Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Научные подтверждения существования тонкого мира  (Прочитано 7842 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Научные подтверждения существования тонкого мира
« Первое сообщение : 04 Март 2011, 23:08:38 »
Давайте выкладывать здесь научные подтверждения существования тонкого мира.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 00:09:05 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
А какую часть мира вы считаете за тонкий?
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: "Тот"
А какую часть мира вы считаете за тонкий?
Считаю, что это то, что нельзя потрогать обычным людям. Как мне кажется, что мы видим этот мир только в каком-то узком диапазоне частот, подобно радиоприёмнику, который настроен на какую-то волну, скажем, 104.4 FM. Частоты чуть выше и чуть ниже тот приёмник не воспринимает, хотя они существуют в данный момент. Так же и мы видим только узкий диапазон. Есть частоты чуть ниже, которые видят дети до четырёх лет, бывает, что видят животные. На тех "частотах" - домовые, лешие и т.д. Чуть ниже - черти. Или наоборот, частоты выше - это, например, ангелы. Существует предположение, что у алкоголиков, которые видят чертей, вряд ли галлюцинации. Похоже, что у них смещается та настройка, подобная радиоприёмнику, на частоты ниже. И наоборот, у людей, которые питаются только живой растительной пищей, ведут здоровый образ жизни, даже только на основании этого "частотность" повышается. Это ещё изображают в разных цветах ауры - от красной до фиолетовой.
Есть предположения, что ад и рай - они существуют на нашей земле в настоящее время. Только мы не видим этого. В общем, тонкий- это то, что не входит в наш "диапазон". По-моему, так.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Цитата: "Волшебник"
Считаю, что это то, что нельзя потрогать обычным людям.
Ну во-первых, любой человек видит этот мир полностью, только не осознает множество его граней. Ему просто это не нужно для счастливой жизни.
Во-вторых, частоты это очень грубое сравнение. Все эти сущности не являются обвеществленными - они энерго-информационные, следовательно глазами их увидеть очень сложно, проще почувствовать (если захотите расскажу как). Самое смешное это то, что всех этих сущностей создал человек, обычный человек. Бога, Дьявола, ад, рай, чертей и ангелов. В течении 2 млн лет создавал. Вдобавок плюс сущности созданные животными и растениями.
И в-третьих, можно увидеть весь диапазон. Было бы желание... И не было бы страха...

P.S. Я "видел" ангела и несколько приведений. Был панический страх. Мне хватило - лучше видеть мир привычным...
P.P.S. А может все это были глюки. Или нет? До сих пор боюсь повторять эксперимент, чтобы точно выяснить.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
проще почувствовать (если захотите расскажу как)
Расскажи )
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
частоты это очень грубое сравнение
Может и грубое, но так можно объяснить на пальцах.
А может все это были глюки. Или нет?
Что-то давно сомневаюсь, что бывают глюки, даже у алкоголиков и наркоманов.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Цитата: "makoven"
Расскажи )
Интересно, зачем это последователю дзен? :)

А если кому интересно, то я делал это так:
Ночью, лежа в своей кровати, позволяешь мыслям течь сквозь себя, постепенно засыпая. Достигнув состояния, когда понимаешь, что спишь, но еще осознаешь себя, этакое состояние дремы. Обычно в таком состоянии сформулированных мыслей нет. Есть только размытые образы, которых невозможно схватить за хвост. Через некоторое время формируешь мысленно желание увидеть привидение, затем приглаешь его прийти. Затем сохраняешь состояние дремы пока они не появяться, или до тех пор пока организм просто не отрубит сознание.
Проблема первая - нетрудно войти в состояние дремы, труднее его удержать.
Проблема вторая - в таком состоянии трудно формулировать желания, и вообще осознаные мысли и образы.
Эти две проблемы решаются тренировками... или ударом по голове :) Первый способ предподчительнее, так как после второго можно и не очнуться...
И третья проблема, самая главная, я испытывал огромный страх, буквально панический. Еле сдерживался, хотя точно знал, что в моем доме мне никто вреда причинить не может. Что делать с этой проблемой я не знаю.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
В продолжение темы про глюки. Как думаете, ЭТО ЧТО??? Большое количество наркотиков? Или как можно было написать такой "шедевр"? Если исходить из теории того, что глюков не бывает, тогда что видел автор этой книги?

Ещё читал про такой эксперимент. Действует наподобие хрустального шара, только наверняка, потому что в шаре не каждый что-то увидит. Небольшая комната, вся завешанная чёрным. На стене вешается большое зеркало. Перед ним кресло, только немного откинуто, чтобы не видеть себя в зеркале. Сзади кресла тусклый свет. Садишься и смотришь в зеркало. Появляются образы, некоторые даже выходят из зеркала. Если это действительно так, может не стоит повторять такие опыты? :) Страшновато что-то. Или там можно "заказать" то, что хочешь увидеть?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 01:18:39 от Волшебник »

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Цитата: "Волшебник"
Большое количество наркотиков? Или как можно было написать такой "шедевр"? Если исходить из теории того, что глюков не бывает, тогда что видел автор этой книги?
Просто очень большое воображение.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
да уж воображение то еще  :canthearyou:
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
И третья проблема, самая главная, я испытывал огромный страх, буквально панический.
Как то давным давно когда я жил в другой квартире, прежде чем погрузится в полноценный сон я не мог спокойно проскочить это состояние
когда понимаешь, что спишь, но еще осознаешь себя, этакое состояние дремы
какое то существо стояло у меня у кровати,волос вставал дыбом жуткое паническое ощущение страха,
долго я не мог спокойно засыпать и по ночам он меня будил, оказалось обычный домовой ,не знаю что он от меня хотел но заклинание я прочитал сделал какой то обряд мне знакомая моя сказала с тех пор я его больше не видел и не испытывал этого странного чувства,до недавних пор опять прежде чем провалиться в глубокий сон мне видятся какие то образы наступает состояние оцепенения мне с трудом удается проснутся что бы выйти из него не знаю что с этим делать хорошо это или плохо? Можно ли этим управлять как то ?

Оффлайн MaxiMochka

• Неофит
  • *
  • дай я тебя поцелую, будущий шашлык !
Цитата: "Сергей"
Как то давным давно когда я жил в другой квартире, прежде чем погрузится в полноценный сон я не мог спокойно проскочить это состояние
почитайте тут... ничего не напоминает ? чаще всего это называют сонным параличом... только я немного дальше продвинулся... :)
in dust we trust...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
MaxiMochka
хорошо возьму на вооружение ...

Оффлайн Neofit

• Посвящённый
  • **
Сергей у Вас есть склонность какая-то к сновиденным практикам. Главное без паники, существо хоть и пугает, вреда какого либо существенного не наносит(у меня с ним очень большой опыт общения) (Хакеры сновидений зовут его сис. админом) его задача создать страх таких состояний. Далее, состояние описанное в Википедии есть не паралич тела физического, а паралич тела сновиденного, если не лежать сосиской, а пытаться встать, спустя месяц - начинает получаться. А там по крайней мере наУчитесь держать контроль над ситуацией. Админ ест только лежачих, от стоячих которые к нему привыкли и испытывают симпатию, рвёт когти так что пыль столбом (испытано) Удачи.
Истина ВСЕГДА конкретна!

Конечно множество "фактов" общеизвестны, но перепроверить не мешает)))

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Цитата: "Neofit"
если не лежать сосиской, а пытаться встать, спустя месяц - начинает получаться
я чет не понял, встать я должен во сне или на яву,поподробней можно...

Дело в том что сейчас я вижу не домового а какие то разные видео ролики, со звуком как положено ,только смотрится жутко и я пытаюсь быстрее проснуться.