Апрель 2012, 11:56:24 »
А если то самое диффиренциальное исчисление Вам попытается втюхать первоклашка?
Вот это страшно...
если человек говорит, да ладно говорит (высказывать свои мысли все имеют право) - учит, тому в чем сам слабо разбирается, ничего хорошего из этого не выйдет.
Единственное, что я могу в данном случае - разбираться, читать, спрашивать других, доставать и до(удалено модератором) остальных, чтобы понять где ошиблись другие, объясняя мне, и где я ошибся пытаясь их понять. К сожалению данный подход не гарантирует устранения всех ошибок. Он вообще ничего не гарантирует...

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #9 : 07 Апрель 2012, 14:50:37 »
Ради интереса, попробуйте из километровых постов взять строчку и вставить в Гугель.
Интересное "кино" получается,  *супер*
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #10 : 07 Апрель 2012, 16:45:29 »
Я уже говорил об этом, чтобы в двух словах говорили, о чем статья и давали ссылку. Или хотя бы оформляли как цитирование. Копирование чужих текстов поисковики очень не любят, опускают сайты в позиции пониже. Как-то и удалял очень длинный пост, который все равно никто не читал, потому что не было своими словами написано, о чем там. Копировать-вставлять и дурак сможет.
По поводу первоклашек. Человек, который очень хорошо в чем-то разбирается, может объяснить это и маленькому ребенку. Кто не разбирается, тот говорит заученными умными фразами.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Ronald

• Гость
« Ответ #11 : 07 Апрель 2012, 17:21:27 »
По поводу первоклашек. Человек, который очень хорошо в чем-то разбирается, может объяснить это и маленькому ребенку. Кто не разбирается, тот говорит заученными умными фразами.
О том и разговор...
Ради интереса, попробуйте из километровых постов взять строчку и вставить в Гугель.
Пробовал... До сих пор  *валяюсь*.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #12 : 07 Апрель 2012, 20:54:23 »
я тоже попробовала. но так и не поняла что должно получиться, где кино?
Да и думаю не корректно вырывать одну строчку из всего текста и по ней что то искать....
И feniks пишет своими словами, а не чужими. Мне тоже не нравится читать длинные тексты. но не думаю,  что можно говорить за всех. Secondу например нравится читать посты feniksа и давать к ним комментарии :)
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #13 : 07 Апрель 2012, 21:07:31 »
Меня сильно раздражают копирыванные посты feniksа, я не одного пока полностью не прочел.
Когда она пишет своими словами, то это на порядок ниже того скопирыванного у кого то материала.
Не корректоно вставлять посты не указывая авторства.

При передаче "своими" словами исчезает эффект программирования оригинального текста.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 22:32:43 от sekond »

Оффлайн sunnynow

« Ответ #14 : 07 Апрель 2012, 22:18:08 »
Не открою секрета, если скажу, что тоже не читаю длинные и даже порой не подходящие к теме разговора цитаты-не цитаты?
Во-первых, диалог предполагает достаточно короткие реплики.
Во-вторых, цитаты приличные люди выделяют кавычками и не стесняются этого. Особо приличные еще указывают автора слов.
А вот удержаться от дословного приведения слов Учителя не могут те, кто подменил свое мнение чужим!
Магия всесильна. Ищите в Google