Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Тренинг по соционике  (Прочитано 1549 раз)

Оффлайн pontific3

• Неофит
  • *
Тренинг по соционике
« Первое сообщение : 06 Август 2012, 12:48:17 »
11, 12 и 13 августа пройдёт тренинг по соционике.
Соционика – это наука о психологических типах людей и взаимоотношениях. На занятиях вы определите свой психологический тип, свои сильные и слабые стороны, то дело, которое Вы могли бы назвать Призванием. Кроме того, вы научитесь лучше понимать других людей, причём не только понимать, но и принимать их отличия, т.к. нет плохих людей, есть просто не Ваши люди. Знания о взаимоотношениях помогают понять причины конфликтов и того, как их можно избежать, как правильно подбирать людей в команду, будь то спорт или профессиональное сотрудничество. Кроме того, Вы поймёте, как лучше выстроить отношения на личном фронте, в семье, в воспитании детей.
Первый модуль посвящён самопознанию, основам учения о психологических типах, обучению навыкам типирования.
Вы научитесь определять собственный тип личности и типы личности других людей, принимать свои сильные и слабые стороны, сможете найти тот жизненный путь, к которому вы предрасположены психологически. А это так замечательно – быть собой. Кроме того, вы научитесь строить взаимоотношения с людьми, основанные на взаимопонимании, т.к. часто причиной конфликта становится незнание психологических особенностей другого человека.
Запись по эл. почте pontific3@yandex.ru и тел. 89246734231 (могу не ответить, если принимаю пациента, поэтому по почте вернее, а потом я с вами свяжусь)
Есть небольшой презентационный ролик, в котором я рассказываю о соционике

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
Re: Тренинг по соционике
« Ответ #1 : 06 Август 2012, 18:04:04 »
И традиционный вопрос: цена?

Оффлайн pontific3

• Неофит
  • *
« Ответ #2 : 06 Август 2012, 20:27:51 »
4000 рублей для записавшихся в день тренинга. Тем, кто внесёт предоплату - 500 рублей скидка. Если приходите с другом - ещё по 500 рублей делаю скидку на каждого.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #3 : 06 Август 2012, 20:38:46 »
Ё-о-моЁ,
Вы это серьезно?
А по ролику выглядит как фэйк... особенно с мелькающей из-за головы рамкой с кошечкой и постоянно мельтешащими руками перед камерой...
Извините за мою ошибку.

Господин Максим Чекмарев, желаю Вам удачи в деле просветления народонаселения Благовещенска. Своих клиентов Вы обязательно найдете.

Оффлайн pontific3

• Неофит
  • *
« Ответ #4 : 06 Август 2012, 21:24:45 »
Да, видео не самое качественное. Снято на нетбук, экран был под углом, поэтому руки крупно и часто попадали в кадр. А кошечки - это картинка на кухне. В любом случае, я решил, что лучше вживую расскажу, чем напишу текстовку.
Спасибо за пожелание!

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
« Ответ #5 : 07 Август 2012, 21:28:14 »
Да уж с таким ценником я думаю мало кто пойдет, да и еще с собой кого-то звать не реально !!!
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #6 : 08 Август 2012, 13:20:32 »
Для всего этого есть сайт http://socionika.ru/ и книги Литвака.
Это намного дешевле и практичнее.
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #7 : 08 Август 2012, 13:32:26 »
Проще Юнга в инетеренете найти. Первоисточник всё же.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #8 : 08 Август 2012, 14:45:59 »
Да уж с таким ценником я думаю мало кто пойдет, да и еще с собой кого-то звать не реально !!
Проводя такие курсы, я бы даже на открывал такую тему, в которой каждый может высказать своё мнение. Лучше потратиться на рекламу. Тем более, с таким ценником на курсы это реально. Да и ценник бы пониже, можно больше заработать на количестве записавшихся.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #9 : 08 Август 2012, 22:10:40 »
Кто о чем, а Волшебник о деньгах...

Кстати, можно поздравить с первым заключенным контрактом MrMagMMSа и Волшебника. Ура господа!

Оффлайн pontific3

• Неофит
  • *
« Ответ #10 : 09 Август 2012, 09:39:51 »
Волшебник, а я всегда рад послушать мнение. Притом здесь критика и рацпредложения все были полезные. Я подумаю о том, чтобы снизить ценник. Но в этом есть одна загвоздка. Мне всегда хочется, чтобы на тренинге оказались и интересующиеся и психологи, а вторые пугаются, если ценник низкий ) Да и группы я набираю по 4 человека, чтобы обучение было максимально индивидуальным. Возможно есть смысл подумать о курсах по вечерам в течение большего количества дней.
MrMagMMS, в интернете обычно информация о соционике некачественная, но мне например, нравится сайт и хорошие видео в Ютубе группы "Боевая соционика". А книжки - Юнг, Аугустинавичюте, Барсова, Рейнин и Филатова. Но живой тренинг всё-таки лучше.

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #11 : 09 Август 2012, 09:57:10 »
Волшебник, а я всегда рад послушать мнение. Притом здесь критика и рацпредложения все были полезные. Я подумаю о том, чтобы снизить ценник. Но в этом есть одна загвоздка. Мне всегда хочется, чтобы на тренинге оказались и интересующиеся и психологи, а вторые пугаются, если ценник низкий ) Да и группы я набираю по 4 человека, чтобы обучение было максимально индивидуальным. Возможно есть смысл подумать о курсах по вечерам в течение большего количества дней.
MrMagMMS, в интернете обычно информация о соционике некачественная, но мне например, нравится сайт и хорошие видео в Ютубе группы "Боевая соционика". А книжки - Юнг, Аугустинавичюте, Барсова, Рейнин и Филатова. Но живой тренинг всё-таки лучше.
Блин, фиг поспоришь. Убедил, беру свои слова обратно. Но всё же ценник сильно великоват.
Можно например сделать разделение, для новичков и для практиков.
А группы по 4 человека - слишком слабая получается сработка, и базис для наглядности маловат, тут было бы хорошо собирать группы по 8-12 человек.
Всё конечно же ИМХО.
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #12 : 09 Август 2012, 09:58:38 »
Кто о чем, а Волшебник о деньгах...

Кстати, можно поздравить с первым заключенным контрактом MrMagMMSа и Волшебника. Ура господа!
Эх, твои б слова, да Богу в уши...

Оффлайн pontific3

• Неофит
  • *
« Ответ #13 : 09 Август 2012, 10:09:16 »
Я набирал разные группы. Два года назад та же соционика - 10 человек, и это было многовато. 8 тоже набирал, но всем не уделишь достаточно внимания. Всё-таки 4 человека - это аналогия квадры, не факт, конечно, что попадутся подходящие типы, я привык работать с небольшими группами. Недавно узнавал, что в Новосибе тоже собирают четвёрки, так что не я один пришёл к такому выводу. А недостаток наглядности я восполняю недельным перерывом между 2 и 3-м днём, чтобы участники практиковали типирование на родственниках, коллегах и знакомых. А про ценник - вопрос скользкий. С одной стороны, цена честная, с другой - мне не хочется, чтобы она становилась барьером для тех, кому действительно интересны и нужны знания...

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #14 : 09 Август 2012, 10:10:34 »
Эх, твои б слова, да Богу в уши...
Не поминай Имя всуе.
А то запишу в этико-сенсорного экстраверта!