Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Ложь от NASA. Реальные фото Марса.  (Прочитано 1759 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Ложь от NASA. Реальные фото Марса.
« Первое сообщение : 13 Июль 2012, 02:13:51 »

Что скажете об этом видео?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Павел

• Неофит
  • *
  • ОМ (AUM)
Re: Ложь от NASA. Реальные фото Марса.
« Ответ #1 : 23 Июль 2012, 01:53:23 »
(2:47) древняя дорога?
Om loka samasta sukhino bhavantu Om shanti shanti shanti Om!

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #2 : 25 Июль 2012, 01:58:07 »
(2:47) древняя дорога?
и не только это время 2:47, в других моментах тоже.  Как то давно, несколько лет назад смотрела в телескоп "частного" любителя астронома на Венеру, она тоже не того цвета как её описывают, не оправдывает по цвету  внешне горячую  планету. Она по цвету была тогда светлая нежно-бело-голубая, в  прозрачной лёгкой дымке-облаке. Зрелище прекрасное, завораживающее, увидеть своими глазами, не фото и не видео. Смотрела летом перед закатом, на улице ещё светло было.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
« Ответ #3 : 25 Июль 2012, 08:52:26 »
через год после запуска на Марс, читал где то сообщение, что произошел сбой и до марса аппарат не долетит. после где бы чего не читал - про сбой ни слова и полет идет штатном режиме. так что готовиться к подобным съемкам ребята из НАСА начали давно
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #4 : 25 Июль 2012, 22:31:38 »
А про пыль и атмосферу все забыли? Как люди любят ставить штамп "ложь". Я балдю.
Марс с земли почти всегда виден как Красная (Оранжево/Коричневая) планета.
На Марсе Почти постоянно ветра, которые гоняют пыль в атмосфере (в которой очень мало газов).
Причина цвета пыли? Солнечная радиация!
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #5 : 25 Июль 2012, 22:38:07 »
через год после запуска на Марс, читал где то сообщение, что произошел сбой и до марса аппарат не долетит. после где бы чего не читал - про сбой ни слова и полет идет штатном режиме. так что готовиться к подобным съемкам ребята из НАСА начали давно
Вообще-то за время полётов Человечества в космическое пространство, на Марсе уже побывало (многие там и остались) несколько  десятков космических аппаратов.
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #6 : 25 Июль 2012, 23:24:42 »
Марс с земли почти всегда виден как Красная (Оранжево/Коричневая) планета
Возможно. Но на видео показывают любительскую съёмку другого цвета. И как на счёт этого -
Как то давно, несколько лет назад смотрела в телескоп "частного" любителя астронома на Венеру, она тоже не того цвета как её описывают, не оправдывает по цвету  внешне горячую  планету. Она по цвету была тогда светлая нежно-бело-голубая, в  прозрачной лёгкой дымке-облаке
И игра с цветом на флаге и цветом марсохода, белые цвета почему-то розовые. И любопытно, почему большинство фотографий чёрно-белых. Всё прячут что-то от "простых смертных".
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #7 : 26 Июль 2012, 12:54:53 »
1. Что мешает "любителю" при съёмке видио использовать фильтры?
2. Либо могла же съёмка проводиться при довольно редком явлении полного штиля на Марсе?
3. Где на съёмке Демос и Фобос, в телескоп они должны быть заметны?
4. Съёмка марсохода -> высокая плотность "пыли" окрашивает "ВОЗДУХ" и через него всё выглядит подкрашенным.
5. Съёмка спутника -> производилась на низкой орбите -> тот же эффект.
6. Ч/Б снимки являются более чёткими, и для их съёмки требуется менее энергоёмкое оборудование.
7. Про Венеру - промолчу.

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #8 : 26 Июль 2012, 18:51:36 »
Причина цвета пыли? Солнечная радиация!
А что вы имеете в виду, когда говорите "солнечная радиация"?
Можно узнать, а как именно влияет солнечное излучение на цвет пыли? Чтобы блондинка поняла  *ангелочек*
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн Павел

• Неофит
  • *
  • ОМ (AUM)
« Ответ #9 : 29 Июль 2012, 14:59:33 »
Читали Л. Рампа -"Мой визит на Венеру"? настоятельно рекомендую! *читаю*
Om loka samasta sukhino bhavantu Om shanti shanti shanti Om!

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #10 : 29 Июль 2012, 17:29:43 »
Читали Л. Рампа -"Мой визит на Венеру"? 
Не читала, Л. Рампа буддист, писатель эзотерик, жил в Тибете, занимался археологией, окультизмом, изучал метафизику, уфологию  и др. интересная личность для меня. Впервый раз я узнала о нём от своего старинного инетного друга, он мне и рассказал, что Л.Рампа практиковал астрал. Вобщем вот такая история --- Л.Рампа в одном из своих астральных путешествий на Марс, обнаружил там башню с кристаллом на вершине, и описывал её в своей книге. Мой инет-друг рассказал мне, что его приятели астралётчики побывав на планете тоже нашли её. Я заинтересовавшись рассказала своему знакомому, здесь в реале. Мой знакомый потом нарисовал эту башню с кристаллом, но она выглядела немного не так, как мне описывал мой инет-друг. Спустя время, год-полтора-два(точно не помню), я в майле смотрела всякие разные ролики у случайно попавшихся мне пользователей. И наткнулась на один ролик, в котором были нарисованы рисунки новых-детей(индиго), о космосе. И там на рисунке эта башня, точь в точь как мне нарисовал когда то мой знакомый из реала, как он её увидел, он тоже посмотрел этот ролик, и сказал что башня  так и выглядит. Вот такая история совпадений или не совпадений. Коллективный разум это сконструировал и люди попадают на  его волну, эгрегор, или правда есть где нибудь на других тонких частотах , со спутника и в телескоп не видно, или замалчивается. Сама башню не проверяла, опыта не хватает увидеть , утверждать не могу.
Купила как то случайно  книгу его философские рассуждения , где то лежит "нечитанная", надо найти *читаю*
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 18:17:40 от Тётя Туся »
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.