Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Реально вылечить человека таким способом?  (Прочитано 6370 раз)

Оффлайн Александр

• Неофит
  • *
Реально вылечить человека таким способом?
« Первое сообщение : 06 Март 2011, 03:29:38 »
Где-то читал, что можно лечить человека примерно таким способом. В медитативном состоянии представлять, как убираешь с него болезни, может быть, даже делаешь какие-то инъекции. Конечно, в двух словах весь процесс полностью не опишешь, как и что делается. Но смысл в том, что представляя что-то, вылечивается другой человек! По принципу того, что весь мир находится в тебе одном, в твоём сознании. И если что-то меняешь в своём сознании, ВЕРИШЬ в это, тогда и мир меняется, вплоть до исцеления людей.

ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:49:57 от Волшебник »

Оффлайн LEDOKOL

• Неофит
  • *
Цитата: "Zigkor"
Хехе,мы запутались,Чёртик имел в виду то,что помогая другим ты исцеляешь и себя,тебе становится хорошо,так как ты проводишь через себя эти исцеляющие потоки
Видимо мне не дано понимать такую витиеватую писанину как у чёртика...
Цитата: "Zigkor"
как бы пафосно и по-шарлатански это не звучало)*смех*.
Не знаю.. лично у меня смеха это не вызывает потому что по большому счёту это так и есть-"ты проводишь через себя эти исцеляющие потоки"...
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн glorfindel19840602

• Неофит
  • *
Друзья, ВЕРА лечит!!!!

Оффлайн Beliar Nightroad

• Неофит
  • *
Ну, вера - это вообще обязательное условие функционирования магических способностей)) Вера сама по себе не лечит, ее еще правильно применить надо. Плюс знания и навыки.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: "glorfindel19840602"
Друзья, ВЕРА лечит!!!!
Какая вера? Ладно ещё, если человек поверит, что выздоровеет. Но если поверю я, что вылечу того человека? Тоже сработает?
Самый первый пост. То, что там написано, действительно возможно, потому что кто лечит, тот поверил в свои силы?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Zigkor

• Посвящённый
  • **
Цитата: LEDOKOL
Не знаю.. лично у меня смеха это не вызывает потому что по большому счёту это так и есть-"ты проводишь через себя эти исцеляющие потоки"
Просто, это таки сказать, слова, которыми постоянно пользуются шарлатанами...и к которым, к моему сожалению, у людей выработался некоторый скептицизм.
Цитата: Волшебник
Но если поверю я, что вылечу того человека? Тоже сработает?
Смотри,тут главное сцепляться с реальностью посильнее,тогда конечно возникает риск  плохого влияния,но он того стоит. В общем, если взять, например, теорию информационных полей, то ты изменяешь информацию в человеке через свои способности изменять информацию вокруг(симорон не напоминает?,ну да ладно :) ). Я привёл пример на этой теории т.к. так легче, но опять же ты можешь и не знать теории и спокойно практиковать лечение. Так сказать чтобы выстрелить, не обязательно знать как пистолет стреляет.
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 09:34:03 от MrMagMMS »

Оффлайн MaxiMochka

• Неофит
  • *
  • дай я тебя поцелую, будущий шашлык !
Re: Реально вылечить человека таким способом?
« Ответ #20 : 17 Апрель 2011, 17:51:31 »
немного не так работает целительство на расстоянии... последовательность действий примерно такая:

1) чётко представляем себе человека... для этого его необходимо знать в лицо или хотя-бы иметь его фотографию, желательно свежую...
2) устанавливаем связь с этим человек... для этого нужно его прочувствовать, ассоциировать его с собой ("он это я")... это ещё называют присоединением... особенно хорошо оно получается у эмпатов...
3) "чувствуем" что и где у человека болит... это должно чувствоваться в вашем теле... чистим то место, где возникли болезненные ощущения как можете (если умеете... если не умеете - лучше не браться за лечение) до полного их исчезновения...
4) "чувствуем" человека здоровым и переносим эти ощущения обратно на человека ("я это он")...
5) разрываем связь...

как то так...

важно при этом:
1) ВСЕГДА разрывать связь с человеком...
2) НИКОГДА не заниматься лечением самому будучи больным...

удачи...
in dust we trust...

Оффлайн Wasilisq

• Неофит
  • *
« Ответ #21 : 17 Апрель 2011, 23:26:09 »
Цитата: "Волшебник"
Zigkor, что-то так сложно всё... Попроще никак? :)
Дело в том, что это кажется сложным. Можно просто сказать: "сделал так что пациенту стало лучше, представляя это", а можно подробно описать методику своих действий. Вот Zigkor как раз вкратце описал методику.
можно и не зная никаких методик лечить, но эффективность такого лечения будет очень низка
мы же не в сказке, где сказал "абра-кадабра"  - и все готово. чтобы делать что-то на уровне - этому нужно учиться

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #22 : 24 Апрель 2011, 22:32:55 »
MaxiMochka
а самого себя таким способом возможно излечить?
С любовью и благодарностью.

Оффлайн MaxiMochka

• Неофит
  • *
  • дай я тебя поцелую, будущий шашлык !
« Ответ #23 : 25 Апрель 2011, 01:28:38 »
Цитата: "Сергей"
а самого себя таким способом возможно излечить?
конечно можно... только откуда будете энергию брать для исцеления ? учитесь работать с целительскими каналами... один из самых доступных способов - это, пожалуй, рэйки... там вас подключат куда надо... ну или как вариант займитесь прокачкой собственных каналов: верхнего и нижнего... они у всех есть... как это делается читать тут - прекрасно описано... ещё есть вариант попробовать поработать по звезде стихий... но тут нужна база хотя бы какая-нибудь... ну или наконец практикуйте оздоровительный цигун...

удачи...
in dust we trust...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #24 : 26 Апрель 2011, 20:42:36 »
Цитата: "LEDOKOL"
У меня есть знакомый с такими способностями, точно он не шарлатан и многое может
А пообщаться с твоим знакомым можно? Оч надо...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн luchik

• Неофит
  • *
Есть человек который углубился в тему лечения на столько, что видит первопричину болезни и помогает людям с ней справится. Извиняюсь  за повторение я уже писал про этого человека в разделе белой магии. Но здесь моя ссылка более уместна здесь по скольку речь идёт про лечение www.lazarev.ru/book.html. Прошу не относитесь к ней как к какой то рекламе. Просто меня мучает недуг уже 2 года а наша современная медицина говорит о том что он не лечится . Это меня совсем не радует по скольку 20 лет я прожил абсолютно здоровым человеком а тут на тебе. Я стал искать другие способы борьбы со своей болезнью и наткнулся на эту книгу которая поменяла моё мировозрение. Я надеюсь что она поможет нуждающимся в ней людям.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: "luchik"
Есть человек который углубился в тему лечения на столько, что видит первопричину болезни и помогает людям с ней справится
Это Лазарев, что-ли, автор книг по той ссылке? Или есть знакомый с такими способностями? Если есть знакомый, тогда почему не вылечит вас?

Оффлайн luchik

• Неофит
  • *
Да Лазарев автор книг. А знакомого с такими способностями к сожалению у меня нет. Волшебник прошу не относитесь предвзято, ведь для того чтобы высказать мнение нужно сначало прочитать книгу. ( желательно первую и хотябы 5-7%).

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
luchik, пока много книг на очереди, есть что почитать. А та ссылочка 404 ошибку выдаёт

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
Я верю в это. Поэтому никогда Не болею. Меня ангел-хранитель защищает от болезней =)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия...