Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Тантра йога - Обучающая программа  (Прочитано 1862 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Тантра йога - Обучающая программа
« Первое сообщение : 24 Июль 2012, 01:05:06 »
http://vk.com/video174790470_162984729#hash510c7b9232a501eb

Видеопрограмма включает класс кундалини-йоги, парную практику из серии йога-тантра. Занятие также включает изучение нестандартного вида дыхания, так называемого "дыхания огня". Во время занятия очень важен контроль внимания и непрерывного контакта с партнером. Тантра йога - путь к установлению боле глубокого контакта между партнерами.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн rumba

• Неофит
  • *
Re: Тантра йога - Обучающая программа
« Ответ #1 : 24 Август 2015, 00:28:01 »
В Благовещенске или области есть кто-нибудь, кто занимается тантрой?
Я слышал, что по одиночке ничего не получится, нужна работа с партнёршей.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #2 : 24 Август 2015, 00:59:31 »
Нет, можно одному заниматься и получать хорошие результаты, затем сами решите нужен ли вам партнер.
Все намного проще!

Оффлайн rumba

• Неофит
  • *
« Ответ #3 : 24 Август 2015, 01:39:03 »
Нет, можно одному заниматься и получать хорошие результаты, затем сами решите нужен ли вам партнер.
Один из самых продвинутых тантриков России в свей книге писал, что занятия в одиночку (по методике Мантека Чиа) крайне малоэффективны и несравнимо долгие по времени по сравнению с парными "взаимодействиями"
Книга "Тантра. Искусство любить" http://www.koob.ru/teternikov/art_love
Продвинутые тантрики могут обходиться и без партнера, активируя мужское и женское в себе, но это совсем другой уровень

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #4 : 24 Август 2015, 04:00:39 »
Мало ли что написано)) Я этому много лет обучаю и неплохие результаты. А вот в паре далеко не всем легко работать.  :)
Все намного проще!

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #5 : 24 Август 2015, 16:55:10 »
термин "Тантра-йога" имеет разные значения и пути,я знаю о 2-х (индуисткая тантра и буддийская) Буддийская означает вплетение медитативного опыта в повседневную жизнь (тантра это вплетать), Найти себе пару не так то просто,полностью согласен,очень много факторов должно совпасть (хорошо иметь одни цели, научиться понимать и помогать друг другу в этом... и это огромная работа над собой... А какие цели преследует индуисткая тантра,думаю речь идет о ней, есть ли у кого опыт работы с кундалини?  :)
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 17:16:24 от Gleba »
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)

Оффлайн rumba

• Неофит
  • *
« Ответ #6 : 25 Август 2015, 01:22:41 »
Мало ли что написано)) Я этому много лет обучаю и неплохие результаты. А вот в паре далеко не всем легко работать.  :)
Посоветуйте пожалуйста с чего начать новичку.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #7 : 25 Август 2015, 14:43:16 »
rumba,я работаю с энергией кундалини много лет. Для начала надо понять, что  вы хотите получить? Что вами движет? Отсюда и плясать надо. Если человек готов и созрел, то работа очень серьезная и о результате не думаем. Мы работаем долго и серьезно. Если человек хочет, тк это "модно" и "круто",но он совсем не понимает куда лезет - это другая работа, легкая и поверхностная, чтобы его крышу не снесло. Пусть попробует и затем сам решит надо или нет идти дальше. Если есть конкретные вопросы - есть эл. адрес и скайп.
Все намного проще!

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #8 : 26 Август 2015, 09:58:42 »
Посоветуйте пожалуйста с чего начать новичку.
Для начала начать ходить на  занятия йогой, а там партнерша и найдется, так как мужчин ходит меньше чем девушек думаю  проблем не будет. Приходи к нам если  есть желание учитель хороший стоимость занятий мизерная.
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #9 : 26 Август 2015, 15:45:03 »
Идеальный вариант - найти реализованного учителя,который Вам подходит и вызывает у Вас доверие! Самостоятельно этим заниматься не рекомендуют! (большая опасность для психики и физики,для этого нужна соответствующая подготовка и это целая система! разных техник много,выбираете ту какая больше понравиться) И совсем необязательно иметь партнера или партнершу (хотя это более быстрый путь и это не просто "секс") Также необходимо понять,что если Вы сдвинули энергии,занимаясь духовными и йогическими практиками,то "суши вёсла"! Один раз активировав этот процесс,Вы его не остановите,Она будет работать и днем и ночью,без выходных и отпусков!!!!
Её цель - переход вашего сознание на более высокий уровень,а это означает СМЕРТЬ ВАШЕГО "Я" (ЭГО)!!! Кундалини - женская энергия,также не забываем и про мужскую,работать нужно с обеими,это будет балансировать процесс.(хотя техники есть разные)
Для начала Вам нужно ознакомиться с правильной информацией,почитать соответствующие книги,также нужно понимать,что Ваш опыт будет отличаться от опыта других героев!!!  :)
Я,лет 10 назад,общался на эзофоруме "Сознание",прилагаю выдержку из темы "Кундалини",где люди делятся своим опытом. Пожалуйста, прочитайте!!!
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 15:58:21 от Gleba »

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #10 : 26 Август 2015, 19:02:43 »
из отзывов: " Я пришел к мнению, что это процесс сродни цепной ядерной реакции. " это именно так. назад дороги нет. Это очень серьезно. Опасно в том случае, если хочу "любой ценой". Рядом должен быть реализованный, только такой сможет понять что с вами происходит и помочь в нужный момент. Я встречалась с человеком, который называл себя таковым, только в процессе его тренинга  пришлось работать мне вместо его, тк в моем присутствии у многих просыпается энергия и люди иногда не понимают что происходит, паникуют. А этот реализованный даже не понял что происходит, он злился и переходил на крик, что я срываю ему тренинг.  Так что не слова красивые слушать надо, а чувствовать кожей, душой, сердцем ваш это человек или нет. Ведь вы ему доверяетесь. Однажды проснувшись, она будет пробивать себе дорогу и даже не просто слон, а бульдозер. Это происходит всегда и нет конца этому процессу.
Все намного проще!

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #11 : 28 Август 2015, 15:10:49 »
Если человек реализованный,то он никогда не будет проявлять мешающие эмоции,в данном случае гнев (самое коварное чувство - одна секунда гнева сжигает 1000 хороших поступков,с гневом нужно быть внимательным и осторожным). Возможно он имитировал гнев (иногда это делают),а может и нет.... Также учитель должен понимать,что он отвечает за учеников,берет на себя эту ответственность и у него не должны расходиться слова и его дела и он должен рассказать о своих реализованных учителях у которых он обучался,должна быть линия переемственности. В противном случае он опирается на свой опыт,оценивает его и думает,что он чего-то достиг (это уже гордость),возможно он придумал своё собственное учение,результаты которого не проверены временем,а значит неизвестно куда этот путь приведет (различных сект сейчас пруд пруди).... Учителя еще нужно проверить,как он функционирует в жизни,хотели бы Вы стать таким как он и т.д. Это некоторые критерии по которым проверяется учитель.
А конец этому есть - ПРОСВЕТЛЕНИЕ (НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И СПОСОБНОСТИ!)
Только ты этим уже не будешь заморачиваться,все становиться естественным и тело переходит в энергию и свет!!!Ты будешь управлять всеми стихиями (малые сиддхи) и будешь делать это на пользу другим (знать как привести учеников к просветлению - большие сиддхи)!!! Но это только теория (хотя я и знаком с такими людьми,но это конечно только мое мнение,это мои учителя),ну а чтобы достичь этого нужно очень много потрудиться и не один год,но оно стоит того и другой альтернативы нетю,разве только Сансара,а она полна страданий!!!  :)
А "хочу любой ценой" неплохая мотивация,будет усердно практиковать!!!  :)
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 15:33:33 от Gleba »

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #12 : 28 Август 2015, 15:32:47 »
Реализованный для меня это и спонтанный тоже, живой. Он не боится говорить о сделанных им ошибках в жизни, он умеет посмеяться над собой. Он свободный от комплексов и стереотипов. С ним легко всем. Он в постоянном движении. это вечный ученик. несмотря на реализацию. Его все интересно и ничего человеческое не чуждо. Только мышление другое, осознание  себя и происходящего вокруг себя и ответственность за все происходящее вокруг него. А просветление ... это лишь часть игры, где ты с каждым этапом просветления твоя память открывается все больше и больше и, следовательно, игра становится интересней, т к ты уже другой, но это по-прежнему ты. Чтобы узнать реализованный или нет не обязательно спрашивать, надо смотреть его ауру. В ней все есть.
Все намного проще!

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #13 : 28 Август 2015, 15:38:11 »
Полностью согласен!!! Спонтанность - означает пребывание в здесь и сейчас (непредсказуемость) Ну а ауру не каждый может увидеть,поэтому нужно основываться на нравиться и ненравиться и еще посмотреть на его учеников,нравиться ли эта компания..  :) Ну собственно прислушаться к своим ощущениям...

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #14 : 28 Август 2015, 15:51:19 »
Согласна, только ауру все видят или чувствуют. Просто не все верят в то, что видят. А не нравится он может потому, что отзеркаливает твои  страхи допустим, а не потому что он "плохой"))
Все намного проще!