Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Ангелы-хранители и Архангелы - кто они?  (Прочитано 5260 раз)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Ангелы-хранители и Архангелы - кто они?
« Первое сообщение : 28 Апрель 2012, 15:01:47 »
Ангелы-хранители – особая категория ангельской группы. Они имеют дополнительные мерности сознания, которые способны обрабатывать информацию сенсорного класса, близкую по структуре к чувствам, эмоциям.То есть, ангелы-хранители – квазиэмоциональные существа, им доступен чувственный мир, но руководствоваться чувствами, как человек, они не могут.

Ангелы-хранители держат на своих крыльях человеческую душу, обеспечиваятаким образом ее полетность за предельность видимого, явного мира.

Миссия ангела-хранителя по отношению к человеку выражается как функция куратора процесса жизни души в теле. Люди привыкли считать, что ангел-хранитель тщательно оберегает человека телесного, избавляя его от катастроф. Это ошибочное
 мнение, зачастую ангел-хранитель сам устраивает человеку событийные кризисы во имя спасения или оздоровления его духа. Деятельность ангела-хранителя направлена именно на оздоровление и становление души человеческой, а тело человеческое
 он оберегает в тех случаях, когда поломка тела может вывести из строя душу.

Также есть категория демонов, стерегущих физическое существование человека, энергией которого они питаются или той энергией, которую получают с его помощью от других людей.

Людям свойственно путать ангелов-хранителей и демонов-хранителей, и представления о первых в большинстве похоже на характеристики вторых.

Архангелы – ангельская группа, сочетающая в себе качества ангелов и ангелов-хранителей. Они поддерживают группы людей, создавая поле высокой проводимости между ними и некую общую частоту их душ, благодаря которой эти люди объединяются в биосистему с узнаваемым светом души.

Человек наделяется покровительством ангела-хранителя в соответствии с жизненными задачами его инкарнации. Архангелы покровительствуют группам людей, занимающихся решением разных частей одной задачи или людей с похожими задачами. Здесь такое покровительство способно обернуться тормозящим фактором для человека с прогрессивным движением, если большая часть его группы "отстает" или отказывается полноценно участвовать в процессе. Зато в случае слаженности возникает эффект многократного усиления любого полученного результата.

Ангелы-хранители обычно помогают при решении задач редкой специфики, где требуется высокоточное исполнение или творческое непредсказуемое движение. При том, что здесь возможно оптимально распределить ресурсы энергии, отсутствует сеть гарантированной поддержки результата, и потому требуются огромные затраты, чтобы защитить его и сохранить.

Иногда встречаются люди с несколькими ангелами-хранителями – это результат парадоксального совмещения епархий архангелов и ангелов-хранителей. Человек приобретает через них триипостасную устойчивость в трех мирах – видимом, потустороннем и в мире богов.
 Если мужчина и женщина одной архангельской группы встречаются, что происходит редко, то между ними проявляется чувство любви, поскольку еще до встречи они представляли собой в лице архангела единое целое. Отсутствие оберегающих инстанций означает либо роковую случайность, либо тяжелое клеймо греха в родовом потоке человека.
 Здесь активно подключаются демонические структуры или человек вынужденно набирает потенциал на создание автономной защитной сферы типа домена. Появляется Человек Пути со спонтанно организованной программой развития, так называемый
 сверхлегкий обучаемый материал, ученик суперкласса.

Если человек нарабатывает индивидуальную матрицу класса "учитель", то он поддерживается и ангелом-хранителем, и архангелом, то есть является равноценно как представителем сетевого движения, так и индивидуального. Благодаря этому открываются новые степени свободы и кладовые энергии, человек попадает в иерархию действия законов сказки.

ПИ ШО, 00.00-02.05.04, г. Новосибирск
 Материал получен во время работ на семинаре О.Шахворостовой

Но вот совершенно иной материал в этой же теме (книга Ю.Пьянковой - Эйфория-2):

Запрос от цивилизации ангелов

Ангелы создали систему подобия света, просят разрешение на его клонирование, т.к. в их мирах не хватает очищенной плазмы света, необходимой им для жизни, т.к. в связи с очень высоким загрязнением поверхности Земли вся грязь поднимается наружу, загрязняя свет их жизни, которым они питаются, как мы воздухом. Свет загрязнен и не имеет той подвижности, которая им необходима для жизни. Просят технологии по созданию очистки света. Из-за сильного загрязненияповерхности Земли не могут выполнять свою работу, т.к. среда, где они обычновыполняли свои функции, загрязнена настолько, что они гибнут при попадании туда и не могут самостоятельно вернуться домой.

Загрязненность в виде слоистой, смолистой грязи налипает на структуры, которые люди называют «крылья ангела», что не дает возможности их жизнедеятельности, движение крыльев в какой то степени обеспечивает им жизнь, является
 задатчиком процессов жизнедеятельности в организме, создает движения образующих их жизнь потоков.

Движение ангела образует турбулентность в пространстве, освобождает его, разворачивая его в точках, этим как бы проветривая его и очищая методом сбрасывания, сбивания пыли с условных стенок развернутого при движении ангела пространства в коридоре его движения. Но такая очистка возможна только при малом загрязнении, сверхлегкой пылью от жизнедеятельности людей. Мелкодисперсную сажу они не могут очистить таким образом...

« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 21:18:55 от Волшебник »
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Re: Ангелы-хранители и Архангелы - кто они?
« Ответ #30 : 05 Май 2012, 21:43:04 »
но есть у её книги местами очень любопытные и вполне достоверные вещи.
Тетя Туся,
То, что ты считаешь достоверным, не обязано таким являться.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #31 : 06 Май 2012, 02:01:27 »
Цитата: Тот
То, что ты считаешь достоверным, не обязано таким являться.
я имею ввиду то, что что мне встречалось в реале, и то же самое написанно в книге,некоторые события пережитые из личного опыта, их я посчитала тогда достоверными, не более того.
на счёт ангелов придерживаюсь своего мнения, писала раньше, или же возможно что то из "охраны моего рода", как то так, я так ощущаю.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #32 : 19 Август 2012, 07:27:37 »
...Снится Ангел – мужчина, который оказался на Земле и забыл о том, кто он есть. В конце сна он научился летать, ходить по воде. Он вспомнил, кто он есть: «Я – Ангел», – гордо говорит он.
Он находился в воде и даже с мокрыми крыльями мог летать, хотя раньше не замечал, что они есть ..
Нарушение правила форума №21.
« Последнее редактирование: 19 Август 2012, 16:05:52 от Дара »
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #33 : 19 Август 2012, 12:49:45 »
feniks2009
Я такие штуки во сне хоть каждый день проделывать могу. Но я же не ангел.

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #34 : 13 Март 2013, 08:00:34 »
Хотят ли ангелы Любви?

- Мне жертвы не нужны -
от падали -  воротит -
явился и сказал мне Ангел во плоти.

- Меняйся, Парадокс на утешенье плоти...
И крепче посоли свой чугунок любви...

Размышления во время высокочастотного синтеза новой элементной базы времени любви для проявления системы откровения "голубой крови" в мета-реальности человека... (лето 2012 г.)

В мае месяце тетя Туся где-то писала о том, что она нашла материал, где ангелы делятся на разные категории, в том числе и чудотворцев... Вспомнила, этим летом смотрела фильм, кажется называется "Золотой Дозор"... так вот, там   святая церковь начинает всерьез заниматься исследованием - все ли чудеса от Бога? 

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #35 : 13 Март 2013, 10:47:36 »
год прошёл как я это писала.
Силы — крылья небесно-голубыеГосподства — крылья зелёного цвета
кажется я этих в  холотропе видела, только не поняла , чё цветное всё такое, хотя может ошибаюсь, может просто прокачка энергии чакр 4 и 5ой были, а этот белый отдельно, (галюны?) что к чему вспомнилось. *bn*

а тут тему перечитала и меня вот что осенило! если по моему мнению, как я считаю что ангелы могут быть нами - это мы из будущего, то мы можем и СУДЬБУ свою, и эту самую КАРМУ  изменить, то что мы там себе до воплощения сами себе навыбирали.
В каких то редких экстренных случаях, у ангелов политика невмешательства, но они и могут очень многое, если надо.
Есть же такие техники рабочие как - уйти в свою родословную и поменять там методом визуализации, рабочая техника. Так может это тоже то самое, только уже в ангельском обличии, на сейчас а не на прошлое, во как!

кстати про Чудотворцев, что думаю, если ты в жизни был хорошим магом-ЦЕЛИТЕЛЕМ, то может и будешь ангелом- исцелителем - чудотворцем, из-за своих прошлых целительских наработок? а что, гипотетически-теоретически так считать возможно.

Чудотворец - как он им стал? изначально был таким? изначально созданным, наверно наработал себе, типа "ангельсая карьерная лестница".
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 11:01:17 от Тётя Туся »
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #36 : 14 Март 2013, 14:42:46 »
- Меняйся, Парадокс на утешенье плоти...
И крепче посоли свой чугунок любви...
блеск!!! это чье?

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #37 : 27 Март 2013, 07:32:00 »
Это у нас есть Лена Березовская, ее творение, которое мне очень понравилось...

Относительно тетиного Тусиного желания: "уйти в свою родословную и поменять там методом визуализации, рабочая техника" - если реально хочешь похудеть лежа на диване, то потей по- настоящему, поднимая виртуальные гири... иначе не похудеешь...
А уж чтобы пройти по родовой ветке и что-то на ней поменять одного желания мало, нужны еще знания, навыки, умения и профессионализм, и реальные трансформации у того, кто эти изменения проводит, как следствие проделанной работы.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #38 : 27 Март 2013, 11:38:06 »
Недавно встретилась одно любопытная техника ухода в родословную и всепрощения и по желанию изменения по каждому предку до седьмого "колена". Длинющая статья, мне понравилась, там всё по простому.
А моё предположение про ангелов пока что именно такое, моё.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #39 : 27 Март 2013, 21:15:19 »
то у нас есть Лена Березовская, ее творение, которое мне очень понравилось...
а можно полностью?

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #40 : 28 Март 2013, 05:20:55 »
Это все.  Есть еще одна вещь, красивая:
Нелепая игра со смертью без причины
Стучится одиноко в дверь твою.
Смерть - как и женщина -
Скучает без без мужчины,
Ей в тягость эмиграция в раю.