Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Реально вылечить человека таким способом?  (Прочитано 5411 раз)

Оффлайн Александр

• Неофит
  • *
Реально вылечить человека таким способом?
« Первое сообщение : 06 Март 2011, 03:29:38 »
Где-то читал, что можно лечить человека примерно таким способом. В медитативном состоянии представлять, как убираешь с него болезни, может быть, даже делаешь какие-то инъекции. Конечно, в двух словах весь процесс полностью не опишешь, как и что делается. Но смысл в том, что представляя что-то, вылечивается другой человек! По принципу того, что весь мир находится в тебе одном, в твоём сознании. И если что-то меняешь в своём сознании, ВЕРИШЬ в это, тогда и мир меняется, вплоть до исцеления людей.

ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:49:57 от Волшебник »

Оффлайн PsixeYa

• Посвящённый
  • **
можно, но опять же мало своей веры, верить должен тот, кого лечат
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Наберите в поисковике "Самый необычный терапевт в мире". Небольшой рассказик, как один врач лечил душевнобольных, только просматривая их истории болезни. Он мысленно просил прощения за то, что побудило того человека быть таким в жизни этого врача. И это работало. Есть книга на эту тему, но достаточно прочитать того маленького рассказика. Суть его такова, что каждый человек несёт ответственность вообще за всё, что происходит в его мире
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн PsixeYa

• Посвящённый
  • **
я как бывший медик больше склонна верить в традиционную медицину :P

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Не в тему, но традиционной медицине мало верю. Конечно, туда стоит обратиться, если сломал ногу так, что кость торчит наружу. Но вообще наша медицина занимается больше зарабатыванием денег, чем лечением. Если бы у государства реально была цель вылечить, а не лечить, тогда были бы другие подходы, принципы в медицине. В аптеке столько разноцветных коробочек, которые больше с целью заработать, чем вылечить. Одного только парацетамола наверно разновидностей двадцать, с разными называниями и ценами.
И всё таки, хотелось бы узнать, есть ли кто, кто практически занимается лечением подобными методами, описанными выше, или какими-нибудь другими нетрадиционными?

Оффлайн Zigkor

• Посвящённый
  • **
В общем книжки есть такие норбекова,я просто вам говорю его название,в частности там говориться о самовостановлении. Кому будет интересно я могу буду отправить на почту.
К чему я написал то что выше,да к тому что там высказывается идея: что если человек сам не будет хотеть лечиться,или например будет себя убеждать что он "хронически" больной чем то,то от традиционной медицины тоже будет намного меньше толку.Что ещё я могу сказать,я просто опишу как прогрессировали целительские навыки у меня лично(с каждым последующим шагом развивается и качество лечения и эффект).С начала я лечил простым переливанием энергии в больного-потом эффект стал больше когда я заодно избавлял человека от застоявшейся внутри него(на этих обоих этапах уменьшение болей и восстановление работоспособности на время).Потом я начал воздействовать уже потоками энергии на различные точечные участки,познакомившись с праническим лечением начал использовать различные цвета энергии в зависимости от целей(тут  уже идёт облегчение на срок до недели-там наверно организм уже сам добивал болезнь в большинстве случаев).Дальше я повышал "частоту" и концентрацию энергии улучшаю собственный запас.Следующим этапом было то,что я пытался воздействовать на информационное поле проблемы-исправляю ошибки в матрице так сказать- при помощи чего мне удалось отказать от переливания энергий в "пациента" потому что она сама шла туда.Потом я все дальше старался переходит к автоматизму и использовал саму энергию человека которую он имел в излишках и которые неразумно тратились.Сейчас в общем то в зависимости от целей использую различные способы,используя и собственную энергию и взятую откуда то,и воодушевляю использовать "пациенту" энергию самому и спокойно само излечиваться лишь немного помогая изменяя матрицу до "эталонного"  состояния и давая возможно совсем чуть чуть энергии как в помощь.Самые достоверные факты увы могу говорить про самолечение и от лица себя,про лечение других не было возможности лечить что то серьёзное-и славо богу, лечение других останавливилось на уровне повышенного давления ,болей в сердце и простуд.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Zigkor, что-то так сложно всё... Попроще никак? :)

Оффлайн Zigkor

• Посвящённый
  • **
Волшебник
Ну ты же знаешь,что не весь опыт можно использовать,просто потому что это ДРУГОЙ опыт.Не знаю,для меня это просто,само, как на автомате,у кого то другие способы(но легко всё равно ничего не бывает,не будет так просто как со стороны выглядит,положил руки вылечил за пару минут,пошёл к другому  пациенту и так далее...)*смех*

Оффлайн LEDOKOL

• Неофит
  • *
Цитата: "Александр"
ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Возможно только просто представив и поводив руками каждый человек не сможет это сделать..нужны способности.. У меня есть знакомый с такими способностями, точно он не шарлатан и многое может проверено годами,  например от одного его целенаправленного взгляда может пройти головная или зубная боль...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: "LEDOKOL"
от одного его целенаправленного взгляда может пройти головная или зубная боль...
Интересно, может в этом работать только его вера?

Оффлайн LEDOKOL

• Неофит
  • *
Цитата: "Волшебник"
Интересно, может в этом работать только его вера?
Возможно, я думаю человек наделённый такого рода способностям должен быть не много и психологом и целителем и просто волшебником)..а ещё лично я считаю, что оч большую роль играет душа- у такого человека по настоящему чистая, искренняя душа должна быть, что бы помогать людям не для того что бы денег заработать, а для того что бы им было хорошо.

Оффлайн Чёртик

• Неофит
  • *
им было хорошо.
Некто не мешает и себе делать хорошо пусть даже и через бескарыстную помощь другим.

Оффлайн LEDOKOL

• Неофит
  • *
Цитата: "Чёртик"
Некто не мешает и себе делать хорошо пусть даже и через бескарыстную помощь другим.
Да при чём тут это- тут вообще тема про излечение, а ни как себе сделать хорошо..

Оффлайн Teosof

• Мастер
  • **
Цитата: "Александр"
Где-то читал, что можно лечить человека примерно таким способом. В медитативном состоянии представлять, как убираешь с него болезни, может быть, даже делаешь какие-то инъекции. Конечно, в двух словах весь процесс полностью не опишешь, как и что делается. Но смысл в том, что представляя что-то, вылечивается другой человек! По принципу того, что весь мир находится в тебе одном, в твоём сознании. И если что-то меняешь в своём сознании, ВЕРИШЬ в это, тогда и мир меняется, вплоть до исцеления людей.

ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Да, такое возможно. Но таким практикам учатся годами. И первую очередь в теории. Сейчас много шарлатанов, которые могут обещать вам подобное исцеление.
Прекрасное существо человек, если он - Человек!

Оффлайн Zigkor

• Посвящённый
  • **
Да при чём тут это- тут вообще тема про излечение, а ни как себе сделать хорошо..
Хехе,мы запутались,Чёртик имел в виду то,что помогая другим ты исцеляешь и себя,тебе становится хорошо,так как ты проводишь через себя эти исцеляющие потоки(как бы пафосно и по-шарлатански это не звучало)*смех*.