Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сонный паралич  (Прочитано 2645 раз)

Оффлайн RAZERNET

• Новичок
  • *
Сонный паралич
« Первое сообщение : 22 Июнь 2012, 17:36:07 »
Сонный паралич как известно явление довольно растпрастранённое - это как бы засыпание физического тела, но при этом сознание человека бодрствует. Возникает как правило перед сном или сразу после пробуждения. Такое явление у меня началось довольно давно, лет 5-6 назад, и до сих пор возникает периодически перед сном. Возникает спонтанно с совершенно неопределённой периодичностью. До настоящего момента вообще не знал что это за явление и с чем оно связано, просто когда оно наступало меня пугала потеря контроля над телом и я пытался себя как бы "растормошить" усилием воли заставить своё тело двигаться, всегда это приводило к успеху - т.е. из этого состояния я выход и засыпал, иногда после выхода из СП (сонный паралич) я снова в него попадал, иногда по несколько раз перед тем как заснуть. Я не придавал особо этому значению думал что это особенность моего организма. Но совсем недавно произошло нечто иное. Оговорюсь что СП у меня всегда наступал только во время засыпания, притом иногда сразу после того как ложусь спать или иногда после пробуждения. Недавно я проснулся ночью в состоянии СП, при этом я почуствовал давление на грудь, было ощущения присутствия в помещении кого-то постороннего, тихий гул в ушах, я как обычно растормашил себя усилием воли, но вновь пытаясь заснуть снова наступило тоже самое, и так раз 6-8 подряд, точно не помню сколько да и не считал. В этот раз я спал не дома, а один на работе (сторожил) в здании 2-х этажном. После этого случая меня это очень озадачило и я перерыл просторы интернета в поисках объяснения, оттуда и узнал что у меня было не что иное как СП.
В разных культурах это явление описывается по разному. Одни говорят что это домовой приходит, другие что какие то демоны инкубы. Есть мнение что из-такого состояния можно выйти в астрал или ОС. Лично я для всё это осмыслил таким образом: СП по моему мнению это состояние когда сознанеи человека теряет контакт с физическим телом, оно ещё не вышло из него но контакт уже потерян, т.е. если развить в себе способности и научиться контролировать этим процессом можно используя своё астральное тело выйти из физическоого тела в астрал. Ощущения присутствия давления на грудь и другие явления которые чуствуют люди находясь в СП скорее всего это уже проявления астрального мира, поскольку сознание потеряв контроль над физическим телом начинает пользоваться телом астральным и соответственно начинает работать восприятия этого тела. Читал также в интернете что некоторые люди специально путём релаксации и медитации вводят себя в состояние СП, чтобы выйти из него в астрал.
Кто испытывал подобное, отпишитесь пожалуйста. Интересует ваше мнение по этому явлению, что же оно всё-таки собой представляет, и возможно ли из СП выйти в астрал?
Тот кто на личном опыте не сталкивался - не пишите пожалуйста, всё равно нельзя понять того что не чуствовал на себе.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Re: Сонный паралич
« Ответ #1 : 24 Июнь 2012, 09:48:28 »
Кто испытывал подобное, отпишитесь пожалуйста. Интересует ваше мнение по этому явлению, что же оно всё-таки собой представляет, и возможно ли из СП выйти в астрал?
в основном многие такое ощущают, или хотя бы пару раз в жизни. Когда у меня началось не вспомню, особый пик был в подростковом и юнешеском возрасте, что я там себе только не выдумывала по этому поводу, затем научилась с этим бороться, справляться да и вообще потом привыкла. Всё пошло по убывающей, если тогда было по несколько раз в месяц или в неделю колбасило, то сейчас и не вспомню когда последний раз было. В  июне точно было раз, а ещё до этого не помню когда, не обращаю внимания. В астрал можно выйти, это прямая техника, когда без отключки, без снов и пр. как говорится - встал и пошёл, ну или полетел. Всё в реальном режиме времени, если ночь- то ночь, если днём - значит день и твоя квартира или помещение в котором находишся, без всяких там сказочных миров и прочей мозговой фантазии. У меня было на работе, офигительно прикольно, но не долго, моё  мировозрение перевернулось с ног наголову(или наоборот?), что для этого надо? у меня было долго большое желание достичь этого, даже не желание а как намерение, достигла, получилось, я успокоилась.
техники выхода разные, и вобще каждый выход може быть не одинаковым.

В разных культурах это явление описывается по разному. Одни говорят что это домовой приходит, другие что какие то демоны инкубы
перелопатила кучу инфы, такого же мнения, что это могут быть и астр. и разные там энергетические нападения, откачка личной силы и энергии, пожирания эмоций, с меня например кем то, только этого кого то (или что то)мы можем не увидеть, только чувствовать. Фокус в том что бы различать всю  эту фигню  от предвестника-позыва выхода в астрал.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #2 : 11 Август 2013, 13:25:35 »
При желании, люди которые страдают от сонных пораличей, могут намного быстрее обучится ВТО нежели люди которые с этим феноменом не знакомы.
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн forseti

• Любопытный
  • *
« Ответ #3 : 12 Август 2013, 13:21:18 »
Человеческий мозг не умеет отличать сон от действительности ( то есть если во сне человек куда- то бежит, то он должен бежать и на яву)  и поэтому при засыпании у человека выделяются миорелаксанты ( вещества расслабляющие скелетную мускулатуру). Если их не хватает, то у человека развивается снохождение ( сомнамбулизм), а при их избытке развивается сонный паралич. Чаще он возникает у людей страдающих вегетососудистой дистонией или у людей с повышенной мнительностью, на фоне стрессов. Правда есть большоооооооое НО !!!!!!!!! Я лично знаком с человеком который неоднократно утверждал что просыпается посреди ночи от того что не может пошевелится, и кто-то невидимый сидит у него на груди. Я не придавал этому особого значения до тех пор пока он не пришел с овальными синяками на шеи и груди. По моему совету он обратился в церковь и уже пол года спит спокойно. По этому если есть подозрения что это не просто безобидное расстройство, а нечто приходящее из другого мира, то надо обратится за помощью либо в церковь, либо к сильному экстрасенсу!

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #4 : 12 Август 2013, 14:04:49 »
Я лично знаком с человеком который неоднократно утверждал что просыпается посреди ночи от того что не может пошевелится, и кто-то невидимый сидит у него на груди.

Я считаю что с этим нужно бороться самому(разобраться почему этот кто-то приходит именно к нему), а не в церковь идти.
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #5 : 13 Август 2013, 12:13:17 »
А было такое. И не раз. Думала, глюки нервной системы.
А каким образом это может помочь ВТО?
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #6 : 13 Август 2013, 13:49:19 »
Тут надо желание, или даже я бы сказала - намерение, как раз в эти моменты, вдруг и получится.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.