Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Выход из тела (ВТО)  (Прочитано 8318 раз)

Оффлайн MaxiMochka

• Неофит
  • *
  • дай я тебя поцелую, будущий шашлык !
Выход из тела (ВТО)
« Первое сообщение : 24 Апрель 2011, 05:21:28 »
что-то про астральную проекцию ничего не написано... посему привожу описание выхода из тела как оно у меня было...

Да, было дело. Для этого много тренировался правильно расслабляться. Т.е. по сути дела по 2-3 часа полного расслабления и неподвижности. Пытался использовать всякие "костыли" типа программы BrainWave Generator, но толку от них особого не было. Пригодились только фоны в настройках, которые помогали сосредоточиться на ощущениях. Потом вообще забросил эти костыли. Так же, я думаю, способствовала для переживаний ВТО депривация сна. В любом случае сами выхода из тела были скорее спонтанными, чем контролируемые.

Как это происходило у меня.

В процессе расслабления происходил полный паралич тела. Т.е. сознание работает, но пошевелиться не могу вообще никак. Контроля над телом не происходило. Даже за процессом дыхания. Дыхание работало на автомате. Естественно в связи с утерей контроля над телом появлялся страх. Даже нет, не страх. Ужас. И появляется огромное желание вернуть контроль над телом. Появлялись так же всяческие звуковые "эффекты": шумы, высокочастотные звуки. Собственно это всё, что мне сначала удалось добиться. Страх смерти мешал. И я раз за разом возвращал контроль над телом. Затем переборов страх я решил не сопротивляться и посмотреть что будет дальше.

Я думал, что самое страшное - это отсутствие контроля над телом. Ан нет. Выход из тела, т.е. само ощущение при котором я отделялся от физического тела и было самым ужасным. Поэтому при первой же попытке отделиться от тела меня затянуло обратно.

Об ощущениях при отделении от тела.

Вы когда нибудь отдирали большой кусок пластыря, который был приклеен этак с недельку от кожи ? Помните то облегчение, когда он уже оторван ? У меня отделение от тела примерно напоминало этот процесс. Только вместо боли физической был страх. Зато после того, как выйдешь из тела... Я даже не знаю с чем сравнить. Фантастическая легкость! Как будто всю жизнь к тебе были привязаны гири, которые не давали тебе летать. И вот этот груз исчезает.

Окружающее.

Естественно после выхода из тела мне захотелось осмотреться. Я увидел ту же самую комнату, в которой находился, но очень расплывчато, как будто в неоднородном тёмном тумане. На тело не смотрел. Потому что боялся увидеть его со стороны. Потом экспериментировал с проходом сквозь стены, но не получилось. Пробовал полетать с балкона. Сквозь стекло пролетел, вылетел "на улицу" и медленно начал "падать" на землю, успев при этом "пролететь" метров 10 в длину. При "падении" на землю, я воткнулся в неё и провалился "с головой". Сразу же закинуло в тело после этого.

Собственно вот и все опыты. Были ещё варианты, когда после выхода из тела выбрасывало в ОСы. В общем довольно положительный получился опыт на самом деле. Состояние ВТО я достигал только на грани между бодрствованием и сном. Т.е. тело уже спит, а сознание бодрствует. Ну и мне стали понятен механизм потери сознания у человека, когда его телу грозит опасность. Сознание просто бы не выдержало ужаса, если бы его лишили тела.

Сейчас я этим не занимаюсь. Но порой бывают спонтанные выходы из тела и то ненадолго. Наверное связано это с тем, что я перестал заниматься релаксацией. А может и не надо мне этого больше. А может ещё что. Кто знает...

пруфлинк

з.ы. тэг "курсив" работает коряво... весь текст  стоит в тэге, а курсивом выделяется только первый абзац... ай-я-яй...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:51:46 от Волшебник »
in dust we trust...

Оффлайн tani4ka

• Неофит
  • *
Re: Выход из тела (ВТО)
« Ответ #1 : 17 Июнь 2011, 23:52:26 »
MaxiMochka, какой промежуток времени прошел с того момента как Вы начали практиковать выход из тела и до того как он произошел. Я пытаюсь уже несколько месяцев, но не получается. Добиваюсь состояния на грани сна, когда контроля над телом нет, потом проваливаюсь в сон, иногда страх бывает. ОС бывают регулярно. Почему не получается выйти не могу до конца понять... Может надо больше спать? Чтоб усталости не было, а то быстро вырубает.... У кого еще опыт есть? Поделитесь! У меня прям навязчивая идея какая то....
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #2 : 18 Июнь 2011, 00:30:35 »
MaxiMochka
Я уже писал где то про мое состояние перед сном что оно меня беспокоило долгое время, прчитав ваше изложение написанное выше  я решил перестать бояться  и в первый же подвернувшийся удачный момент вышел из тела без особых трудностей и даже полетал, хотел пройти сквозь стену, не удалось все это замечательно но....после этого меня больше не посещает это состояние между сном и бодрствованием как бы я не старался, хотя раньше я не мог от него избавиться а сейчас наоборот хочу вот такая метаморфоза .... :question:
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Ankair

• Чародей
« Ответ #3 : 19 Июль 2011, 22:12:55 »
Раньше долго пытался осознанно научиться выходить из тела, но хороших результатов не было. Были несколько раз непроизвольные выходы из тела (во время медитации или когда засыпал), но устойчивого навыка выработать не удалось:(

Оффлайн Павел

• Неофит
  • *
  • ОМ (AUM)
« Ответ #4 : 22 Июль 2011, 17:11:18 »
Здравствуйте, я давно уже занимаюсь Астралом, рад что и в нашем городке есть свободные от тела души, желаю вам продвижения в вашем развитии!!! :)
Om loka samasta sukhino bhavantu Om shanti shanti shanti Om!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #5 : 22 Июль 2011, 17:47:59 »
Павел, лично вы для чего этим занимаетесь? Просто любопытство, может узнать ответы на какие-то вопросы, может ещё для чего?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Имя

• Неофит
  • *
« Ответ #6 : 24 Июль 2011, 10:39:58 »
Очень хороший метод - ложитесь очень поздно(3-4 часа ночи), просыпаетесь рано(7 утра например), пьете чай, делаете домашние дела. К 12 дня ложитесь спать, но когда начинаете проваливаться в сон, осознано будете себя. Повторяете несколько раз. Выходите их тела.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #7 : 25 Июль 2011, 11:18:43 »
Имя
Что это дает? Кроме нервного перенапряжения...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Имя

• Неофит
  • *
« Ответ #8 : 25 Июль 2011, 18:14:33 »
Я так выходил.

Оффлайн Rune

• Неофит
  • *
« Ответ #9 : 18 Август 2011, 03:18:09 »
Всем привет, недавно нашёл этот сайтик, хорошо что в нашем городе есть практикующие астральную проекцию, как и я..
Имя
Что это дает? Кроме нервного перенапряжения...
Выход в астрал на самом деле даёт уйму положительных эмоций и чувств, особенно если человек очень хочет туда выйти. Эти способности были изначально даны всем людям, просто в неправильном мире мы живём.. в мире неверия и чрезмерной привязанности к материи.. Я занимаюсь астральной проекцией где-то года 4 уже. Начал когда ещё в колледже учился и помню очень чётко это время, так как астральные выходы очень сильно обостряют все ощущения.. Первый раз получилось после пробуждения где-то в 3 часа ночи методом перевёртывания (то есть нужно представлять как ноги всплывают и перекидываются за голову) получилось очень легко, что я и сам удивился, так как пытался на протяжении 2 недель и ничего не получалось, страх возникал после появления вибраций и он очень мешал. Полетал по комнате, почувствовал необычайную лёгкость и неограниченность(если можно назвать так это состояние, когда ты чувствуешь, что тебе всё по плечу).. Потом тело обратно затянуло.. Выходил ещё много раз, но только после пробуждения или прямо из осознанного сновидения, а сразу без расслабления сном не получается, вибрации раньше возникали, состояния лёгкости и даже провалы сознания, а сейчас как-то и их вызвать не могу, т.к. энтузиазм поугас за эти годы.. В связи с тем, что я так и не научился осознанно выходить в астрал когда захочу и держаться там сколько захочу.. Да и как-то одному тяжко.. Не кому меня было поддержать. Кому рассказывал - многие относились скептически. А по книжкам только сложновато научиться.. Еслиб был кто-то с кем можно делиться опытом и учиться вместе, было бы куда больше успехов думаю... Кто относится к астралу не всерьёз и не стремится туда попасть у тех шансы на успешный выход вообще мизерные и нечего даже этим заниматься через силу. Это должно нравиться. Должно быть сильное желание, вера, знание некоторых техник, правильное питание(за 2 часа лучше ничего не есть и уж тем более не пить спиртного, у меня был весьма неприятный опыт однажды, после принятия алкоголя..) и упорство, тогда возможно действительно научиться полноценно туда выходить.. А главными критериеми выступают именно желание и вера, если их нет, то ничего не получится. Выход в астрал - это не глюки, как многие считают и чувства там обострены в разы сильнее чем в материальном мире. Это сложно описать словами.. но трава там реально зеленее, и вызывает непередаваемые чувства, когда лежишь на ней под "астральным" солнышком.. Хочу ещё на облаке покататься, люди пишут - обалденно, но у меня до сих пор не получается как-то...(
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 03:21:06 от Rune »

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #10 : 18 Август 2011, 09:51:16 »
Rune
Сам не занимался выходом из тела. Кроме того, что кататься на тучках или видеть реально зелёную травку, можно найти практическое применение? Например, для поиска ответов на вопросы или новых идей. Или это только так, побаловаться? :)

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #11 : 18 Август 2011, 10:21:49 »
Несколько раз получалось вроде-бы выходить из тела. Так и не понял, сон это или нет. Вроде все понимал и осознавал, но комната была не совсем такой, какая она есть )
Чаще всего случаются по утрам, когда есть внешние раздражители (например, телевизор в соседней комнате. Или холодно, а одеяла нет)

Иногда, на границе между сном и бодрствованием случаются страшные вибрации в ушах. Пытаюсь идти вглубь - вибрации усиливаются до такой степени, что начинаю боятся за свои барабаные перепонки )
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Rune

• Неофит
  • *
« Ответ #12 : 18 Август 2011, 16:42:20 »
Там можно получать всевозможную информацию, посещать различные места нашей планеты и не только, но прежде надо научиться удерживаться там долгое время, а то мин 5-10, ну макс 15 и тело назад затягивает((
За перепонки бояться не нужно, это скорее уже астральное чувство, а не реальное. Комната другой была, потому-что твоё подсознание повлияло и ты оказался в другом слое астрала, более удалённом от реального..
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 16:49:49 от Rune »

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #13 : 18 Август 2011, 20:22:26 »
Rune
А чем выход в астрал отличается от осознанного сновидения, кроме способа выхода туда?

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #14 : 18 Август 2011, 20:36:46 »
Rune
Спасибо за пояснение.
Можно, конечно практиковать в группе. Но как-то слабо представляю себе такую практику. Просто лежать рядом? ))
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум