Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: НЛП. Применяете?  (Прочитано 1936 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
НЛП. Применяете?
« Первое сообщение : 30 Апрель 2012, 21:47:55 »
Видел, по городу расклены объявления "Скорая психологическая помощь" (на фото). Может кто и поведётся на это, обратятся. Но какие это могут быть психологи, если это объявление составлено с грубейшей ошибкой с точки зрения НЛП. Психологи ведь должны знать, как составить объявление, по которому обратятся или по крайней мере, запишут номер телефона.
А вы применяете принципы НЛП, эриксоновского гипноза в жизни? Например, в разговорах, в письмах, в каких-то рекламных объявлениях?
И как думаете, какая ошибка в объявлении на фото?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн sunnynow

Re: НЛП. Применяете?
« Ответ #1 : 30 Апрель 2012, 22:41:38 »
Ха, ха! "Стресс, тревоги" -только не думай о Белой обезьяне! Чтобы забыть негатив, стоит подумать о позитиве. Надо позвонить им (авторам рекламы), предложить свою помощь - их же явно мучает Белая обезьяна и отсутствие денег!!!
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 30 Апрель 2012, 22:54:26 »
А по-моему, ключевое слово в этом объявлении, дающее как бы команду прочитавшему - "ЗАБУДЬ". Забудь то, что тут написано. Или я не прав? Кто ещё так считает?

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #3 : 01 Май 2012, 00:21:16 »
Я согласна с Волшебником..Так можно забыть не только о скорой психологической помощи, но и многом другом..
Быть может это и не реклама вовсе, а скрытый гипноз..
Хотя..*перечитала написанное* явного не видно..В смысле, то, что конкретно предлагают забыть вроде навскидку не прочитывается..
А в рекламе в качестве ключевого слова так и просится слово "ПОЗВОНИ" , потом телефон, а потом мы поможем..;) Что-то в этом духе..

Хотя с другой стороны версия sunnynow про терновый куст, пардон, про белую обезьяну, тоже не лишена смысла..Возможно на нужный континдент именно такая форма воздействия на практике оказывается наиболее действенной??
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. Сократ.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #4 : 01 Май 2012, 08:30:51 »
Буквально позавчера проезжал мимо такого обьявления  расклеенного на столбе и обратил на него внимание, первые мои мысли были, что настоящая психологическая помощь нужна автору расклеек.
Слово забудь звучит как призыв к действию вопрос только к какому...
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 08:50:54 от Сергий »
С любовью и благодарностью.

Ronald

• Гость
« Ответ #5 : 01 Май 2012, 14:07:22 »
Свою клиентуру она найдет.
К сожалению не сможет никому помочь.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #6 : 01 Май 2012, 21:52:57 »
Ronald
Цитировать (выделенное)
Может это он... ;)
С любовью и благодарностью.

Ronald

• Гость
« Ответ #7 : 01 Май 2012, 22:37:38 »
Может это он... ;)
Не. Точно она... :D

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #8 : 01 Май 2012, 23:04:19 »
Цитата: Елена
перечитала написанное
Если перечитывать или стоять, читать, вникать, тогда читаешь и остальные слова - страх, тревоги и т.д. Но обычно не читаешь, просто проходишь мимо. И всё таки по-моему, только начав взглядом "сканировать", сразу видишь - "забудь!" и послушно проходишь дальше :)
Такое объявление висит между моим домом и ближайшим продуктовым магазином. Долго мозолило глаза, пока не выложил тут :)

Ronald

• Гость
« Ответ #9 : 01 Май 2012, 23:08:26 »
"забудь!" и послушно проходишь дальше :)
Долго мозолило глаза, пока не выложил тут :)
Мне кажется, или где-то тут противоречие?

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #10 : 01 Май 2012, 23:24:35 »
Цитата: Ronald
Мне кажется, или где-то тут противоречие?
После того слова объявление дальше почему-то не читается. Просто "Забудь" и на этом заканчивается. А долго мозолило, потому что когда нужно сбегать за той же булкой хлеба, опять его видишь, потом опять. Это продолжалось долго, пока не сфотографировал.

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #11 : 01 Май 2012, 23:25:17 »
Ronald
Цитировать (выделенное)
Может это он... ;)

Помощь(скорая психологическая)-она моя..женский род..Не?[/quote]

Цитата: Елена
перечитала написанное
Если перечитывать или стоять, читать, вникать, тогда читаешь и остальные слова - страх, тревоги и т.д. Но обычно не читаешь, просто проходишь мимо. И всё таки по-моему, только начав взглядом "сканировать", сразу видишь - "забудь!" и послушно проходишь дальше :)
Такое объявление висит между моим домом и ближайшим продуктовым магазином. Долго мозолило глаза, пока не выложил тут :)
Я  перечитала специально, потому что что вспомнила, как в каком то художественном фильме подобным образом, с помощью техники скрытого гипноза проводилось воздействие на специальным образом подготовленных людей. Их там типо зомбировали (украсть, убить, ещё чего то), а потом с помощью вот таких ключевых слов в объявлениях на заборе выключали..или включали наоборот..Но там что то было ещё в тексте, помимо ключевого слова..сочетание букв или слогов..в предыдущем или последующем тексте..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. Сократ.

Ronald

• Гость
« Ответ #12 : 02 Май 2012, 10:52:01 »
После того слова объявление дальше почему-то не читается. Просто "Забудь" и на этом заканчивается. А долго мозолило, потому что когда нужно сбегать за той же булкой хлеба, опять его видишь, потом опять. Это продолжалось долго, пока не сфотографировал.
Следовательно, ты запомнил объявление и решил по этому поводу что-то сделать?

Оффлайн sunnynow

« Ответ #13 : 02 Май 2012, 19:40:38 »
Вообще иногда,в случае особо мерзких и надоедливых объявлений в пределах моей досягаемости я делаю просто - раз -сорвал, два - порвал, три - выбросил... Можно и просто "раз" или думаете это не толерантно?! А я думаю, что это отличный способ защиты, когда начинается НЛП и т.п.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #14 : 02 Май 2012, 22:41:44 »
Ronald
Решил обсудить, кто видит тут какую ошибку.
Ещё интересно, кто-нибудь из вас применяет НЛП на практике? Хотя бы в мелочах. Если да, то как :)