Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Очень яркие "звёзды" на ночном небе  (Прочитано 5279 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Очень яркие "звёзды" на ночном небе
« Первое сообщение : 17 Апрель 2012, 08:24:56 »
Уже давно наблюдаю. Как-то видел одновременно одну "звезду" над Луной, другую - под. Очень необычно выглядело. И сейчас часто можно увидеть очень яркую звезду на небе. Настолько яркую, что прохожие поворачивают голову в ту сторону, обсуждают, что это - спутник, звезда или может одна из наших планет. Но даже если планеты, в другие годы не помню таких явлений. Кто замечал эти "звёзды"?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Любовь

• Неофит
  • *
Re: Очень яркие "звёзды" на ночном небе
« Ответ #1 : 17 Апрель 2012, 08:37:51 »
Да,я тоже этой звездочкой любуюсь))))странно,но обычно в городе звезд практически не видно из-за светового электрического излучения,а эта прям очень яркая,не заметить невозможно.Уже где-то с полгода она такая)))

Оффлайн Мариэль

• Неофит
  • *
« Ответ #2 : 17 Апрель 2012, 12:31:21 »
И я тоже наблюдала луну между двумя очень яркими звездами. одна такая яркая смотрим мне прямо в окно. когда ложусь спать обязательно на нее смотрю

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #3 : 17 Апрель 2012, 14:23:01 »
Интернет говорит, что это Венера и Юпитер. Интересное видео с ютуба:

Возможно, что это действительно наши планеты. Но раньше никогда такого не видел. И ещё вопрос. Объясните, как такое может быть. Как можно видеть Венеру на ночном небе, если она находится между Землёй и Солнцем?

Ronald

• Гость
« Ответ #4 : 17 Апрель 2012, 17:37:27 »
Интернет говорит, что это Венера и Юпитер. Интересное видео с ютуба:
Возможно, что это действительно наши планеты. Но раньше никогда такого не видел. И ещё вопрос. Объясните, как такое может быть. Как можно видеть Венеру на ночном небе, если она находится между Землёй и Солнцем?
Венера и Юпитер расположены в эклиптике. Они не могут находится ни над луной ни под. Если я ничего не путаю...
А Венера очень яркая планета из-за ее густой атмосферы. И она не все время между солнцем и землей. Ее можно увидеть или сразу после захода, или перед восходом в определенные моменты времени.

И вообще, кто интересуется астрономией, вот хороший ресурс: www.astronet.ru
Там об этом все сказано.

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #5 : 17 Апрель 2012, 18:01:32 »
а еще: кто хочет знать положение звёзд (созвездий) и планет в реальном времени с заданных координат, в помощь моя любимая, очень понятная и очень красивая (и безплатная) прога STELLARIUM
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #6 : 12 Май 2012, 12:51:08 »
Цитировать (выделенное)
Наверное многие из Вас обратили внимание на яркую мерцающую звезду появившуюся на небосклоне. Наш сайт не раз писал о ней и выдвигал различные гипотезы. Официальная наука, твердит нам, что это "Венера", но проблема в том, что данная звезда не соответствует Венере и по местоположению, и по скорости перемещения, а так же  яркости.

Подробнее НА ЭТОМ САЙТЕ. Ваше мнение по той статье?

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #7 : 12 Май 2012, 18:34:36 »
Волшебник ) это круть 8-) нутром чую- не просто звезда это... да не планета.... и статейка в тему )
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
« Ответ #8 : 12 Май 2012, 18:43:55 »
Слушайте, а что это НЛО что ли? или Нибиру? Вообще действительно интересно что же это на самом деле, я то думала что это обычная звезда, правда очень яркая, я ее с окна наблюдаю когда спать ложусь.
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #9 : 13 Май 2012, 10:17:40 »
Конечно, не астроном я... Буквально вчера в 22 часа (примерно) вышла с биноклем. Хватило 16 крат, чтобы увидеть, что объект явно не представляет собой звезду. Это планета, причем находящаяся между Солнцем и Землей. Почему? Фаза планеты: тонкий полумесяц. Далее. Почему ее никто до этого не видел? Да потому что глаза к небу надо чаще поднимать! Я ее с пяти лет, эту звезду, помню. Просто сейчас на фоне слухов о конце света и прочем люди подняли глаза к небу и увидели это великолепие: планету, которой дали имя прекраснейшей богини.
Далее, если этого мало, с помощью компаса определила угол элонгации. Конечно, не точно могу сделать замеры, но в пределах небольшой погрешности угол совпал.
Почему автор статьи не видел планету там, где указывали источники? А он учел, что у нас другая широта? Учел, что реальное астрономическое время в пределах одного часового пояса (особенно с нынешними дурными изменениями) "гуляет" аж до двух часов? Сделайте поправки! И получите Венеру!
По поводу второй звезды, которая еще недавно была рядом. Это Юпитер. Сама не наблюдала, но в те дни, когда были видны обе звезды, мой близкий родственник сообщал о их наблюдении. Не дилетант. Верю на слово.
Я понимаю желание найти что-нибудь необычное. Так все его нашли: обратили внимание на ночное небо.
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #10 : 13 Май 2012, 12:25:27 »
Дара )))) 5 баллов ))) единственная поправка, что автор той статьи и широты учёл и поправки на гринвич))))) Венера- не Венера- но классно смотрится ))))) и да, аналогично видала я и венеру и всё остальное- но настолько ярко- никогда- красота )))) и кстати- стеллариум, про который я писала выше, учитывает и широту и время, можете координаты задать своего балкона с учётом высоты над уровнем моря )))) но вот не получите вы венеру- как тщательно ни подбирайте координаты.

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #11 : 13 Май 2012, 12:50:04 »
Есть шикарная прога на а-падик, Планеты называется.
Джипиэска определяет твое место, запускаешь 3 дэшную часть и наставляешь на любую часть неба и у тебя на экране отображается эта часть с указанием находящихся там планет, больших звезд и созвездий.  *супер*
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #12 : 13 Май 2012, 20:47:08 »
Цитата: Anassa
аналогично видала я и венеру и всё остальное- но настолько ярко- никогда- красота ))))
Anassa
Все дело в том, что Венера сейчас очень близко к Земле. Потому и яркость высокая.
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #13 : 13 Май 2012, 21:28:48 »
Тоже склоняюсь к тому, что это Венера.. Всегда она была на небе одной из ярких "звезд", много раз наблюдал.. Сейчас может чуть ярче чем в предыдущие годы..
Эпоха перемен

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #14 : 14 Май 2012, 20:03:34 »
ВНИМАНИЕ!

6 июня 2012 года состоится очень редкое событие: Венера будет проходить между Землей и Солнцем. В промежуток времени между 22:09 и 04:49 по Гринвичу каждый сможет увидеть на Солнце небольшой черный диск - это и будет Венера.

Не пропустите! В следующий раз это повторится только в 2117 году; и не забудьте одеть солнцезащитные очки.