Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Вегетарианцев отправят к психиатрам  (Прочитано 5714 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Вегетарианцев отправят к психиатрам
« Первое сообщение : 07 Апрель 2012, 14:25:02 »
Узнал об этой статье из рассылки Зеланда. В "Комсомолке" вышла статья с одноимённым названием. Полюбуйтесь - http://msk.kp.ru/daily/25855/2824287/
Мясоеды и те, кто питается продуктами с ГМО, затуманивающим сознание, уже решили, что если они большинство, считать ненормальными тех, кто питается правильно. Интересно, а что значит Библия в их понимании, если нужно поститься иногда? В общем, нет слов... Что скажете?

Понравилось:
Цитировать (выделенное)
Психиатр Александр Морозов:
обезьянка, слезшая с дерева эволюционировала в человека в том числе и потому, что перестала питаться одними только бананами, а нашла еду «повкуснее» — мясо, что и привело к развитию мозговой деятельности.

И после этого можно назвать того психиатра умным? Если он до сих пор считает, что мы произошли по теории Дарвина?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Re: Вегетарианцев отправят к психиатрам
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2012, 21:18:13 »
Кстати, моя внучатая племянница ищет себе напарника для пробежек.
А сколько ей лет и где она живет? И где будем кататься?

А вдруг я влюблюсь???

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2012, 21:24:27 »
а спортом я постоянно занимаюсь
Ха-ха-ха.
И где будем кататься?
Там бегать надо... :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2012, 21:33:55 »
Там бегать надо...
Это спортсмены бегают...
А я любитель - я катаюсь.

ПыСы шахматы тоже спорт!

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2012, 21:37:47 »
Тот
Двадцать. Рост 160, масса 46 кг. Вегетарианка. Последние четыре года занимается бодибилдингом. До этого с 7 лет - танцы. Живет пока еще в Благовещенске. Ты уверен, что она на тебя посмотрит? Кстати, она именно бегает. Угонишься?
А я любитель - я катаюсь.
Она тебя катать явно не будет. Девушка все-таки. Только если ты ее, на горбушке... В горку...
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2012, 21:40:28 »
ПыСы шахматы тоже спорт!
Покатайся тогда на шахматах.
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2012, 21:43:56 »
Эх!
Идеал девушки!!!
 ;D
все. у меня нет шансов  *slezi*
Покатайся тогда на шахматах.
Даааа. Ну и буйное же у тебя воображение.  ;D

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2012, 01:16:58 »
Эх, добавлю ложку дёгтя в вашу вегетарианскую бочку мёда. О себе повторюсь - мне пофиг на вегетарианство и так же на мясоедство, мясо могу не есть по несколько недель, а потом налопаться, всё по настроению и хотению,(и наличия  финансов).
Нашла такую инфу....
наше тело-днк-содержит гены разных существ, в том числе хищников, у каждого разные гены в приоретете...если с приоретом хищника из за идейного настроя будет есть траву-он станет ненормальным...будет сбой тела (возможно через психику)...надо помнить-тело-это животное, не надо мешанину делать из души и тела.
Сама думаю так, в нашей генетике много чего намешано, и у всех по разному! может ли в человеке быть днк хищника? я не знаю, не сильна в биологии, но если это так, то как он может кушать одну лишь травку.
как то ещё встречала инфу о группах крови, надо порыться.

пы;сы; если по реинкорнации, рептилоидная расса-вид, ну и другие виды хищников, наследие других цивилизаций, чем не смесь этого ДНК.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2012, 01:46:35 »
 Считается, что существующие четыре группы крови появились в результате коренных перемен в образе жизни наших предков, происходивших в разные исторические периоды.
На первой стадии эволюционного развития человек существовал за счет охоты и собирательства, питался в основном мясом и имел только одну группу крови – первую. В дальнейшем, с переходом на оседлый образ жизни и земледелие рацион питания человека изменился – меню стало включать большое количество злаков и овощей, хлеб. Так образовалась вторая группа крови. Третья группа крови возникла с одомашниванием животных и началом употребления в пищу молока.  Четвертая группа крови явилась следствием смешения второй и третьей группы крови в период окончания миграций населения.
Если вы обладатель первой группы крови – ваше питание должно содержать много мяса и минимум злаков. Если второй – все наоборот, меню практически полностью вегетарианское. Те, кому досталась третья группа, должны делать упор на молочные продукты, однако, данная группа крови способна приспосабливаться практически к любому питанию. Четвертая группа крови – самая редкая. Тип питания, как и у третьей группы смешанный, но с преобладанием рыбы.
Есть в диете по группе крови и общие для всех ограничения, в частности, свинину не рекомендуется есть никому.
Мясоеду с первой группой крови также трудно и практически невозможно перейти на вегетарианство, как вегетарианцу со второй группой крови отказаться от злаков и большинства овощей.  Больше повезло тем, у кого третья и четвертая группа, но, во-первых, на молочные продукты и рыбу очень часто бывает аллергия, а во-вторых, в России людей с такими группами крови очень немного. Большие сомнение вызывает и то, что нет ограничений по количеству, все-таки, как не старайся, а если будут неизрасходованные калории, будет и лишний вес.

вот нашла---   http://wellsmi.ru/stati/diety-vypusk-6-dieta-po-gruppam-krovi.html
вобщем у меня сходится, я мутант и я всеядна, хотя может это очередные научные! предрассудки.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2012, 10:51:11 »
Мелькало в сообщениях, что тот кто есть мясо - толстый и нездоровый.  Хотя как я знаю, толстеют в основном от хлобобулочных изделиях и сладких. В Китае едят все что движется, но толстых мало. Вернее сейчас уже много встречается, особенно детей, но я думаю что это потому что появилось много КФСок или Макдональсов.
У меня мама долгое время была вегетарианкой (больше 20 лет), потом у нее обнаружили язву желудка и сделали операции, но в больнице вся пища приготовлена на мясе и у нее на эту пищу был высокая температура, дома - все нормализовалось. Но выжить она не смогла, может если бы принимала бульон, хотя бы рыбный, то хватило бы сил.
Знаю людей у которых аллергия на мясо. Но все таки я считаю что все индивидуально. Человек сам должен делать свой выбор и предоставлять другому его сделать.
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2012, 13:39:11 »
Но все таки я считаю что все индивидуально. Человек сам должен делать свой выбор и предоставлять другому его сделать.
В десяточку  *ax*
С любовью и благодарностью.

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2012, 17:17:42 »
появилось много КФСок или Макдональсов
А так-же шавермы у каждого метро (лучшая на электросиле). Лично у меня на слово шаверма изжога. С другой стороны конституция моего тела суптильна и требует горячей и сытной пищи, иначе я начну просвечивать как лист бумаги.  Стать духом бесплотным я пока не готов.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 17:27:44 от sqlap »
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2012, 19:24:50 »
http://wellsmi.ru/stati/diety-vypusk-6-dieta-po-gruppam-krovi.html
У меня ссылка не открылась.
Кста, у меня первая группа крови, но именно к мясу я равнодушна, а без молока (и молочных продуктов) мне невозможно прожить.
 Форумчане, поделитесь, пож-ста мнением по этому поводу (диета по группе крови).

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #42 : 01 Декабрь 2012, 10:57:48 »
Сказано же - "только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте".
там же, по-моему, сказано - "страшнее не то, что входит, а - что выходит.." и еще - "..по плодам их, узнаете дела их..".
только дифференцировать надобно, где откровение, а где - некий "игумен Пафнутий руку приложил"(не только в той Книге).
Если человек не ест мясо, пусть даже лет 30, это еще не значит, что он как-то духовно прогрессировал, или развит в этом плане. Чему подтверждением служат все его громогласные рассуждения о некоем  высоком "духовном статусе", да и подача(всего), тоже, типа: "слышите меня, бандерлоги?" Мы слышим тебя, Каа...
Что толку-то? Если он людей  разделяет по, каким-то там, своим "духовным" градациям, обзывает всяко разно, не любит больше, чем те люди любят то же мясо, то каков итог-то будет? Мерилом всегда является любовь. Ко всему.

Ясно, что без мясного, как-то легче себя чувствуешь. Приятнее. Вопрос в том куда эту легкость, и энергию потом направишь. Если на то, чтобы с возросшими новыми силами громить, и "съедать" своих братьев по духу, тем самым сводя на нет все свои подвижки в этом плане, то об чем тут спорить-то?

Мне кажется, что наш организм сам знает, что, и когда ему надобно. Нужно только научиться прислушиваться к нему.
В общем, я, как тот батюшка, перед постом, помните? "Не ешьте друг друга". :)

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #43 : 02 Декабрь 2012, 20:12:59 »
Присоединяюсь. Очень часто получается что красивыми словами стараются побольнее ударить.
Из всех диет мне понравилась диета описанная у Анастасии: купи себе всех продуктов понемножку и по вкусу определи какие тебе больше всего подходят. Мясо я например нормально переношу, а после молока у меня начинают болеть суставы  и другие побочные явления.
А еще я думаю что раньше перед едой молились, а потом молча ели. Сейчас конечно так вряд ли у кого происходит, но я думаю самый больший вред приносит, когда за столом начинают говорить о вреде той или иной пищи. Ну не нравится тебе, не ешь, зачем же остальным аппетит портить?
Жизнь прекрасна и замечательна