Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Выход из тела (ВТО)  (Прочитано 10914 раз)

Оффлайн MaxiMochka

• Неофит
  • *
  • дай я тебя поцелую, будущий шашлык !
Выход из тела (ВТО)
« Первое сообщение : 24 Апрель 2011, 05:21:28 »
что-то про астральную проекцию ничего не написано... посему привожу описание выхода из тела как оно у меня было...

Да, было дело. Для этого много тренировался правильно расслабляться. Т.е. по сути дела по 2-3 часа полного расслабления и неподвижности. Пытался использовать всякие "костыли" типа программы BrainWave Generator, но толку от них особого не было. Пригодились только фоны в настройках, которые помогали сосредоточиться на ощущениях. Потом вообще забросил эти костыли. Так же, я думаю, способствовала для переживаний ВТО депривация сна. В любом случае сами выхода из тела были скорее спонтанными, чем контролируемые.

Как это происходило у меня.

В процессе расслабления происходил полный паралич тела. Т.е. сознание работает, но пошевелиться не могу вообще никак. Контроля над телом не происходило. Даже за процессом дыхания. Дыхание работало на автомате. Естественно в связи с утерей контроля над телом появлялся страх. Даже нет, не страх. Ужас. И появляется огромное желание вернуть контроль над телом. Появлялись так же всяческие звуковые "эффекты": шумы, высокочастотные звуки. Собственно это всё, что мне сначала удалось добиться. Страх смерти мешал. И я раз за разом возвращал контроль над телом. Затем переборов страх я решил не сопротивляться и посмотреть что будет дальше.

Я думал, что самое страшное - это отсутствие контроля над телом. Ан нет. Выход из тела, т.е. само ощущение при котором я отделялся от физического тела и было самым ужасным. Поэтому при первой же попытке отделиться от тела меня затянуло обратно.

Об ощущениях при отделении от тела.

Вы когда нибудь отдирали большой кусок пластыря, который был приклеен этак с недельку от кожи ? Помните то облегчение, когда он уже оторван ? У меня отделение от тела примерно напоминало этот процесс. Только вместо боли физической был страх. Зато после того, как выйдешь из тела... Я даже не знаю с чем сравнить. Фантастическая легкость! Как будто всю жизнь к тебе были привязаны гири, которые не давали тебе летать. И вот этот груз исчезает.

Окружающее.

Естественно после выхода из тела мне захотелось осмотреться. Я увидел ту же самую комнату, в которой находился, но очень расплывчато, как будто в неоднородном тёмном тумане. На тело не смотрел. Потому что боялся увидеть его со стороны. Потом экспериментировал с проходом сквозь стены, но не получилось. Пробовал полетать с балкона. Сквозь стекло пролетел, вылетел "на улицу" и медленно начал "падать" на землю, успев при этом "пролететь" метров 10 в длину. При "падении" на землю, я воткнулся в неё и провалился "с головой". Сразу же закинуло в тело после этого.

Собственно вот и все опыты. Были ещё варианты, когда после выхода из тела выбрасывало в ОСы. В общем довольно положительный получился опыт на самом деле. Состояние ВТО я достигал только на грани между бодрствованием и сном. Т.е. тело уже спит, а сознание бодрствует. Ну и мне стали понятен механизм потери сознания у человека, когда его телу грозит опасность. Сознание просто бы не выдержало ужаса, если бы его лишили тела.

Сейчас я этим не занимаюсь. Но порой бывают спонтанные выходы из тела и то ненадолго. Наверное связано это с тем, что я перестал заниматься релаксацией. А может и не надо мне этого больше. А может ещё что. Кто знает...

пруфлинк

з.ы. тэг "курсив" работает коряво... весь текст  стоит в тэге, а курсивом выделяется только первый абзац... ай-я-яй...
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:51:46 от Волшебник »
in dust we trust...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Выход из тела (ВТО)
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2014, 21:22:42 »
за всё нужно платить
Уже не помню, в какой теме, но как-то давно говорили об этом. Платить - это когда хочешь и добиваешься, "мутишь воду", когда тебя "откидывает" в другую сторону. Надо как-то мягче, принять то, что "я есть", я есть тот, кем себя считаю. Не хотеть и не бороться, просто знать и брать своё. Снижение важности до нуля.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд