Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Разум, почему ты такой?  (Прочитано 2404 раз)

Оффлайн Безухофф

• Неофит
  • *
Разум, почему ты такой?
« Первое сообщение : 09 Август 2012, 10:24:24 »
Думаю, то что я сейчас напишу многим известно, наверное, люди которые заходят на этот форум хоть что-то, скажем так изотерическое, читали.
Есть душа и есть разум. И разум этот, ведет вечный диалог сам с собой, не прекращающийся ни на минуту. Он все анализирует, перепроверяет, сомневается и т.д. Это самая скользкая сущность. Причем это легко проверяется, попробуйте посидеть пару минут ни о чем не думая :). Все беды человека, или большинство бед, именно из-за этого состояния разума. А то, что разум  лучше реагирует на негативные новости, цепляет комплексы в детстве и т.д. Техники йога, прочтение мантр – были разработаны для получения контроля над разумом.

И теперь вопрос: почему же Бог создал такой, ну не знаю, не совершенный что ли, инструмент в теле человека? Кто-нибудь размышлял об этом, к каким выводам пришел?

Зная о вреде алкоголя, наркотиков, разум легко разрешает употреблять их.

Пилот

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Re: Разум, почему ты такой?
« Ответ #1 : 09 Август 2012, 10:58:31 »
Дзен

« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 21:22:45 от Волшебник »

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #2 : 09 Август 2012, 11:45:45 »
почему же Бог создал такой, ну не знаю, не совершенный что ли, инструмент в теле человека?
что бы самосовершенствоваться самому, суметь совладать с самим собой.

Зная о вреде алкоголя, наркотиков, разум легко разрешает употреблять их.
как проверка на вшивость (при злоупотреблении), типа экзамен не сдал, дальше не прошёл.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Безухофф

• Неофит
  • *
« Ответ #3 : 09 Август 2012, 15:28:44 »
как проверка на вшивость (при злоупотреблении), типа экзамен не сдал, дальше не прошёл.

Хм, интересное мнение… Хотя я не склонен думать, что Богу интересно устраивать нам какие-то экзамены. Но в этом что-то есть…
Пилот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #4 : 09 Август 2012, 15:48:54 »
я не склонен думать, что Богу интересно устраивать нам какие-то экзамены
А какая вообще цель жизни? Разве не в постоянном выборе между хорошим и плохим? И потом, как на весах правосудия, всё хорошее с одной стороны, плохое с другой, чего больше, туда и дорога. Вся жизнь - это экзамен.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Безухофф

• Неофит
  • *
« Ответ #5 : 09 Август 2012, 16:07:13 »

А какая вообще цель жизни? Разве не в постоянном выборе между хорошим и плохим? И потом, как на весах правосудия, всё хорошее с одной стороны, плохое с другой, чего больше, туда и дорога. Вся жизнь - это экзамен.
Прочитать такое сообщение от Волшебника, да еще админа изотерического форума, я удивлен. (я не подкалываю, правда удивлен). Ну нет же ни добра ни зла! Есть наше отношение к событию.
В чем смысл жизни? Вопрос на миллион! ^_^
Пилот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #6 : 09 Август 2012, 18:35:00 »
Прочитать такое сообщение от Волшебника, да еще админа изотерического форума, я удивлен
Я никогда не говорил, что много знаю и много умею. Всего лишь объединяю людей с целью знакомства. Не раз говорил, что сам склоняюсь ближе к теории  трансерфинга. И интересны знакомства с людьми, практикующими это.
Ну нет же ни добра ни зла!
Я не говорил про добро и зло. Говорил про хорошее и плохое, не расписывая, что вкладываю в эти понятия. Это и так все знают. Злость, обида, уныние и т.д. и с другой стороны - любовь, благодарность. Так же бы разделил и слова, которые мы говорим, и даже продукты питания. Низкочастотные и высокочастотные.
Все видели фильм "Секрет". Кто не видел, можно посмотреть тут - http://amurmagic.ru/index.php?topic=564.msg11427#msg11427
Посмотрите этот фильм одну минуту со времени 16:50. И после этого скажете, что нет хорошего и нет плохого?

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
« Ответ #7 : 09 Август 2012, 18:47:39 »
В чем смысл жизни?
Кусуми Кохару как бы намекает: улыбнись!

http://i5.pixs.ru/storage/5/0/3/s017radika_8337294_5475503.jpg
Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн Безухофф

• Неофит
  • *
« Ответ #8 : 09 Август 2012, 21:13:27 »
Посмотрите этот фильм одну минуту со времени 16:50. И после этого скажете, что нет хорошего и нет плохого?

Я посмотрел. Не меняю свою точку зрения. Положительные эмоции, как и отрицательные это ярлык. Слабое место за которое можно зацепить человека.
Что говорится в трансерфинге? Вселенная любит равновесие (я сказал своими словами), нейтральное состояние. Выход из равновесия потеря энергии. Но это совсем не значит, что человек должен быть чурбаном.
Но мы отошли от начальной темы.
Если для всех однозначно - разум иногда тянет на гадости - это проверка Всевышнего, то тему можно закрывать (условно закрывать).
Кстати, создайте тему про хорошо и плохо (если такой еще нет), она оказалась интересной и глубокой.
Пилот

Оффлайн Безухофф

• Неофит
  • *
« Ответ #9 : 09 Август 2012, 21:14:44 »
Моя реакция - обычная реакция дзен на подобные вопросы.
Вы приручили свой разум?  :)
Пилот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #10 : 09 Август 2012, 21:30:01 »
Положительные эмоции, как и отрицательные это ярлык. Слабое место за которое можно зацепить человека.
И всё равно. На ситуации человек может реагировать по-разному. Всё вышеперечисленное плохое - это грех. Грех - это то, что тянет вниз. Выбор между этим хорошим и плохим, любить или ненавидеть, благодарить за всё, что имеешь или быть в состоянии уныния, те же поступки, хорошие или плохие - это всё в совокупности, разве это не есть экзамен? Могу, конечно, ошибаться. Но почему-то кажется, что это так и есть.
создайте тему про хорошо и плохо
Создать тему может каждый пользователь

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #11 : 09 Август 2012, 21:53:01 »
Вы приручили свой разум?
Чего?
Ничего я не дрессировал.
Как по вашему что такое разум? Что такое человек? И кто такой бог?
Когда ответите. Я признаю вас великим и могучим урфином джусом.

Оффлайн Безухофф

• Неофит
  • *
« Ответ #12 : 09 Август 2012, 22:09:50 »
И всё равно. На ситуации человек может реагировать по-разному. Всё вышеперечисленное плохое - это грех. Грех - это то, что тянет вниз. Выбор между этим хорошим и плохим, любить или ненавидеть, благодарить за всё, что имеешь или быть в состоянии уныния, те же поступки, хорошие или плохие - это всё в совокупности, разве это не есть экзамен? Могу, конечно, ошибаться. Но почему-то кажется, что это так и есть.

Мне кажется, что человек не должен реагировать на ситуации, он должен быть спокоен душой и лицом :). Там где есть хорошо и плохо, есть двойственность, значить есть поле для борьбы, для вражды.
Чего?
Ничего я не дрессировал.
Sorry, обознался.
Цитировать (выделенное)

Как по вашему что такое разум? Что такое человек? И кто такой бог?
Когда ответите. Я признаю вас великим и могучим урфином джусом.
Разум это компьютер. Какую программу вы в него загрузите, так он и будет работать. Это инструмент физического мира. При наличии знаний и опыта может довольно таки не плохо функционировать в этом мире.
Бог – энергия, сила очень огромная.
Человек – частица Бога, блудный сын потерявший память, не могущий вернуться домой. печалька.
Смысл жизни соединиться воедино.  *ангелочек*
Зачем Богу все это надо – я хрен его знает.  *help*
Хотя я не очень горю желанием иметь звание урфина.
Пилот

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #13 : 09 Август 2012, 22:20:44 »
Хотя я не очень горю желанием иметь звание урфина.
А все равно не получишь...
Перепутать силу и энергию...
Перепутать разум человека с компьютером...
Ты не достоин медали урфина.

Хотя, нашел ответы на вопросы, которые придумали люди. Достоин медали нахождения проблем на свою голову...

Оффлайн Безухофф

• Неофит
  • *
« Ответ #14 : 09 Август 2012, 22:38:13 »
Тот
А что ты про душу не спросил?

А почему медаль урфина?

Кстати у тебя на аватаре, кажись, суслик, это что то значит, или стеб?

Хотя, нашел ответы на вопросы, которые придумали люди. Достоин медали нахождения проблем на свою голову...

цитата из моего любимого Пелевина:
– А что такое Бон с практической точки зрения? – спросил Аристотель Федорович. – Мы ведь люди в этом вопросе совершенно темные.

– Тренировка духа, – ответил Борис. – С целью обрести свободу от привязанностей. Только в реальности кончается тем, что вместо одной тачки с говном человек катит по жизни две – свою родную и тибетскую. Сначала на работе отпашет, как папа Карло, а потом сидит у себя в каморке начитывает заклинания на собачьем языке, чтобы умилостивить каких–нибудь нагов, которых ни для кого другого просто нету... И психоз бушует сразу по двум направлениям. А вообще там много всяких развлечений. Каждый практикует как хочет.
Пилот