Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Вегетарианцев отправят к психиатрам  (Прочитано 5715 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Вегетарианцев отправят к психиатрам
« Первое сообщение : 07 Апрель 2012, 14:25:02 »
Узнал об этой статье из рассылки Зеланда. В "Комсомолке" вышла статья с одноимённым названием. Полюбуйтесь - http://msk.kp.ru/daily/25855/2824287/
Мясоеды и те, кто питается продуктами с ГМО, затуманивающим сознание, уже решили, что если они большинство, считать ненормальными тех, кто питается правильно. Интересно, а что значит Библия в их понимании, если нужно поститься иногда? В общем, нет слов... Что скажете?

Понравилось:
Цитировать (выделенное)
Психиатр Александр Морозов:
обезьянка, слезшая с дерева эволюционировала в человека в том числе и потому, что перестала питаться одними только бананами, а нашла еду «повкуснее» — мясо, что и привело к развитию мозговой деятельности.

И после этого можно назвать того психиатра умным? Если он до сих пор считает, что мы произошли по теории Дарвина?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
Re: Вегетарианцев отправят к психиатрам
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2012, 09:08:01 »
Убивая,например,комара,мы убиваем ЖИЗНЬ,такую же как и в нас самих... Вот почему Святые всегда утверждают,что МИР - это ЕДИНСТВО...
Я может конечно утрирую, но как с тараканами в доме.  У меня они как у себя дома. Конечно я их и тапочкам и отравой, но толку нет. Они ходят где хотят, но это же не приятно. И что их тоже не убей?!  Как быть в такой ситуации тогда? Единственное что я заметила, что раньше я шлепну их и мне по фиг, а сейчас когда я знаю что я планирую шлепнуть его я сначала прошу прошение. 
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))

Оффлайн бабула

• Мастер
  • **
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2012, 15:12:32 »
Не надо тему упрощать до идиотизма... Вы же прекрасно поняли о чем в принципе идет речь. Каждый живой организм эволюционно обязан себя защищать исходя из божественного инстинкта самосохранения вида-популяции. Когда мы идем по дороге и НЕЧАЯННО давим мелкую живность - мы не несем за это никакой кармической ответственности. А вот когда мы СПЕЦИАЛЬНО начнем давить-убивать эту мелкую живность - вот тогда и" накручивает счетчик личной кармы". Человек преспокойненько может обходиться без трупного мяса животных - но он сам НЕ ХОЧЕТ... И зарабатывает себе плохую карму.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2012, 17:46:56 »
без трупного мяса
А какое-нибудь другое бывает?
А овощи мы тоже едим в мертвом виде...

Оффлайн бабула

• Мастер
  • **
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2012, 18:53:47 »
Да,овощи мы едим в их "мертвом виде".Но растительное царство природы для этого и создано... В будущем земное человечество вообще перейдет на другие способы забора живительной энергии.Уже сегодня в мире насчитывается примерно 30 000 так называемых "солнцеедов" - некоторые из них вообще ничего не едят и не пьют. Например русская женщина Валентина Баранова.
Для чего вообще человек есть материальную плотную пищу? Чтобы забрать из нее энергию. Оказывается,всю нужную для жизни энергию можно брать из других источников!!! И другими способами.Главная живительная энергия для человека - это ПРАНА,что поступает в индивидуальную энергосхему человека через центр физической селезенки. По-видимому ,у "солнцеедов" их организм так перестраивается,что им хватает праны,которая поступает и через центр селезенки,и через дыхание и через кожу...
Я,например,люблю длительные голодовки,по 30-25-10 дней.В первые день-два как-то смутно хочется поесть - а потом организма перестраивается на ацитозное питание и о еде даже не вспоминаешь. Зато энергии в теле хоть отбавляй! Откуда она берется?...
Мне думается,что планетарный Логос уже потихоньку начал людям намекать; в будущем физическое тело будет как-то видоизменяться,эволюционировать дальше;возможно исчезнет из будущего человека весь желудочно-кишечный тракт и еще кое-какие органы.Как знать...

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2012, 18:59:17 »
Но растительное царство природы для этого и создано...
А животное значит нет?
И как же быть с царством грибов?

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2012, 22:06:50 »
Да что тут спорить. Сказано же - "только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте".
И у человека не предназначено для мясоедения ничего - ни зубы, чтобы рвать мясо, ни кишечник, который достаточно длинный, чтобы то мясо там гнило, от чего все болезни. Кроме того, люди плюс ко всему мясо едят в жареном-вареном виде. Не кидаются на животных, не разрывают их зубами. Но в то же время называют себя хищниками.
Про вред трупоедения очень много выложено фильмов на форуме. И нигде в интернете нет такой же по размеру подборки фильмов, где бы говорилось, что мясо полезно.
Кроме того, те люди, которые едят мясо, они не чувствовали той лёгкости и парения, когда не ешь животную пищу вообще. А если ещё отказаться от овощей в мёртвом, вареном-жареном виде, тогда чувствуешь себя ещё лучше. Как алкоголики не считают себя больными людьми, так и мясоеды не считают, что они питаются неправильно.
На форуме выкладывались и все мифы о вегетарианстве. И приводился список знаменитостей-вегетарианцев для примера.
Вы ещё покойного Левашова послушайте, как он говорит про вегетарианство. Смех да и только. Сидит такое тучное тело, по которому уже видно, что он понятия не имеет, что это, и что-то рассказывает.
Нужно спросить у тех, кто живёт без мяса. Какие у него ощущения, как чувствует себя. Ещё никто, никто не говорил, что без мяса хуже. Без мяса лучше и во многом. Через какое-то время даже начинаешь смотреть с пренебрежением на это мясо, не понимая, как до этого мог питаться трупами.
А вообще, каждому своё. Кто-то каждое блюдо разбавляет мясом. И даже не мясом, а тем, что продаётся в магазинах - американскими окорочками с кучей химии, колбасой, ест беляши и прочую дрянь. И заодно покупает в аптеке Альмагель и Мезим. А кто-то вообще никогда не чувствует тяжести и чувствует себя хорошо, ощущая огромные приливы энергии.
Мне понравилось, как Зеланд сказал после большого срока сыроедения. Говорит - энергии хоть отбавляй, в самую пору заняться фристайлом или паркуром, чтобы шею себе свернуть :)

Оффлайн бабула

• Мастер
  • **
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2012, 23:28:35 »
На все 100% согласен с "волшебником".Лично я не ем мяса вот уже 30 лет и никогда ничем не болел. Учителя никого никогда не насилуют,не запрещают есть мясо.Это касается только тех духовных людей,что пытаются выйти из общего "автоматического" круга эволюции,соединиться со своей Духовной Душой,поскорей отработать все свои личные кармы и больше никогда автоматически не рождаться на физическом плане бытия. Сегодня таких духовных людей на планете около 700 000 человек; а во времена Блаватской их было всего 400 человек... Духовный прогресс человечество ускоряется все больше и больше.Скоро на землю придут в свои очередные воплощения люди,обладающие "эфирным зрением", их будет около 25% тогдашнего населения планеты.Именно тогда почти уйдет животный страх перед смертью физического тела на физическом плане третьего измерения.Будущие люди будут осознанно готовится к переходу на другой План Сознания,приглашать на проводы друзей - как нынче перед отъездом в отпуск...

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2012, 08:27:15 »
Я тоже соглашусь и бабула и волшебником. Личный пример, тоже уже  давно не ем мясо, ну конечно это не посчитать годами, но все же, как-то съела пару кусочков на застолье и мне спустя несколько часов просто стало плохо, не от выпивки, я не употребляю спиртное, а именно все то мясо которое я съела, то и вышло. Меня поразило то, что окружающие люди стали осуждать, мол если бы я ела мяса как все, то и плохо не стало бы, мол желудок уже не справляется с элементарной пищей.  И еще пример моей дочки 4 года, она мясо вообще ни ест,ее этому ни кто не учил.
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2012, 20:52:33 »
Волшебник, а ты между прочим зажимаешь свободу выражения мысли, удаляя сообщения.
Так ответь же, ты фанат или фанатик вегетарианства?

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2012, 21:02:18 »
Тот
Ты бы не приписывал заслуги... А то не красиво получается.
И еще. Флуди там, где для этого отведено место.
А о тебе... Могу поспорить, в твоем случае конь не валялся ни в отношении питания, ни  в отношении спорта. Чего взъелся-то?
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2012, 21:05:53 »
Тот
С вашим образом жизни этого не понять.  Попробуйте, что такое вегетарианство, а ещё хоть немного займитесь спортом. Чтобы было с чем сравнивать, когда спорите. Сам раньше не понимал вегетарианцев, пока не попробовал, что это. Повторюсь - об этом лучше узнавать у тех, кто пробовал, а не у тех, кто просто рассуждает, как вы.
А ещё бы не мешало вам в жизни определиться, чтобы быть уверенным в себе, а не вести себя как троль, которые таким образом показывают, что хоть что-то значат.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2012, 21:07:06 »
Дара
Одновременно ответили почти одно и то же :)

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2012, 21:08:50 »
Дара
Значит это ты удаляла? Эххх. Извиняюсь Волшебник.
в твоем случае конь не валялся ни в отношении питания, ни  в отношении спорта.
А вот про это можно спросить тех, кто меня видел.
Чего взъелся-то?
А взъелся я по тому поводу, что за проповедь вегетарианства?
Людям, которым нравиться так питаться, для чего так агрессивно-то свой образ жизни продвигать? Они получают удовольствие и укрепляют свое здоровье, а не создают кучу тем о вреде трупожрания.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2012, 21:10:35 »
Волшебник
вегетарианство я пробовал, мне не понравилось. но я же не навязываю вам что это плохо.
а спортом я постоянно занимаюсь. бег, лыжи, копание картошки...

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2012, 21:16:00 »
Если бег и лыжи так же часто, как копание картошки... Что же, Тот, я тогда извиняюсь. Кстати, моя внучатая племянница ищет себе напарника для пробежек. Думаю, Вы ей не откажете.
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?