Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Так предначертано.  (Прочитано 2799 раз)

Оффлайн Anira

• Посвящённый
  • **
  • М.А
Так предначертано.
« Первое сообщение : 19 Август 2012, 23:24:31 »
 Мактуб (араб. مكتوب‎‎, написано, судьба») — исламское фаталистическое понятие, литературно переводимое как присловье «так предначертано».
 Все умы человечества в разные этапы жизни думают по разному про судьбу.  В 18 ты думаешь что перед  тобой все дороги открыты и ты творец свей судьбы , в 30 мы живем и считаем что все складывается с нашим участием , ну а в зрелом возрасте многим на ум приходит мысль о том что все произошедшее в жизни это ни что иное как судьба от которой чем быстрее пытаешься уйти тем проворнее она догоняет тебя.
 Немаловажное значение так же в моем понимании занимает имя и фамилия человека. О том, что между именем человека, его судьбой и характером существует связь, знали еще наши предки. Считали, что, владея именем человека (своеобразным кодом психической структуры), они обладают властью над ним. Само латинское слово "фатум" (судьба) восходит к слову "фари" - "произнести", "сказать", а в Древнем Шумере слово "судьба" происходило от "давать имя". Ваше имя и фамилия, так же как и дата рождения определяет ваш характер и судьбу. А что думаете вы про затронутую мною тему???

случайности не случайны!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Так предначертано.
« Ответ #1 : 20 Август 2012, 00:16:31 »
Цитировать (выделенное)
Задача такая: предлагают вам на выбор в службе знакомств двоих, и фамилии ваших потенциальных избранниц (или избранников) – Перекусих и Снежко. Кого вы предпочтете? Это легко предсказать: Перекусих отдыхает. Еще один пример, почти школьный. Вам стали известны названия двух несуществующих, сказочных животных: Липеля и Жирфаща. Угадайте, какое из животных – доброе, а какое – злое.
Сергей Горин, "Оружие - слово".
Конечно, имя и фамилия влияет на судьбу. Любые слова, их произношение, фоносемантика, это влияет. И тем более, если это произносится постоянно, на протяжении всей жизни.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
« Ответ #2 : 20 Август 2012, 03:59:47 »
а почему Перекусих отдыхает? нормальная фамилия же. даже прикольная :)
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #3 : 22 Август 2012, 15:49:55 »
При произношении слов возникают определенные вибрации, которые по своему воздействуют на человека. И это как то определяет его характер.  Интересно, что в детстве детей по разному зовут, то есть у полного имени есть много производных, уменьшительных имен. А во взрослой жизни, его начинают звать по имени, отчеству или не начинают. И это наверное тоже как то откладывает отпечаток...
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
« Ответ #4 : 24 Август 2012, 22:56:41 »
все равно, не со всем что пишет Горин, я согласен. лично у меня отдыхала бы именно Снежко.

никого не хочу обидеть на/в Украине.
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн sunnynow

« Ответ #5 : 25 Август 2012, 15:32:04 »
Anira, хочу вам ответить по-существу...
Конечно, человек не случайно рождается в определенный день и носит определенное имя. Это одни из компонентов так называемой "кармы". И каждому полагается своя дата рождения и свое имя. Можно изменить имя - вы можете поменять при этом некую часть кармы. Часть эта зависит от того, насколько вы кармически свободны или обусловлены вообще. Есть люди, с полностью предопределенной кармой, есть -  с полностью свободные в своем выборе жизни. Это редкость, обычно основная часть находится либо ближе к +, либо -  к "-".
Если рассматривать дату рождения, то, как бы вы не относились к астрологии, планеты все равно занимают определенное место при вашем рождении. И они все равно влияют, их близкое расположение (стеллиум), их углы по отношению друг к другу и т.п. Кармическая обусловленность обычно выражается в затяжных болезнях в раннем возрасте, в смертях окружающих и т.п. Бывают и везунчики, что бы ни делали -  все приводит к лучшему для них. Здесь нужны и те, и другие- вы понимаете.
Поэтому в Индии и не только -  гороскоп младенца составляется ДО его рождения или зачатия. И родители знают  вкратце, что им и ему предстоит. Неграмотность в эзотерических вопросах, а также стремление полагаться во всем "на волю Господа" приводит к тому, что лишь в процессе жизни родители и дети познают свою карму. Какой уж тут осознанный выбор имени?! Один из самых худших вариантов, когда ребенка называют именем своего близкого предка, тем самым накладывают на него дополнительные кармические обязательства рода.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #6 : 25 Август 2012, 18:57:17 »
и не только -  гороскоп младенца составляется ДО его рождения
на днях "случайно" услышала такую инфу: если должен родиться СКОРПИОН, то, обязательно - в течение года до его появления, или, в теч. года после его рождения, -  умирает кто-нибудь из его ближайших родственников. sunnynow , как ВЫ думаете - это чушь, или правда? (я понимаю, - немного не в тему, но очень надо)
человек не случайно рождается в определенный день и носит определенное имя
где можно подробней об этом узнать?

когда ребенка называют именем своего близкого предка
например, прадед - это близкий предок, или уже ничего, сойдет?
И если не в честь какого-нибудь предка, а просто имя нравится, но оно совпадает с именем  недавно умершего предка - то можно?
« Последнее редактирование: 25 Август 2012, 19:25:18 от alisa »
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #7 : 25 Август 2012, 19:30:54 »
Один из самых худших вариантов, когда ребенка называют именем своего близкого предка,
И это встречается так часто... В честь отца, матери, бабушки или ещё там кого.
человек не случайно рождается в определенный день и носит определенное имя
Интересно, может всё совсем наоборот? Под конкретные имя и дату рождения подбирается душа с конкретной кармой? :)
А ещё вот что интересно. Если посчастливится встретить человека, который родился в один день со мной, в одном роддоме, и если назвали его так же, то у него будет точно такая же судьба? Или всё таки нет?

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #8 : 25 Август 2012, 19:40:07 »
то у него будет точно такая же судьба? Или всё таки нет?
нет, конечно. Карма-то у каждого своя, и судьбу свою "строим" в соответствии с ней(имхо).
Хотя в этих "совпадениях" может что-то и есть.Ведь совпадений (простых) - не бывает.

Оффлайн sunnynow

« Ответ #9 : 25 Август 2012, 19:44:55 »
Alisa!
Насчет Скорпиона: видела сама, прошло 1,5 года, умер прадедушка и отец. Все же стоит надеяться, что попадете в исключение, ну не у всех же так! :)
По второму вопросу: про имя - это в нумерологии, про час рождения - это астрология. Конкретного назвать не могу, из разных книг брала разное. Закажите гороскоп (например в фирме Глобы) или найдите бесплатную программу для составления натальной карты -  они есть, и изучайте сами. :)
Что касается прадеда: а вы хотите, что бы ваш ребенок был в главном похож на него? Какие-то основные черты будут повторяться. Или родственники считают, что ребенок должен быть продолжателем рода? Тогда называйте смело. Но этим вы все же программируете, если знаете, каким был ваш предок. Если не знаете -  то зачем играть в рулетку?
Хотя могу вам сказать однозначно -  если у ребенка будет твердо обусловленная карма, то вы все равно назовете его ТАК -  к удаче его имя или нет. Понимаете?
Волшебник! ну даже если вы родитесь секунда в секунду - место-то одно быть не может? Родители - тоже?! И тела все-таки будут разные! :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #10 : 25 Август 2012, 20:04:22 »
а вы хотите, что бы ваш ребенок был в главном похож на него
в том-то и дело, что не совсем МОЙ. И не хочу, что-бы хоть в чем-либо(имею в виду только характер, судьбу, и тыды) - была у него эта "схожесть". СВОИХ детей я "отстояла" от этой участи в свое время, хотя давили на меня конкретно.Я и не слышала тогда ничего об этом, но называть никого в честь никаких предков не хотела, при всей моей любви к ним.

родственники считают, что ребенок должен быть продолжателем рода?
у них и мыслей-то таких нет.Уперлись как барашки, не пойму почему, может, и правда, дело в этом -
однозначно -  если у ребенка будет твердо обусловленная карма, то вы все равно назовете его ТАК
.

Все же стоит надеяться, что попадете в исключение
а душа как-то болит.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #11 : 25 Август 2012, 20:11:56 »
нет, конечно. Карма-то у каждого своя, и судьбу свою "строим" в соответствии с ней(имхо)

даже если вы родитесь секунда в секунду - место-то одно быть не может? Родители - тоже?! И тела все-таки будут разные!
Значит, делаем вывод. Влияет только то, какие тела и какие родители. Место и время рождения, так же имя, это всё на судьбу не влияет. Так что-ли? Или влияет? Тогда и судьбы у таких людей должны быть очень похожи

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #12 : 25 Август 2012, 20:24:52 »
Это так *ангелочек*кирпич в вашу мирно протекающую беседу.
http://www.x-intellect.org/dusha-prodoljenie/
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #13 : 25 Август 2012, 20:48:19 »
Волшебник!
Мы выбираем абсолютно всё, и тела, и родителей, и время, и  место где родиться - "задолго ДО"того, как приходить сюда. И надо полагать, что этот выбор несколько обусловлен той кармой, которую мы себе ранее нагондурасили. И понимание того - что, где , когда, от кого, и почему - ТАМ - у нас полнейшее(я надеюсь, что там -  мы в кости не играем :) ) В этом смысле - да, влияет, и всё влияет.
А судьбы бывают схожи у многих. Но - с той точки зрения, которая у нас здесь , всего-то мы не можем видеть.

пс.: писала, писала, написала... (отвлекают!) может кто и яснее выразит! Это только моё понимание.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #14 : 25 Август 2012, 21:32:35 »
Тогда и судьбы у таких людей должны быть очень похожи
Если вы родились в одно и то же время то у вас будут похоже не судьбы, а характеры...
С любовью и благодарностью.