Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Мат  (Прочитано 2915 раз)

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Мат
« Первое сообщение : 07 Май 2012, 13:59:37 »
Вот такой глюк на нашем форуме:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Мат
« Ответ #1 : 07 Май 2012, 18:20:58 »
Тот
У многих, действительно только такие мысли :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #2 : 07 Май 2012, 22:02:18 »
Волшебник, как вы можете отвечать за многих?
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #3 : 07 Май 2012, 22:34:24 »
Действительно интересно, а как часто?? Мы, с вами, рассуждающие о материальности мысли и т.д, и т. п., применяем в повседневности нецензурные выражения??(возможно надо было в новой теме спросить, Но..)
Раз в год, месяц, неделю, день, час??
У меня бывает, пару тройку раз (иногда в течение часа, или даже пяти-десяти минут) а потом месяцами затишье..В основном прекрасно обхожусь и без мата..
А  для чего он нужен, что его провоцирует, и откуда возникают вдруг эти выражения  - затрудняюсь ответить..Может быть кто то другой знает...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. Сократ.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #4 : 07 Май 2012, 22:49:14 »
Табу на мат - признак человека, верующего во всякую х**ню. Это такие же звуки как и любые другие. Да, в компании недалеких людей, обусловленых Правилами общественной морали не следует материться. А в остальных случаях ваще пох )
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #5 : 07 Май 2012, 23:08:06 »
А в моём мире мат-чужероден...
И режет слух.
Хотя я не ханжа, легко адаптируюсь в любой компании, но даже в очень загруженной обычно перевешивает МОЯ энергетика и маты исчезают сами по себе..
Хотя.. в вирт-слеге наповседневку иной раз использую выражения типа "хз"-просто потому что так быстрее и понятнее большинству..:)Да и в реале иной раз умудряюсь это самое брякнуть..

А ваще, маковен, вот нафига ТУТ звёздные выражения потреблять, где ОНО в принципе не принято, может приятнее/комфортнее на удаве (к примеру) поселиться?

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #6 : 07 Май 2012, 23:29:44 »
Елена
Да ты ваще само совершенство
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #7 : 07 Май 2012, 23:50:46 »
вопрос -слова матрица, мать и мат - однокоренные или нет и почему?
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #8 : 08 Май 2012, 10:32:33 »
Вдруг стал создателем новой темы... Ну и ладно...

Мат сильно экспрессивен. И как любая форма экспрессии осуждается в определенных слоях общества, и поддерживается в других.
По мне, мат следует использовать в тех случаях где он необходим. Без недобора и перебора...

Семерочка,
Вот статьи из википедии про матрицу и мат:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0_%28%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82

И определение однокоренных слов из нее же:
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5&title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%3ASearch

Особое внимание следует обратить на абзац: "Не являются однокоренными слова"

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #9 : 08 Май 2012, 12:56:56 »
Мат сильно экспрессивен.

in your head
А в наши монтажники на нем разговаривают без намека на экспрессию, например

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #10 : 08 Май 2012, 13:22:43 »
Странные ваши монтажники.
Совершенно безэмоциональные существа.

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #11 : 08 Май 2012, 20:39:25 »
Вдруг стал создателем новой темы...

Да ещё какой:)) Боюсь подумать о названии следующей вашей темы;)

По мне, мат следует использовать в тех случаях где он необходим. Без недобора и перебора...
А без недобора -это как?

Елена
Да ты ваще само совершенство
И не говори..;) ты так убедительно делаешь комплименты, что скоро не только я, но и весь форум в это поверит;)

А ваще, получается что  имею представление о нецензурщине тока я..Да Тот с маковеном..
А остальные живут за пределами этой реальности, и НИКАК к мату НЕ ОТНОСЯТСЯ..
Хотя, и правда, чего рассуждать об очевидном..

Когда то давно читала, что ругань с применением слова "матери" являлось формой проклятия..
Интересно, действительно ли имеется такой вот эффект?? Или, когда , как те монтажники, ругаться без экспрессии, то эти связки слов бьют мимо конкретных людей??

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
« Ответ #12 : 08 Май 2012, 20:57:39 »
Я против матерщины в общественных местах, с незнакомыми людьми. Все без фанатизма. В своей речи обхожусь, но иногда, для краткости, хочется сказать крепкое словцо.
Удивительно, что моя родственница из села разговаривает, перемеживая матерные и хохляцкие слова, и это не режет слух. Видимо, главное, что у человека в голове, его эмоции в данный момент времени.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #13 : 08 Май 2012, 20:59:11 »
Когда то давно читала, что ругань с применением слова "матери" являлось формой проклятия..
Интересно, действительно ли имеется такой вот эффект?? Или, когда , как те монтажники, ругаться без экспрессии, то эти связки слов бьют мимо конкретных людей??

А я вот считаю, что весь женский пол агрессивно реагирует на матерящихся потомучто маты как правило содержат названия гениталий, о которых этот самый пол постоянно думает и винит себя за это. Оттого такая злость ))

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #14 : 08 Май 2012, 21:37:21 »
но иногда, для краткости, хочется сказать крепкое словцо.

;) Хорошо вам - видимо язык хорошо понимает послания от мозга:) Хочется-низзя-сдерживаетесь.
А я, иной раз, сперва ляпну, а потом тока соображать начинаю..в тему/не в тему..Впрочем это не о матах, а вообще..
Эмоции, видать..
Удивительно, что моя родственница из села разговаривает, перемеживая матерные и хохляцкие слова, и это не режет слух.

Я тоже встречала таких людей..Тарабарщину несут, но при этом до такой степени эмоционально легко и светло, что испытываешь только положительные эмоции..

А я вот считаю, что весь женский пол агрессивно реагирует на матерящихся потомучто маты как правило содержат названия гениталий, о которых этот самый пол постоянно думает и винит себя за это. Оттого такая злость ))

Неординарная точка зрения;) И почему то я этому даже не удивилась ;D