Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Ангелы-хранители и Архангелы - кто они?  (Прочитано 5261 раз)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Ангелы-хранители и Архангелы - кто они?
« Первое сообщение : 28 Апрель 2012, 15:01:47 »
Ангелы-хранители – особая категория ангельской группы. Они имеют дополнительные мерности сознания, которые способны обрабатывать информацию сенсорного класса, близкую по структуре к чувствам, эмоциям.То есть, ангелы-хранители – квазиэмоциональные существа, им доступен чувственный мир, но руководствоваться чувствами, как человек, они не могут.

Ангелы-хранители держат на своих крыльях человеческую душу, обеспечиваятаким образом ее полетность за предельность видимого, явного мира.

Миссия ангела-хранителя по отношению к человеку выражается как функция куратора процесса жизни души в теле. Люди привыкли считать, что ангел-хранитель тщательно оберегает человека телесного, избавляя его от катастроф. Это ошибочное
 мнение, зачастую ангел-хранитель сам устраивает человеку событийные кризисы во имя спасения или оздоровления его духа. Деятельность ангела-хранителя направлена именно на оздоровление и становление души человеческой, а тело человеческое
 он оберегает в тех случаях, когда поломка тела может вывести из строя душу.

Также есть категория демонов, стерегущих физическое существование человека, энергией которого они питаются или той энергией, которую получают с его помощью от других людей.

Людям свойственно путать ангелов-хранителей и демонов-хранителей, и представления о первых в большинстве похоже на характеристики вторых.

Архангелы – ангельская группа, сочетающая в себе качества ангелов и ангелов-хранителей. Они поддерживают группы людей, создавая поле высокой проводимости между ними и некую общую частоту их душ, благодаря которой эти люди объединяются в биосистему с узнаваемым светом души.

Человек наделяется покровительством ангела-хранителя в соответствии с жизненными задачами его инкарнации. Архангелы покровительствуют группам людей, занимающихся решением разных частей одной задачи или людей с похожими задачами. Здесь такое покровительство способно обернуться тормозящим фактором для человека с прогрессивным движением, если большая часть его группы "отстает" или отказывается полноценно участвовать в процессе. Зато в случае слаженности возникает эффект многократного усиления любого полученного результата.

Ангелы-хранители обычно помогают при решении задач редкой специфики, где требуется высокоточное исполнение или творческое непредсказуемое движение. При том, что здесь возможно оптимально распределить ресурсы энергии, отсутствует сеть гарантированной поддержки результата, и потому требуются огромные затраты, чтобы защитить его и сохранить.

Иногда встречаются люди с несколькими ангелами-хранителями – это результат парадоксального совмещения епархий архангелов и ангелов-хранителей. Человек приобретает через них триипостасную устойчивость в трех мирах – видимом, потустороннем и в мире богов.
 Если мужчина и женщина одной архангельской группы встречаются, что происходит редко, то между ними проявляется чувство любви, поскольку еще до встречи они представляли собой в лице архангела единое целое. Отсутствие оберегающих инстанций означает либо роковую случайность, либо тяжелое клеймо греха в родовом потоке человека.
 Здесь активно подключаются демонические структуры или человек вынужденно набирает потенциал на создание автономной защитной сферы типа домена. Появляется Человек Пути со спонтанно организованной программой развития, так называемый
 сверхлегкий обучаемый материал, ученик суперкласса.

Если человек нарабатывает индивидуальную матрицу класса "учитель", то он поддерживается и ангелом-хранителем, и архангелом, то есть является равноценно как представителем сетевого движения, так и индивидуального. Благодаря этому открываются новые степени свободы и кладовые энергии, человек попадает в иерархию действия законов сказки.

ПИ ШО, 00.00-02.05.04, г. Новосибирск
 Материал получен во время работ на семинаре О.Шахворостовой

Но вот совершенно иной материал в этой же теме (книга Ю.Пьянковой - Эйфория-2):

Запрос от цивилизации ангелов

Ангелы создали систему подобия света, просят разрешение на его клонирование, т.к. в их мирах не хватает очищенной плазмы света, необходимой им для жизни, т.к. в связи с очень высоким загрязнением поверхности Земли вся грязь поднимается наружу, загрязняя свет их жизни, которым они питаются, как мы воздухом. Свет загрязнен и не имеет той подвижности, которая им необходима для жизни. Просят технологии по созданию очистки света. Из-за сильного загрязненияповерхности Земли не могут выполнять свою работу, т.к. среда, где они обычновыполняли свои функции, загрязнена настолько, что они гибнут при попадании туда и не могут самостоятельно вернуться домой.

Загрязненность в виде слоистой, смолистой грязи налипает на структуры, которые люди называют «крылья ангела», что не дает возможности их жизнедеятельности, движение крыльев в какой то степени обеспечивает им жизнь, является
 задатчиком процессов жизнедеятельности в организме, создает движения образующих их жизнь потоков.

Движение ангела образует турбулентность в пространстве, освобождает его, разворачивая его в точках, этим как бы проветривая его и очищая методом сбрасывания, сбивания пыли с условных стенок развернутого при движении ангела пространства в коридоре его движения. Но такая очистка возможна только при малом загрязнении, сверхлегкой пылью от жизнедеятельности людей. Мелкодисперсную сажу они не могут очистить таким образом...

« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 21:18:55 от Волшебник »
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
Re: Ангелы-хранители и Архангелы - кто они?
« Ответ #15 : 29 Апрель 2012, 12:51:18 »
Елена!
А как же чувство самосохранения о котором вы мне где-то говорили?
Можно нарваться на такую бяку...

Наверное я  слишком слепа (не вижу эту бяку), и/или невежественна (первый раз услышала о ченнелинге на этом форуме совсем недавно), и ленива(ваще не хочется на себе испытывать невесть что, да и менять в своей жизни что то-тоже ).
Или, всё-же инстинкт самосохранения/или ещё что то  работает- думаю, что не нарывалась;)

Убеждена , что конкретно меня ведут по жизни, и берегут от всяческих бед даже не один, а несколько ангелов-хранителей..
Иногда прошу помочи..И получаю её :) Практически всегда.
Получить от кого то, чего то и просто от окружающего мира помощь не так уж сложно. (Может от ангелов, а может и нет.)
Для этого достаточно точно сформулировать просьбу и не сидеть, а самому стараться что-то сделать.

Про ведут и берегут - это не теория...Не получается пока правильно выразить свою мысль, но даже если всё вокруг рушится, я в конечном итоге остаюсь цела и невредима, плюс-по прошествии времени и анализе ситуации оказывается, что эти негативные, казалось бы, события мне только во благо.
Именно из за этого я УВЕРЕНА,  что защита-она есть. Откуда-понятия не имею, потому и пытаюсь разобраться..Ангелы это, всевышний, или самовнушения.

А к помощи у меня предвзятое отношение..очень редко нуждаюсь в ней, и крайне редко прошу...Сама справляюсь:) А нет-ну и не надо;)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. Сократ.

Ronald

• Гость
« Ответ #16 : 29 Апрель 2012, 14:28:58 »
о ведут и берегут - это не теория...Не получается пока правильно выразить свою мысль, но даже если всё вокруг рушится, я в конечном итоге остаюсь цела и невредима, плюс-по прошествии времени и анализе ситуации оказывается, что эти негативные, казалось бы, события мне только во благо.
Именно из за этого я УВЕРЕНА,  что защита-она есть. Откуда-понятия не имею, потому и пытаюсь разобраться..Ангелы это, всевышний, или самовнушения.
У меня та же история...
Только я УВЕРЕН в том, что защиты нет.

Оффлайн sunnynow

« Ответ #17 : 30 Апрель 2012, 22:27:01 »
sunnynow
То есть конкретно  Вы в существование ангелов-хранителей не верите??Или я ошибаюсь?
И есть-ли какой то способ отличить отличить ангелов от сущностей (или это всё-же одно и то-же?)
Мне кажется, я понимаю о чем вы говорите...
Если говорить совсем уже общими словами -  то можно и ангелами-хранителями назвать, но скорее всего - это невоплощенные сейчас разумные (один-одна), так или иначе -сущности, по моему толкованию. Считаю, что этих все же не стоит ангелами называть, потому что они могли быть людьми, т.е были воплощены. А ангелами я бы назвала других, про которых говорила выше. Вы же их слышите как бы внутри себя? Попробуйте различать их по этакому тембру что-ли, голоса ведь по-разному звучат.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #18 : 30 Апрель 2012, 23:58:21 »
я УВЕРЕН в том, что защиты нет.

Ну не знаю..А вы крещёный?? Крестик носите?(можно в личку ответить)

Вы же их слышите как бы внутри себя? Попробуйте различать их по этакому тембру что-ли, голоса ведь по-разному звучат.

К сожалению/счастью нет..не слышу.
Про голоса было из аннотации, я у читателей ветки пыталась спросить, что они думают по поводу книги о ангелах..и архангелах..;) И сталкивались ли с таким..Я читала эту книгу пару лет назад, запомнилось в принципе только то, что о помощи ангелов нужно просить, и что из может быть не один, а много..И что идёт именно защита. .
А после Ваших слов начала сомневаться..может вовсе и не ангелы, а  "Отче наш" на сон грядущий и материнская молитва делают своё дело:)
Вы как думаете?

у меня есть другая инфа по поводу ангелов хранителей (именно хранителей), однажды прочитала и так сказать запало,  именно этот чей то чужой вариант. Что ангелы хранители это мы из будущего, или параллельного, уж не знаю кокого то измерения. Наши души более возвышенные и более развитые, мы же развиваемся с каждой своей жизнью-воплощением, всё дальше и больше. Вот они(т.е.мы сами) и приходят к нам из будущего. Если взглянуть с их точки зрения, то они приходят к себе самому в своё  далёкое прошлое, когда он был ещё сам тогда человеком. Как то так, может чушь, но однако чушь красивая.
Вот тоже достаточно интересная версия, что мы оберегаем сами себя, но я отчегото от дистанционок далека..Хотя, как знать;)

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #19 : 01 Май 2012, 09:13:52 »
Кто во что верит тому то и помогает, будь то ангелы, души умерших родственников, некая энергетическая субстанция, а может это наше подсознание входящее в контакт со вселенной, главное, что это нечто работает и помогает нам,  даже тем кто в это не верит. Но с верой оно работает эффективней...
С любовью и благодарностью.

Ronald

• Гость
« Ответ #20 : 01 Май 2012, 14:11:53 »
Ну не знаю..А вы крещёный?? Крестик носите?(можно в личку ответить)
Нет, не крещенный. Крестика не ношу.
В принципе можно сделать или призвать себе защитника.
Но для меня это плохой вариант.

Оффлайн sunnynow

« Ответ #21 : 01 Май 2012, 19:23:54 »
Елена! Если сомневаетесь - то лучше держать дистанцию от  ВСЕГО ПОДОБНОГО.
Лучше обратиться к Богу с просьбой вразумить, дать знак, указать путь и т.д. Если это настоящие Ангелы, то они действуют строго в рамках Его воли, а вот сущность не может влиять на вашу судьбу, только на ваш разум или эмоции.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #22 : 01 Май 2012, 20:03:27 »
Вадим Зеланд, "Трансерфинг за 78 дней":

Цитировать (выделенное)
Правда ли то, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель? В любом случае – решать вам. Вы сами создаёте свою реальность. Пока вы верите в ангела, он существует как энергетическая сущность, и если вы убеждены, что он заботится о вас, так оно и будет. Язычники, поклонявшиеся выдуманным богам и фетишам, отнюдь не были глупцами. Вы можете представлять своего ангела в любых формах. Сам по себе он не выглядит никак. Это вы придаёте ему форму в своём воображении. Поэтому представляйте его так, как вам будет комфортно. Если вам одиноко, вы можете разделить с ангелом своё одиночество. Если у вас беда или радость, этим вы можете тоже с ним поделиться. Чем искреннее вы будете любить своего ангела и отдавать благодарность за всякие мелочи, тем сильнее он станет, и тем больше помощи сможет вам оказать. Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка – уже реальность.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #23 : 01 Май 2012, 21:11:11 »
Волшебник
Цитировать (выделенное)
Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка – уже реальность.
Прямо в точку...
С любовью и благодарностью.

Ronald

• Гость
« Ответ #24 : 01 Май 2012, 22:38:13 »
Любая реальность - выдумка.

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #25 : 01 Май 2012, 22:52:11 »
Нет, не крещенный. Крестика не ношу.
В принципе можно сделать или призвать себе защитника.
Но для меня это плохой вариант.
А мне бабушка в детстве всегда говорила, что лучшая защита-она от бога. А дед был рьяным коммунистом, и никакой ереси в доме не терпел..Потому крестилась я уже в зрелом возрасте.
В принципе, может быть так и осталась, некрещёной, как и многие в нашей стране, но однажды приснился сон, что на меня нападает умерший двоюродный брат моей мамы..Очень страшно, я убегаю, потом тупик, я в панике ..и вдруг вспоминаю про то,что на шее крестик..Хватаю его, поднимаю на уровень переносицы, поворачиваюсь...И всё..нападавший исчезает, я просыпаюсь и обнаруживаю,что крестика то и нету..и не было никогда..
В общем я восприняла это, как знак..

И ещё о защите, я вчера, когда форум начала читать чувствовала нечто..вроде проверки этой самой защиты..(сердцебиение очень частое и ещё какое то непонятное ощущение)..Три раза.. За секунды..
В принципе сама виновата, нефиг на всеобщее обозрение приватную информацию выкладывать..
И ещё раз-БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

sunnynow
Спасибо вам за разъяснения..;)

Волшебнику тоже спасибо, за полезную информацию:)
ну и Сергию-за поддержку;)

Оффлайн Мариэль

• Неофит
  • *
« Ответ #26 : 02 Май 2012, 08:44:05 »
Где-то в другой ветке девушка писала, как разговаривала с ангелом хранителем, как контактировал с ... не понял с кем.
Может у нее спросить?
Я вам ни чего интересно не скажу, так как прекратила всякое общение, не готова, не хочу. Если какое-либо ощущение доставляет мне дискомфорт, то не чего этим заниматься.  Я думаю на все мои вопросы уже есть ответы, ответы внутри меня.

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #27 : 03 Май 2012, 09:55:33 »
http://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0245.htm - когда-то давно была счастлива от того, что прочитала Льва Толстого "Чем люди живы" - почитайте и вы, будете приятно удивлены как описывает этот классик такую структуру - как ангел...

и еще - есть замечательный фильм Люка Бессона - Ангел "А"
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
« Ответ #28 : 03 Май 2012, 21:26:55 »
 *супер* А ведь можем, когда захотим. Кратко, четко и ясно.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #29 : 05 Май 2012, 19:42:51 »
В результате выяснилось, что на самом деле существует восемь ангельских чинов, или уровней, и что крылья имеются у всех ангелов без исключения. По роду своей деятельности, которой они занимаются ради нас на Земле, ангелы, представители всех восьми уровней, делятся на посланников Господа, защитников и чудотворцев. У ангелов различных чинов разный цвет крыльев, соответствующий выполненному тем или иным ангелом «объёму работ», то есть тому, насколько он опытен.

Перечислим восемь ангельских чинов в восходящем порядке, по степени могущества:

Ангелы — крылья неопределённого, серовато-белого оттенка
Архангелы — крылья абсолютно белого цвета
Херувимы — крылья белые, позолоченные на концах
Серафимы — крылья белые, посеребрённые на концах
Силы — крылья небесно-голубые
Господства — крылья зелёного цвета
Престолы — крылья насыщенного пурпурного цвета
Власти — крылья полностью покрыты чистым золотом.

Ангелы первых семи уровней всегда готовы по распоряжению Господа или же по собственной инициативе во мгновение ока явиться к нам на помощь, чтобы избавить нас от невыносимых физических или душевных страданий. Обладающие исключительным могуществом Власти — ангелы восьмого уровня, приходят только в особых случаях, когда мы призываем их очень настойчиво. По воле Господа и по нашей действительно искренней просьбе Власти могут творить чудеса и предотвращать смертельную опасность, даже если эта опасность была внесена в жизненный план как препятствие, преодоление которого должно было способствовать укреплению духовной силы человека, а их вмешательство нарушает запланированный ход событий.

--------как то я несколько лет назад читала книгу Сильвии Браун "Жизнь на другой стороне", вот нашла кусочек классификации ангелов этого автора. Иентересная, местами потешная бабулечка (автор), я к книге отнеслась как автобиографическому фентези, но есть у её книги местами очень любопытные и вполне достоверные вещи.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.