Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Паранормальные происшествия из жизни  (Прочитано 5476 раз)

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
Паранормальные происшествия из жизни
« Первое сообщение : 13 Июль 2012, 15:53:40 »
предлагаю в этой теме выкладывать истории претендующие на паранормальные из нашей жизни и жизни наших друзей и знакомых и их обсуждение

« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 19:46:47 от Волшебник »
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
Re: Паранормальные происшествия из жизни
« Ответ #1 : 13 Июль 2012, 15:57:44 »
подам привет))))
Есть у меня хороший знакомый, Виктор. Работает в чем то вроде геодезиста и геолога, прокладывают маршруты ЛЭП и а/дороги. Был у него один маленький пунктик – был полным атеистом. История про то как он перестал им быть
Работал он тогда в Сибири, где-то в районе Усть-Илимска. Работали они в каком то захолустье,  рисуя   трассы между мелкими деревушками…. Вот и в одной такой деревушке они узнали от местных, что есть в нескольких километрах озеро, где можно и поплавать и порыбачить. Они как раз бригадой думали где день рождения одного из членов бригады отметить, вот и решили расслабиться
Зашли в магазин, набрали водочки, колбаски… ну всего что полагается, и Виктор понес первую партию в машину.
Когда собрался идти за второй на его пути выскочил старичок, причем, несмотря на лето, в каком-то пальтишке и стал отговаривать их  ехать на то озеро. Виктор парень не мелкий, но вежливый и не испугался, но просто так послать деда не мог, сначала пытался просто обойти, потом решил дослушать, согласиться, и сделать по своему….
Дед продолжал распинаться на тему, что озеро то нехорошее, места там не хорошие, и вообще, нормальному человеку там делать нечего. Виктор решил, что перед ним местный сумасшедший и просто со всем соглашался. Через какое то время дед посмотрел на него и сказал что то типа: «не веришь… все равно поедите… на хоть одень и не снимай, может обойдется» и протянул маленький медный крестик на веревочке.  И не отстал пока тот не надел на его на шею.
Тут вышли друзья из магазина и окликнули, что бы он помогал грузиться. Пока грузился, пока то да се, про крестик он и забыл.
Ехали долго, почти два часа. Хоть озеро было недалеко, но дорога туда практически отсутствовала.
Приехали, разложились, палатки, костерок, шашлычок, все как надо… все по разу искупнулись – как без этого…. Вода – так вообще парное молоко
В сумерках, уже порядком хмельные решили, пока не совсем темно, искупаться перед сном. Сплавали толпой, и побежали разливать по новой. Мой знакомый решил еще кружок сплавать – уж больно по водной глади соскучился.
Сплавал до середины озера, примерно до туда куда всей толпой плавали и уже собрался плыть обратно, как вдруг увидел метрах в пяти от себя плавающую девушку
Самая обычная девушка. Длинные светлые волосы, собранные в хвостик,  личико симпатичное, но на мисс мира не отправишь (слова Виктора). Ну алкоголь в крови, помноженный на три недели по полям и лесам резко шибанули в … э-э ….голову и Виктор поплыл к знакомится.
Девушка насчет знакомства была не против, назвалась Машей, сказала, что обитает неподалеку (знакомый именно выделил это слово - обитает, не живет).  Плавая рядом с ней Виктор обратил внимание, что девушка без купальника…. Это и стало последней каплей. Когда Маша предложила сплавать на берег, где ее вещи, он согласился не раздумывая, несмотря на то, что это был противоположенный от того, где расположилась его бригада…
Спасли гормоны, которые его чуть не погубили. Пока плыли он очень близко приблизился к девушке и решил ее (назовем вещи своими именами)  чуток полапать. Рука коснулась совершенно ледянного плеча. Это при том, что вода была прогрета чуть ли не до 30 градусов!
Виктор остановился и тут девушка, поняв, что все срывается, развернулась к нему, и глядя в глаза начала говорить, мол все, поздно, он сам согласился плыть с ней и схватила его за руку. Руку обжег мороз, словно сунул зимой в прорубь. Девушка же притянула парня к себе, обняла и начала целовать. В этот момент девушка грудью коснулась крестика, забытого еще у магазина. Зашипев, она отпрянула от парня. Тот чуть на дно не пошел, так как руки и туловище замерзли.
Девушка зашипела, что то типа «опять дед такойтович все портит»
Но Виктор уже не слушал. Он уже был трезв как стеклышко и начал понимать, что ему грозит.  Как он мне рассказывал, в тот вечер от овладевшего им ужаса он побил все мировые рекорды по плаванью.  До берега он добрался благополучно. Заставить ребят ехать домой он не смог, но уговорить ни кого больше не лезть в воду – удалось. В деревне на следующий день он пытался найти того деда, но ни кто из жителей про такого даже и не слышал.
Крестик хранит до сих пор

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2012, 09:25:09 »
Рассказал таксист, произошло несколько недель назад.
Подобрал подсадкой женщину, на вид лет 30-35 на Ленина – Богдана-Хмельницкого, нужно ей было, куда-то в район Амурской строительной ярмарки…
Когда та садилась  - она еще как будто маршрут ему проговорила, мол, проехать так то и так…. Вроде как по Ленина до Мухина и там до туда-то…. Но как под нос проговорила… он не придал значения…
Доехал до драмтеатра и чуть не проехал прямо, но вспомнил, что Мухина перекопана и свернул на Артиллерийскую. Женщина начала на него орать, что бы тот остановился, все это с матами и истошными криками… он проехал переулок (не на дороге же тормозить) и встал напротив церкви. Увиденное привело его в шоковое состояние – женщину начало корежить, у нее как будто начался припадок. Выглядела она не на 30-35, а уже где то в районе 60-ти….
При этом сквозь хрипы она продолжала материться и теперь орать, что бы он быстрее ехал. Как только они отъехали до зейской – она мгновенно успокоилась и только шипела что то сквозь зубы.  Когда он попытался с ней заговорить – та опять сорвалась и покрыла его матом.
Привезя на место, деньги не подала, а швырнула на сиденье и сказала, что он теперь переживет то же что и ее заставил.
Тот весь на эмоциях выезжает со двора и в него врезается микроавтобус, не сильно – но неприятно….. ну как всегда разборки, ГАИ, оформление…. Испорченное вконец настроение… ну вроде на этом все, поехал дальше, весь на эмоциях…. Превысил скорость и тут… ну конечно же взмах волшебной палочкой, превышение скорости, не включены фары, не пристегнут….
Ладно и с этим разобрались, уже весь на нервах едет дальше, проезжает два квартала и на светофоре  его «целуют» в зад….
Увидев лицо вышедшего таксиста, виновник ДТП – сразу предложил рассчитаться на месте….
Таксист больше ни куда не поехал, позвонил коллеге, тот приехал, увез машину в гараж,  а на утро таксист сходил в церковь, постоял на службе, поставил свечки….
Больше с ним такой напасти не было, но одиноких женщин, подсадкой не берет…
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2012, 20:23:51 »
Свет
Ну и кто это был?? Эта, то ли дева, то ли бабка??
Как - по Вашему? Ведьма какая-нибудь?! :-\
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2012, 21:24:30 »
сам не видел - утверждать не возьмусь.... но похоже, что или сильная ведьма, или подсадка какой-то инфернальной сущности

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2012, 10:49:39 »
То же из раздела непоняток
Рассказала моя знакомая, Лена, история произошла, когда ей было 12 лет. Жили они тогда в доме на земле. Это еще были 90-е, многие жили только за счет хозяйства, охоты и рыболовства… Отец девушки, отчество не помню – Андрей зовут, ездил зимой на заработки куда то на камчатку…
Естественно и жена и дочь к весне его ждали с нетерпением…. И вот он отзвонился, что мол вечером ждите. Те сразу же уборки, ужин, то-се…. Ждут…. Уже стемнело, мужа все нет….
Дочка, которая моя знакомая, не выдержала и уснула на диване, мать же осталась на кухне и тоже начала клевать носом… 
В какой то момент мать разбудили шаги по дому, встрепенулась, и смотрит, как у двери дочка топчется, вся такая улыбается,  аж светиться.  Спрашивает, мол, Лен, ты чего?
А та ей, «мам, пошли, покажу что то», а сама дверь пытается открыть…
Мать подходить и  спрашивает, «что покажешь?»
А дочка: «ну пошли, тебе понравиться»
Мать решает, что это муж приехал, а дочка просто его в окно увидела, сама открыла дверь и пошла, дочка впереди, выходят, пару шагов сделали, и тут женщина видя что девочка легко одета, решает вернуться и взять ей куртку, заходит домой берет куртку и вдруг слышит как из зала, доноситься сонный голосок Лены: «мам, это папа приехал?»
Мать в шоковом состоянии заходит в зал, дочка сидит на диване. Она на улицу выглянула – а там посреди тропинки -  пара ботинок стоят, «дочкиных», которые та одела, когда они выходили…
В ужасе включила везде свет, сидели и тряслись с дочкой, пока не приехал отец…. Но и к тому еще пару часов приглядывались с опаской….
Ботинки они сожгли…
Больше ни чего такого у них не было

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2012, 13:36:41 »
а это уже со мной было
Ехал на машине в районе Талакана. Вечер, достаточно темно, еду с дальним светом, скорость около 80 км.
Обзор очень хороший, обочина просматривается замечательно, начал спускаться с горочки, с обеих сторон крутой склон, высотой около 8-10 метров, вокруг ни кого, как вдруг вижу краем зрения, сбоку (но еще в лобовое стекло) как на дороге стоит девушка, только одежда рваная и очень грязная, на вид лет 19-22
Я тут же повернул голову, что бы посмотреть через боковое стекло, но там ни кого не увидел, чуть притормозил, начал выглядывать через зеркала – то же ни кого и не чего
От обочины до обрыва метра два, обзор у меня был хороший, если бы от туда вылезла – я бы увидел, голову повернул мгновенно, за это время не успела бы спрыгнуть….
Фишка в том, что следом после спуска начинается подьем на холм, на котором расположено кладбище
После поговорил с водителями, что там катаются по ночам. Из пяти мужиков, что разговаривал, двое подтвердили, что они «что то видели» именно в тех местах, а третий рассказал, что так же боковым зрением (на камазе ехал) увидел что «вроде девка голосует, только ободранная какая. Думал изнасиловали, тормознул, с пассажирской двери высунулся ни кого, монтировку взял, вышел, машину обошел ни кого. Сел еду, а мне как то и не по себе – вспомнил, что кладбище рядом»

Оффлайн KALIPSO

• Неофит
  • *
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2012, 01:04:25 »
у меня вопрос к вам со товарищи МАГИ. где то примерно с пол года со мной происходят не понятные для меня вещи. всю происходит спонтанно. к примеру я иду по улице и вдруг на секунду всё вокруг меня пропадает и передо мной совсем другой пейзаж... с его запахами, дыханием ветра, шелестом листьев. мне бы там задержаться и рассмотреть всё по подробней... но увы пока не пришлось.  и таких вот "путешествий" было штук 20, по нарастающей. хоть и картинки разные, я понимаю что это одно и тоже место с радиусом в несколько км. а ещё это странное ощущение... мне трудно его описать. в области груди (солнечного сплетения) странный, не похожий не на что приятный трепет.
  подскажите кто знает что это? или может кто сам сталкивался? у меня есть своих пару версий, но всё же хотелось бы услышать другие мнения. заранее спасибо за активность!
НЕ ПЫТАЙСЯ ПОНЯТЬ ЭТОТ СЛОЖНЫЙ МИР С ЕГО ПРОСТЫМИ ЗАКОНАМИ!

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2012, 12:29:24 »
у меня вопрос к вам со товарищи МАГИ. где то примерно с пол года со мной происходят не понятные для меня вещи. всю происходит спонтанно....
У меня происходит тоже самое, только разница в том что пейзажи не другие, а те же. Это тоже как правило происходит на улице,  спонтанно. Пейзажи становятся более яркими сочными и от окружающего пространство веет любовью, счастьем. Смотрю на людей они улыбаются. Такое ощущение, что находишься в мире где вокруг просто любовь, настоящая и искренняя. И так душа петь начинает, вообще  не описать словами!!!! И со мной происходит это где -то с мая месяца этого года.
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2012, 17:47:06 »
Пейзажи становятся более яркими сочными и от окружающего пространство веет любовью, счастьем. Смотрю на людей они улыбаются. Такое ощущение, что находишься в мире где вокруг просто любовь, настоящая и искренняя. И так душа петь начинает, вообще  не описать словами!!!!
Тоже было, только на улыбчивых людей не обращала внимание, и вообще на людей, меня поразил окружающий ПРИРОДНЫЙ мир. Дело было в июле, жара была за сорок наверно, стоячее пекло без ветерочка, несколько лет назад в первый раз произошло. Мне надо было идти по неотложным делам,ну так иду я по тратуару по улице,очень медленно,  точно не помню, но как будто тряхонуло как то всё пространство и лёгкий туман или дымка. А затем очень чёткая картинка окружаещего, так бывает после грозы и ливня(короткого ливня, не потопа!) летом в солнечную погоду, когда вся природа сверкает, кругом сплошной азон и свежесть. Я как дурында встала по среди улицы и стою озираюсь по сторонам, разглядываю всё, рядом колонка, люди и ребятишки видимо от жары воды поналили, я смотрю на воду а она почему то красивая голубая (хоть и  лужа лужей), трава и какие то цветочки, всё яркое яркое, и я их чувствую! и деревья чувствую и листья на них, вся эта зелень как то между собой переговаривается, типа перешёптывается. Смотрю на какой то куст травки возле забора и чувствую как он сохнет от жары, рядом колонка с водой и розливы лужи а эта травка бедняжечка страдает от засухи глядя на эту воду. Не знаю как ещё объяснить словами как я слышала и чувствовала все эти травки листочки, цветочки, пару деревьев рядом и даже воду! наверно таких слов нет. Как другой паралельный мир без изменения декораций.
вот так меня один раз нахлобучило. Что это было не знаю, солнечный удар или ещё что, фиг его знает. Прошло всё не моментом в раз, но постепенно быстро, и окружающее пришло в старую "норму", зной, жарища, лёгкая дымка пыли и выхлопных газов авто в воздухе-смог. После ещё несколько раз бывало, но не настолько ярко и долго. И ещё мне кажется что чуйка улучшилась после того случая.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012, 17:53:12 »
передо мной совсем другой пейзаж... с его запахами, дыханием ветра, шелестом листьев. мне бы там задержаться и рассмотреть всё по подробней... но увы пока не пришлось
у меня пейзажи те же самые , только видоизменены на "сказочные", а задержать это состояние и вправду не в силах, само пришло само ушло.

----------это странное ощущение... мне трудно его описать. в области груди (солнечного сплетения) странный, не похожий не на что приятный трепет. ------------
----------находишься в мире где вокруг просто любовь, настоящая и искренняя. И так душа петь начинает, вообще  не описать словами!!!!----------
почему то это у всех почти одинаково

бабула - А ВОТ ЭТОТ СЛУЧАЙ СО МНОЙ (И ДРУГИМИ, ПОХОЖИЙ) , ЭТО ЧТО БЫЛО? ВЫ БЫ КАК ОБЪЯСНИЛИ?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 20:28:26 от Тётя Туся »
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2012, 12:24:23 »
Надо сюда перенести мою писанину из темы "магического флуда", а так же Калипсо и Свет Души. Там в тех постах всё с одним смыслом, подходящее для этой темы, иначе просто затеряется в флудильне.
стр.27-28-29

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2012, 15:11:51 »
Надо сюда перенести мою писанину из темы "магического флуда"
Посмотри эти посты перенес ...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2012, 01:53:29 »
Да правильно, предполагаю что никто не против.

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2012, 08:06:53 »
Да правильно, предполагаю что никто не против.
Я уж точно не против  *aj*
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))