Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Выход из тела (ВТО)  (Прочитано 10913 раз)

Оффлайн MaxiMochka

• Неофит
  • *
  • дай я тебя поцелую, будущий шашлык !
Выход из тела (ВТО)
« Первое сообщение : 24 Апрель 2011, 05:21:28 »
что-то про астральную проекцию ничего не написано... посему привожу описание выхода из тела как оно у меня было...

Да, было дело. Для этого много тренировался правильно расслабляться. Т.е. по сути дела по 2-3 часа полного расслабления и неподвижности. Пытался использовать всякие "костыли" типа программы BrainWave Generator, но толку от них особого не было. Пригодились только фоны в настройках, которые помогали сосредоточиться на ощущениях. Потом вообще забросил эти костыли. Так же, я думаю, способствовала для переживаний ВТО депривация сна. В любом случае сами выхода из тела были скорее спонтанными, чем контролируемые.

Как это происходило у меня.

В процессе расслабления происходил полный паралич тела. Т.е. сознание работает, но пошевелиться не могу вообще никак. Контроля над телом не происходило. Даже за процессом дыхания. Дыхание работало на автомате. Естественно в связи с утерей контроля над телом появлялся страх. Даже нет, не страх. Ужас. И появляется огромное желание вернуть контроль над телом. Появлялись так же всяческие звуковые "эффекты": шумы, высокочастотные звуки. Собственно это всё, что мне сначала удалось добиться. Страх смерти мешал. И я раз за разом возвращал контроль над телом. Затем переборов страх я решил не сопротивляться и посмотреть что будет дальше.

Я думал, что самое страшное - это отсутствие контроля над телом. Ан нет. Выход из тела, т.е. само ощущение при котором я отделялся от физического тела и было самым ужасным. Поэтому при первой же попытке отделиться от тела меня затянуло обратно.

Об ощущениях при отделении от тела.

Вы когда нибудь отдирали большой кусок пластыря, который был приклеен этак с недельку от кожи ? Помните то облегчение, когда он уже оторван ? У меня отделение от тела примерно напоминало этот процесс. Только вместо боли физической был страх. Зато после того, как выйдешь из тела... Я даже не знаю с чем сравнить. Фантастическая легкость! Как будто всю жизнь к тебе были привязаны гири, которые не давали тебе летать. И вот этот груз исчезает.

Окружающее.

Естественно после выхода из тела мне захотелось осмотреться. Я увидел ту же самую комнату, в которой находился, но очень расплывчато, как будто в неоднородном тёмном тумане. На тело не смотрел. Потому что боялся увидеть его со стороны. Потом экспериментировал с проходом сквозь стены, но не получилось. Пробовал полетать с балкона. Сквозь стекло пролетел, вылетел "на улицу" и медленно начал "падать" на землю, успев при этом "пролететь" метров 10 в длину. При "падении" на землю, я воткнулся в неё и провалился "с головой". Сразу же закинуло в тело после этого.

Собственно вот и все опыты. Были ещё варианты, когда после выхода из тела выбрасывало в ОСы. В общем довольно положительный получился опыт на самом деле. Состояние ВТО я достигал только на грани между бодрствованием и сном. Т.е. тело уже спит, а сознание бодрствует. Ну и мне стали понятен механизм потери сознания у человека, когда его телу грозит опасность. Сознание просто бы не выдержало ужаса, если бы его лишили тела.

Сейчас я этим не занимаюсь. Но порой бывают спонтанные выходы из тела и то ненадолго. Наверное связано это с тем, что я перестал заниматься релаксацией. А может и не надо мне этого больше. А может ещё что. Кто знает...

пруфлинк

з.ы. тэг "курсив" работает коряво... весь текст  стоит в тэге, а курсивом выделяется только первый абзац... ай-я-яй...
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:51:46 от Волшебник »
in dust we trust...

Оффлайн Anira

• Посвящённый
  • **
  • М.А
Re: Выход из тела (ВТО)
« Ответ #30 : 07 Март 2012, 15:42:58 »
Практически всем уже известно о том, что сновидения человека сопровождаются выходом астрального тела из физического. Но, зачастую, мы этого просто не замечаем, так как не помним, что же нам приснилось.
Люди, изучающие путешествия в астральные миры, стараются засыпать только на физических уровнях, в то время как сознание должно бодрствовать. Большое количество людей вполне способно на такие действия, но, зачастую, даже не думают, что у них есть подобный дар.
Практически все мы встречали людей, которые разговаривают во сне и отвечают на поставленные вопросы. Это и есть проявление дара???
Так же возможны астральные путешествия))) куда мы захотим. А что думаете вы??? *ангелочек*
случайности не случайны!

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #31 : 08 Март 2012, 00:36:00 »
Цитата: Anira
сновидения человека сопровождаются выходом астрального тела из физического. Но, зачастую, мы этого просто не замечаем, так как не помним, что же нам приснилось.
Выход через сон - выход в фантазию, свою или чужую какую нибудь сновидческую проекцию, или в параллельный, или хроники, или прошлое-будущее, да мало ли куда занесёт, это один вариант. Выход в реальном режиме времени здесь и сейчас как онлайн, это другое, где ничего не меняется, может только добавиться светимость в темноте (типа исходящая энергия) от людей, животных, растений, некоторых предметов почему то(почему? не знаю, видимо предмет несёт информацию, или в него много закачано т.к. часто пользовались, информационный след) остальное без изменений и искажений, как в реале. Абсолютно разные вещи, сон и реал-онлайн.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Rune

• Неофит
  • *
« Ответ #32 : 18 Март 2012, 03:15:03 »
Через сон тоже можно полноценно выйти, например представив что возвращаешься в свое тело и всплываешь над ним. Если иметь достаточную концентрацию, желание и уверенность то пройзойдёт полноценный выход в астрал, а в другом случае просто попадёшь в ещё 1 сон, но он уже будет осознанным сном)) Астральный выход и осознанное сновидение очень легко отличить по реальности ощущений, во всяком случае для меня)) А при самом непосредственно выходе в астрал тоже можно попасть(а через неск мин так и происходит у большинства людей) в астральный мир, дополненный своим собственным воображением, но всё-равно очень чёткий и вызывающий гамму эмоций))А чтобы уметь удерживаться в самом близком к реальному слое астрала нужно развивать чувство времени и быть духовно развитым человеком.. эх мну ещё далеко до этого(

Оффлайн Komok

• Любопытный
  • *
« Ответ #33 : 02 Апрель 2012, 17:45:58 »
Очень был рад когда нашёл этот форум, сам из Белогорска, и из всех знакомых заинтересовался только 1 человек :) переодически практикуюсь в течение полу года, но ничего толкового пока не вышло. что хочется увидеть - отдельный раздел про ос/вто т.к. всё в 1ой теме это... каша :) вот. Всем привет, рад знокомству, советам, вопросам, ответам. В теории знаю много, но практики мало, так что сам кому-нибудь на что-нибудь ответитьт смогу только с чужих слов или цитат .

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #34 : 02 Апрель 2012, 19:28:06 »
В теории знаю много, но практики мало, так что сам кому-нибудь на что-нибудь ответитьт смогу только с чужих слов или цитат .
Учитесь отвечать только от своего имени.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Komok

• Любопытный
  • *
« Ответ #35 : 02 Апрель 2012, 19:51:39 »

Естесственно скажу только то , что сам считаю более полезным и действенным)

Оффлайн Rune

• Неофит
  • *
« Ответ #36 : 04 Апрель 2012, 23:56:05 »

Естесственно скажу только то , что сам считаю более полезным и действенным)

Ну напиши немного о своих опытах)) Как пытался выходить? Сразу после расслабления, через ОС или после пробуждения?)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #37 : 05 Апрель 2012, 00:02:27 »
Цитата: Rune
Астральный выход и осознанное сновидение очень легко отличить по реальности ощущений, во всяком случае для меня))
какие нибудь проверки для себя  делал? "маячки", прочитать что нибудь, и.т.д.
У меня при прочтении какого либо текста, название улицы, рекламы, вывески, или например в помещении ничего не читается, даже номера квартир в подъезде "плывут", буквы в тексте скачут и смазываются, для себя определяю что это сон, сновидческая управляемая фантазия.
А реальность ощущений, ну самая реальная.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Rune

• Неофит
  • *
« Ответ #38 : 05 Апрель 2012, 00:40:30 »
Очень всё детализированно у меня, если это выход в астрал. К примеру, я всегда оказываюсь не где-то, а именно в той комнате в которой находится моё тело, если это дома, то обычно я сперва подхожу к окну и смотрю на свои цветы, и буквально вижу очень чётко и явственно каждый листик и все мелкие детальки)) Потом пролетаю через окно и немного летаю возле дома, но дольше чем мин 10 не получается удержаться и тело тянет назад(( Бывало что сразу же получалось и 2й раз выйти, но увы также не на долго и после возвращения в тело немного странные ощущения(возможно слегка вибрации), которые трудно описать имеющимися у меня словами. Вобщем я чётко умею определять где ОС, а где ВТО, но на этом всё.. Успехи у меня совсем небольшие уже несколько лет пытаюсь и дольше 10 мин не получается ВТО удержать(

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #39 : 05 Апрель 2012, 00:44:59 »
ну ты себя как нибудь проверял? какой нибудь "экзамен" себе делал? что нибудь посмотреть, а потом в реале перепроверить?

Оффлайн Rune

• Неофит
  • *
« Ответ #40 : 05 Апрель 2012, 00:59:31 »
Не, как-то не пробовал.. Да и обычно если запланируешь выход нефига не получится..

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #41 : 05 Апрель 2012, 02:52:28 »
Цитата: Komok
отдельный раздел про ос/вто т.к. всё в 1ой теме это... каша
согласна что ОСы и вто абсолютно разное, только делать две разные темы бессмысленно, всё равно грани между ними очень тонкие, т.к. ос-сон это ос-сон, а вот разновидностей астральных выходов много.

Оффлайн Komok

• Любопытный
  • *
« Ответ #42 : 05 Апрель 2012, 06:09:02 »
Ну напиши немного о своих опытах)) Как пытался выходить? Сразу после расслабления, через ОС или после пробуждения?)

Так... Сначала , когда узнал об этом, немного погуглив набрёл на всем известных "ХС". Почитал Монро, полистал статьи, вырезки, перерыл форум, мучил людей в чатах =) Но по техникам "Хакеров" у меня не вышло ничего толкового. Они объясняли это тем, что нужна тонкая работа с енергетикой, и у некоторых первые выходы получаются спустя несколько лет. И, как-то раз набрёл на мало известный форум (сайта и непомню, удалил с закладок случайно)) с маленьким количеством участников, знающих всё друг о друге, и уютной атмосферой) Тогда у меня ещё было много вопросов по поводу что/как делать и т.д. Поговорил, узнал. Я уже писал, что практики у меня оочень мало, поэтому всё, чего я добился - 2 коротких ос-а, глубокий транс с ощущением падения всего тела, и небольшие фантомные движения. По поводу техник , ещё чего, ну и продолжения знакомства напишу позже, сори, время бежать :)
Удачи

Оффлайн Маргарита

• Неофит
  • *
« Ответ #43 : 10 Апрель 2012, 19:18:36 »
Rune
А чем выход в астрал отличается от осознанного сновидения, кроме способа выхода туда?
Может быть тем, что осознанные сновидения представляют собой прагматический подход к выходу из тела, а астрал - эзотерический?

Оффлайн Rune

• Неофит
  • *
« Ответ #44 : 11 Апрель 2012, 03:27:20 »
Тут я немного неправильно выразился) Я имел ввиду способ выхода через осознанное сновидение.. А насчёт состояний мозга. Видение ауры, телекинез, телепатия и прочее - это ведь тоже состояния мозга. И через осознанное сновидение довольно несложно выйти в астрал. Это что-то вроде пограничного состояния. Как и полная расслабленность тела и остановка лишних мыслей. Возможно эзотерически это ничто, но без этих состояний сложно добиться выхода в астрал) Хотя можно конечно подайти и сзади по затылку палкой долбануть, быстро и эффективно))