Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Ангелы-хранители и Архангелы - кто они?  (Прочитано 3398 раз)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Ангелы-хранители и Архангелы - кто они?
« Первое сообщение : 28 Апрель 2012, 15:01:47 »
Ангелы-хранители – особая категория ангельской группы. Они имеют дополнительные мерности сознания, которые способны обрабатывать информацию сенсорного класса, близкую по структуре к чувствам, эмоциям.То есть, ангелы-хранители – квазиэмоциональные существа, им доступен чувственный мир, но руководствоваться чувствами, как человек, они не могут.

Ангелы-хранители держат на своих крыльях человеческую душу, обеспечиваятаким образом ее полетность за предельность видимого, явного мира.

Миссия ангела-хранителя по отношению к человеку выражается как функция куратора процесса жизни души в теле. Люди привыкли считать, что ангел-хранитель тщательно оберегает человека телесного, избавляя его от катастроф. Это ошибочное
 мнение, зачастую ангел-хранитель сам устраивает человеку событийные кризисы во имя спасения или оздоровления его духа. Деятельность ангела-хранителя направлена именно на оздоровление и становление души человеческой, а тело человеческое
 он оберегает в тех случаях, когда поломка тела может вывести из строя душу.

Также есть категория демонов, стерегущих физическое существование человека, энергией которого они питаются или той энергией, которую получают с его помощью от других людей.

Людям свойственно путать ангелов-хранителей и демонов-хранителей, и представления о первых в большинстве похоже на характеристики вторых.

Архангелы – ангельская группа, сочетающая в себе качества ангелов и ангелов-хранителей. Они поддерживают группы людей, создавая поле высокой проводимости между ними и некую общую частоту их душ, благодаря которой эти люди объединяются в биосистему с узнаваемым светом души.

Человек наделяется покровительством ангела-хранителя в соответствии с жизненными задачами его инкарнации. Архангелы покровительствуют группам людей, занимающихся решением разных частей одной задачи или людей с похожими задачами. Здесь такое покровительство способно обернуться тормозящим фактором для человека с прогрессивным движением, если большая часть его группы "отстает" или отказывается полноценно участвовать в процессе. Зато в случае слаженности возникает эффект многократного усиления любого полученного результата.

Ангелы-хранители обычно помогают при решении задач редкой специфики, где требуется высокоточное исполнение или творческое непредсказуемое движение. При том, что здесь возможно оптимально распределить ресурсы энергии, отсутствует сеть гарантированной поддержки результата, и потому требуются огромные затраты, чтобы защитить его и сохранить.

Иногда встречаются люди с несколькими ангелами-хранителями – это результат парадоксального совмещения епархий архангелов и ангелов-хранителей. Человек приобретает через них триипостасную устойчивость в трех мирах – видимом, потустороннем и в мире богов.
 Если мужчина и женщина одной архангельской группы встречаются, что происходит редко, то между ними проявляется чувство любви, поскольку еще до встречи они представляли собой в лице архангела единое целое. Отсутствие оберегающих инстанций означает либо роковую случайность, либо тяжелое клеймо греха в родовом потоке человека.
 Здесь активно подключаются демонические структуры или человек вынужденно набирает потенциал на создание автономной защитной сферы типа домена. Появляется Человек Пути со спонтанно организованной программой развития, так называемый
 сверхлегкий обучаемый материал, ученик суперкласса.

Если человек нарабатывает индивидуальную матрицу класса "учитель", то он поддерживается и ангелом-хранителем, и архангелом, то есть является равноценно как представителем сетевого движения, так и индивидуального. Благодаря этому открываются новые степени свободы и кладовые энергии, человек попадает в иерархию действия законов сказки.

ПИ ШО, 00.00-02.05.04, г. Новосибирск
 Материал получен во время работ на семинаре О.Шахворостовой

Но вот совершенно иной материал в этой же теме (книга Ю.Пьянковой - Эйфория-2):

Запрос от цивилизации ангелов

Ангелы создали систему подобия света, просят разрешение на его клонирование, т.к. в их мирах не хватает очищенной плазмы света, необходимой им для жизни, т.к. в связи с очень высоким загрязнением поверхности Земли вся грязь поднимается наружу, загрязняя свет их жизни, которым они питаются, как мы воздухом. Свет загрязнен и не имеет той подвижности, которая им необходима для жизни. Просят технологии по созданию очистки света. Из-за сильного загрязненияповерхности Земли не могут выполнять свою работу, т.к. среда, где они обычновыполняли свои функции, загрязнена настолько, что они гибнут при попадании туда и не могут самостоятельно вернуться домой.

Загрязненность в виде слоистой, смолистой грязи налипает на структуры, которые люди называют «крылья ангела», что не дает возможности их жизнедеятельности, движение крыльев в какой то степени обеспечивает им жизнь, является
 задатчиком процессов жизнедеятельности в организме, создает движения образующих их жизнь потоков.

Движение ангела образует турбулентность в пространстве, освобождает его, разворачивая его в точках, этим как бы проветривая его и очищая методом сбрасывания, сбивания пыли с условных стенок развернутого при движении ангела пространства в коридоре его движения. Но такая очистка возможна только при малом загрязнении, сверхлегкой пылью от жизнедеятельности людей. Мелкодисперсную сажу они не могут очистить таким образом...

« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 21:18:55 от Волшебник »
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Ronald

• Гость
Re: Ангелы-хранители и Архангелы - кто они?
« Ответ #1 : 28 Апрель 2012, 15:23:20 »
 *читаю*
Спасибо, подняли настроение.
 *супер*

Оффлайн sunnynow

« Ответ #2 : 28 Апрель 2012, 18:21:47 »
Да-да, давайте все же удалять этот неадекват, а то в лозунге свобода, ля-ля, а сами настырно агитируем за не понять что!
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #3 : 28 Апрель 2012, 20:13:40 »
feniks2009

Вы, на днях, где-то здесь пысали, что никто нас не охраняет :)
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #4 : 28 Апрель 2012, 20:24:35 »
у меня есть другая инфа по поводу ангелов хранителей (именно хранителей), однажды прочитала и так сказать запало,  именно этот чей то чужой вариант. Что ангелы хранители это мы из будущего, или параллельного, уж не знаю кокого то измерения. Наши души более возвышенные и более развитые, мы же развиваемся с каждой своей жизнью-воплощением, всё дальше и больше. Вот они(т.е.мы сами) и приходят к нам из будущего. Если взглянуть с их точки зрения, то они приходят к себе самому в своё  далёкое прошлое, когда он был ещё сам тогда человеком. Как то так, может чушь, но однако чушь красивая.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Ronald

• Гость
« Ответ #5 : 28 Апрель 2012, 20:26:30 »
Вы, на днях, где-то здесь пысали, что никто нас не охраняет :)
По-разному. Большинство никто не охраняет.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #6 : 28 Апрель 2012, 20:50:30 »
сейчас подумалось - то что я написала похоже на дистанс, через большой промежуток времени, а в существовании дистанциноки я не сомневаюсь, нисколько.
только соединимы ли эти вещи в одно.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #7 : 28 Апрель 2012, 20:55:39 »
НЕ НАДО ТЕМУ УДАЛЯТЬ, лично мне она интересна.

Ronald

• Гость
« Ответ #8 : 28 Апрель 2012, 21:11:51 »
сейчас подумалось - то что я написала похоже на дистанс, через большой промежуток времени, а в существовании дистанциноки я не сомневаюсь, нисколько.
только соединимы ли эти вещи в одно.
Все возможно. Но не обязательно.
Где-то в другой ветке девушка писала, как разговаривала с ангелом хранителем, как контактировал с ... не понял с кем.
Может у нее спросить?

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #9 : 28 Апрель 2012, 21:14:27 »
Я искренне прошу прощения - забыла о п.18... -  нельзя писать жирным шрифтом... пришлось перечитать правила и с удивлением обнаружила, что у вас просто удивительное внимание  к моим промахам - пристрастны вы очень ко мне, Волшебник...
 Надо  сказать, что мне понравился в правилах п.4:

4. Форум - это не чат, реплики не допускаются - пишите максимально подробно. Форум и создан для размещения вами информации. Многое прощается, если эта информация подробна и полезна.

Я так думаю, что вы меня "простили" на сей раз, именно по этой причине?!

Но почему же вы сами старательно не замечаете, что по отношению к моим темам все время нарушается п.15:

15. Сообщения, не имеющие отношения к теме обсуждения, а также не несущие в себе смысловой нагрузки запрещены.

И совершенно не выполняется многими форумчанами главное условие человеческого общения, также утвержденного и написанного вами  правила:

"Будьте взаимовежливы друг к другу!"
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Ronald

• Гость
« Ответ #10 : 28 Апрель 2012, 21:30:41 »
"Будьте взаимовежливы друг к другу!"
feniks2009
Для меня является оскорблением Ваши ПСЕВДОНАУЧНЫЕ выкладки.
4. Форум - это не чат, реплики не допускаются - пишите максимально подробно. Форум и создан для размещения вами информации. Многое прощается, если эта информация подробна и полезна.
В точку.
15. Сообщения, не имеющие отношения к теме обсуждения, а также не несущие в себе смысловой нагрузки запрещены.
В точку.

З.Ы. Мои сообщения тоже не подходят к правилам форума...

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #11 : 28 Апрель 2012, 22:04:16 »
Мне тоже интересна эта тема.
Убеждена , что конкретно меня ведут по жизни, и берегут от всяческих бед даже не один, а несколько ангелов-хранителей..
Иногда прошу помочи..И получаю её :) Практически всегда.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу книги "Ангельская терапия" Вёрче Дорин.
Как я понимаю, уважаемая feniks2009 не разделяет точку зрения автора..А другие что скажут?? Свыше эта защита, или от лукавого??

На всякий случай кратенько о содержании с одного из сайтов:

" Внутренний голос, мысленный диалог с самим собой, невесть откуда возникающее ясное знание или предчувствия, «воспоминания» - все это средства, при помощи которых с нами общаются наши ангелы-хранители - существа, безвозмездно любящие нас и в любой момент готовые прийти на помощь. Об этом и о том, как научиться пользоваться необыкновенным могуществом своих ангелов, рассказывает в книге «Ангельская терапия» всемирно известная духовная целительница Дорин Верче."
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. Сократ.

Оффлайн sunnynow

« Ответ #12 : 28 Апрель 2012, 23:08:29 »
" Внутренний голос, мысленный диалог с самим собой, невесть откуда возникающее ясное знание или предчувствия, «воспоминания» - все это средства, при помощи которых с нами общаются наши ангелы-хранители
Точно также будут вести себя сущности, т.е. невоплощенные разумные. Абы к кому они не приходят. Но еще меньшее число личностей может общаться с ними по- своему желанию и время от времени, или вообще прогнать их. Вы же не представляете себе ангелов с крыльями на небесах? У Бога есть помощники, которые приносят вести, но никогда не были людьми, но я говорила не про них.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #13 : 28 Апрель 2012, 23:39:12 »
sunnynow

То есть конкретно  Вы в существование ангелов-хранителей не верите??Или я ошибаюсь?
И есть-ли какой то способ отличить отличить ангелов от сущностей (или это всё-же одно и то-же?)

PS. Спасибо большое за ответ(ы).Более всего интересует именно ваше видение этой темы.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. Сократ.

Ronald

• Гость
« Ответ #14 : 29 Апрель 2012, 10:15:03 »
Елена!
А как же чувство самосохранения о котором вы мне где-то говорили?
Можно нарваться на такую бяку...

Убеждена , что конкретно меня ведут по жизни, и берегут от всяческих бед даже не один, а несколько ангелов-хранителей..
Иногда прошу помочи..И получаю её :) Практически всегда.
Получить от кого то, чего то и просто от окружающего мира помощь не так уж сложно. (Может от ангелов, а может и нет.)
Для этого достаточно точно сформулировать просьбу и не сидеть, а самому стараться что-то сделать.