Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Зерна мудрости  (Прочитано 1148 раз)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Зерна мудрости
« Первое сообщение : 03 Май 2012, 13:02:40 »

Сегодня нашла старый журнал, издаваемый когда-то нами во Владивостоке... там есть один материал, который, думаю, покажется вам интересным. ЭТО ПОСЛАНИЕ ИНДЕЙСКОГО ВОЖДЯ племени Ория:

"Меня не интересует, как ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать, о чем болит твое сердце, и смеешь ли ты мечтать о том, чтобы пойти навстречу желаниям своего Сердца.

Меня не интересует сколько тебе лет. Я хочу знать, готов ли ты рискнуть выглядеть глупым ради Любви, ради своей Мечты, ради этого удивительного приключения под названием Жизнь.

Меня не интересует, какие Планеты окружают твою Луну. Я хочу знать, коснулся ли ты Центра своей Печали, открыт ли всем предательствам Жизни, или сжался, закрылся от страха перед следующей болью.

Я хочу знать, можешь ли ты оставаться с Болью, моей или твоей, не делая ни единого движения, чтобы скрыть ее, заглушить или избавиться от нее.

Я хочу знать, можешь ли ты существовать с Радостью в сердце, моей или твоей, можешь ли ты самозабвенно танцевать, можешь ли ты позволить экстазу наполнить тебя от кончиков пальцев до макушки головы и не думать о том, что надо быть осторожным, реалистичным и надо помнить ограничения человеческого существования.

Меня не интересует, правдива ли история, которую ты рассказываешь.

Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы остаться верным самому себе. Можешь ли ты вынести обвинение в предательстве и не предать собственную Душу. Я хочу знать, можешь ли ты быть верным и потому достойным доверия.

Я хочу знать, можешь ли ты видеть красоту там, где вокруг все неприглядно, и можешь ли ты сосредоточить свою жизнь на краю озера и призывать серебро Полной Луны.

Меня не интересует, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты встать утром - после ночи Горя и Отчаяния, абсолютно истощенный и усталый до мозга костей, и делать то, что необходимо твоим детям.

Меня не интересует, кого ты знаешь и откуда ты пришел сюда. Я хочу знать, можешь ли ты стоять со мной в самом Центре Пламени, не пытаясь отступить назад.

Меня не интересует, где, что и с кем ты что-либо изучал. Я хочу знать, что поддерживает тебя изнутри, когда все вокруг тебя рушится. Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с самим собой и действительно ли хочешь, чтобы кто-то был рядом с тобой в трудные минуты твоей жизни.

Вот такое вот послание нам всем. Сейчас набирала его текст и знаете, хочется соглашаться, внимать и принимать каждую строку... много такого здесь, что уже получено, рождено, пройдено или еще предстоит отыскать путь к этому.
По каждому вопросу есть столько много своих жизненных примеров, что хочется поделиться этим... но увы, нет времени...
Очень хотелось бы, чтобы каждый читающий это послание присоединился своим комментарием согласием или не согласием, а главное, своими делами и помыслами...
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Ronald

• Гость
Re: Зерна мудрости
« Ответ #1 : 03 Май 2012, 18:48:58 »
feniks2009,
Ну хоть иногда находите что-то дельное...

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #2 : 03 Май 2012, 19:34:15 »
А у меня сразу встречный вопрос возникает: ЗАЧЕМ?? Зачем вождю эти знания??
Или это я снова нифифо не поняла, и на эти вопросы надо отвечать самому себе..??Для чего?

Ronald- вы поняли сокрытый смысл??
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. Сократ.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #3 : 03 Май 2012, 19:54:01 »
Смысл примерно такой:
Меня не интересует от чего ты свободен.
Меня интересует для чего ты свободен. (Ницше)

Открою великую тайну(прошу феникса не обижаться): все посты feniks2009 имеют простой смысл, выражающийся в 2-3 предложениях. Чаще всего это моральные основы той группы к которой feniks2009 относится.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #4 : 04 Май 2012, 00:46:44 »
Тот, а ты можешь сформулировать в 2-3 предложениях моральные основы той группы? Я думаю, тебе на форуме многие будут благодарны :)
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #5 : 04 Май 2012, 01:24:23 »
Семерочка
Согласна, всё, что в два-три слова помещается-это однозначно ЗЁРНА МУДРОСТИ..

Тот

А вы чего это фамилиё сменили?? и фотку на паспорте?? От кого-то скрываетесь, или решили имидж поменять?
За смысл от Ницше -спасибо, многое встало на свои места;)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. Сократ.

Оффлайн Teosof

• Мастер
  • **
« Ответ #6 : 04 Май 2012, 10:33:55 »
Немного навеяло вот эти строки  Матери Терезы, которые выгравированы на стене, подаренного ею детского дома в Калькутте.

Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны.
В любом случае, прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.
В любом случае оставайся добрым.

Если ты успешен, ты завоюешь не настоящих друзей а настоящих врагов.
В любом случае, будь успешным.

Если ты честен и искренен, то люди могут обманывать тебя.
В любом случае оставайся честным и искренним.

То, что ты строил годами, кто-то может разрушить за одну ночь.
В любом случае, продолжай строить.

Если ты обрёл покой и счастье, они могут завидовать тебе.
В любом случае будь счастливым.

То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми.
В любом случае твори добро.

Отдавай миру всё лучшее, что у тебя есть и этого будет всегда недостаточно.
В любом случае, отдавай миру всё лучшее, что имеешь.

И, в конечном счёте, ты поймёшь, что всё это происходило между тобой и Богом.
И никогда это не были отношения между тобой и ими...
Прекрасное существо человек, если он - Человек!

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #7 : 04 Май 2012, 10:45:27 »
Елена,
Я не сменил фамилию... Я вернул свою прежнюю...

Семерочка,
Ну примерно так (если убрать все антинаучные выкладки):
1) Живи как можно счастливей
2) Учись как только есть возможность
3) Передавай знания другим при любой возможности
4) Помогай другим
5) Плюс все десять заповедей Христа и остальные правила гуманизма.

Вам нравится? Мне тоже очень нравится такой подход к жизни. (Сразу оговорюсь - это серьезно, без всякой иронии и прочего).
Но есть два "НО":
1) для них  все другие пути, кроме ихних, ошибочны.
2) они научные факты и теории интерпретируют и обобщают на области не имеющие к науке никакого отношения.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #8 : 04 Май 2012, 12:57:14 »
1 Живи ради власти и обогащения
2 Сохраняй холодный твердый ум в любой ситуации
3 Не верь, не бойся, не проси
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #9 : 04 Май 2012, 12:59:48 »
НРАВСТВЕННЫЕ ЗАВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КЛУБА «ДЕЛЬТА» - эксперт-операторов сложных систем - людям, которые начинают получать преобразования в системе семинаров-тренингов "Дельты-Информ".

Дорогой друг! Ты пришел в наш клуб, потому что сюда привело тебя внутреннее, неосознанное желание узнать что-то новое, «раздвинуть» границы мира, в котором ты живешь, приобрести новые качества, для того, чтобы снова научиться «раздвигать» все новые и новые границы, отделяющие тебя от мира, в котором ты живешь. И этот процесс бесконечен, как бесконечна и необъятна наша Вселенная. Но, пока ты знаешь слишком мало и видишь недостаточно зорко. И чтобы не совершать ошибки, вносящие хаос в окружающий мир, учитывая, что силы, которые в тебе пробудились, достаточно могущественные, необходимо придерживаться определенных правил, которые изложены ниже. Вот эти правила:

1. Не делай и не желай другим ничего такого, чего ты не хотел бы, чтобы пожелали и сделали тебе.

2. Не предпринимай никаких действий, если предполагаешь, что они могут внести дисгармонию и хаос в объект воздействия.

3. Не ставь рискованных экспериментов, если сведения, которые ты собираешься получить, можно приобрести другим путем.
В противном случае поставь в известность своих коллег, которые смогут предотвратить возможные катастрофы.

4. Старайся переосмысливать свое место в мире, расширять свое понимание мира, и ты избежишь многих ошибок.

5. Старайся расширять границы своего миропонимания и ты станешь активной частью Вселенной, твое развитие пойдет гораздо быстрее, тем самым ты будешь гармонизировать саму Вселенную.

6. Научись руководствоваться Разумом, а не только эгоистическими желаниями и эмоциями. Ведь и для тебя будет лучше, если твой путь к совершенству будет разумен.

7. Постарайся слиться с коллективом своих друзей и коллег, и ты почувствуешь, что твои силы и возможности многократно увеличатся.

8. Не делай из своих достижений секретов – это замедлит твой рост и может многим повредить.

9. Научись прощать ошибки людей, помни, что все мы в этой жизни ученики. Все мы только учимся, и не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

10.Помни, что ты вступил на новый для тебя путь, и пока ты идешь с завязанными глазами за своим Учителем, пока ты не «прозрел» и не научился ходить самостоятельно, научись хотя бы верить своему Учителю.

11.Научись признавать свои ошибки – это ускорит твое продвижение в познаниях.

12.Помни, что одним из самых эффективных способов учебы является доброжелательное равноправное общение между собой и окружающим миром. Поощряй все его формы.

13.Не бойся казаться «ненормальным». Ты уже «не нормален», так как поднялся несколько выше над самим собой в своем понимании мира.

14.Всей своей жизнью постарайся помочь окружающим тебя людям узнать о мире как можно больше. Удачи тебе в этом!

15.Помни: все люди братья одной семьи и имя ей «человечество». От каждого человека зависит очень много, каждый человек неповторим, в каждом человеке сокрыт целый мир.

16.Научись ценить чужое мнение, даже если оно и отличается от твоего. В этом его ценность.

17.Научись терпению.

Когда ты поднимешься на новую ступень развития, часть этих правил для тебя перестанет существовать. Ты станешь более «зрячим» и сможешь идти дальше более твердой поступью.
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

(Материал взят из внутрисетевой библиотеки "Дельта-информ)
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #10 : 04 Май 2012, 13:43:35 »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #11 : 04 Май 2012, 14:26:42 »
Ну вот. С фасадом я угадал...
makoven капнул чуть поглубже...

sekond +1 за стихи.