Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Беременность и рождение ребенка дар Божий!  (Прочитано 3687 раз)

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Беременность и рождение ребенка дар Божий!
« Первое сообщение : 20 Август 2012, 21:11:47 »
                                       “Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева” (Пс. 126:3).

Как хорошо иметь от Господа награду, правда. И вот в Слове Божьем написано о наших детях, что они и есть наша награда. Награда не от правительства страны, не от любимого человека и даже не от природы. От Господа! Он дает эту награду. “Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа” (Быт. 4:1).
Ведь действительно рождение ребенка это чудо, подарок судьбы, только не все это понимают и относятся как к чему то обыденному, а иные и как к вещи...
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 15:50:56 от Сергий »
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Грамматеус

• Неофит
  • *
Re: Беременность и рождение ребенка дар Божий!
« Ответ #1 : 23 Август 2012, 02:41:42 »
Сергий, абсолютно с Вами согласен. Правда, словами и картинками не передать всех чувств. Но, к сожалению, люди часто склонны очень по-бухгалтерски относиться к такой возможности. Начинают "планировать" семью, противопоставляя себя многодетным бичам. Все чаще замечаю, что чем образованнее человек, тем сложнее с демографией в семье.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #2 : 23 Август 2012, 07:25:32 »
Правда, словами и картинками не передать всех чувств.
Тут вы правы словами и картинками не передать, ведь это такое чудо и в каждой семье особенное и неповторимое. Я счастлив и благодарен Господу за такую награду.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 07:41:22 от Сергий »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #3 : 24 Август 2012, 22:02:18 »
Однажды наступит день, когда на земле останутся лишь те, кто понимает и ценит жизнь.
Да будет так  *ангелочек* аминь...
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство! *poceluy*
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 22:13:40 от Сергий »

Оффлайн marullka

• Неофит
  • *
  • jos lempivärisi ei olisi musta
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2012, 17:54:05 »
я вас умоляю, какое это чудо? этих чудес вон на 7 млрд

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2012, 21:47:37 »
я вас умоляю, какое это чудо? этих чудес вон на 7 млрд
Рождение каждого человека на земле не обошлось без Божественного вмешательства, в том числе и вашего. В каждом человеке есть частица создателя. Но судя по вашим словам вы себя к таковым не относите...
Надеюсь что придет время и вы поменяете свое мнение *ангелочек*
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 22:22:36 от Сергий »

Оффлайн Виктор

• Неофит
  • *
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2012, 22:01:30 »
Всё в нашей жизни приходящее и уходящее.Но только не рождение ребёнка.Вечный вопрос человека:в чём смысл жизни?Я думаю,что в рождении детей и есть смысл жизни.
ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2012, 23:15:42 »
Что может быть важнее в нашей жизни, чем дети!Сколько прекрасных слов написано о детях "Ребенок- это плод любви", "Ребенок- это чудо из чудес" говорят
Цитировать (выделенное)
♥♥♥ СЧАСТЬЕ- БЫТЬ МАМОЙ!!! ♥♥♥
хочу вам сказать что быть папой не меньшее счастье.
Дети — это чудо света,
Я увидел это сам.
И причислил чудо это
К самым чудным чудесам.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2012, 00:14:30 »
словами и картинками не передать, ведь это такое чудо и в каждой семье особенное и неповторимое

+1 :)
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2012, 21:54:19 »
Как прекрасен тот миг, когда слышишь первый плач своего только что рожденного малыша, видеть, как он размахивает ручками и ножками, кричит и чего-то требует. И уже не важно, сколько сил было вложено, что бы родилось это чудо, ты просто наслаждаешься этим плачем и твои слезы счастья уже не остановить.

Оффлайн Ankair

• Чародей
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2012, 22:51:10 »
Я конечно не христианин, но... Every man and woman is a Star, как говорится в священных книгах моей религии.
Привести на нашу Землю еще одну Звезду, помочь в перерождении (или первичном появлении) еще одной Души, помочь ей в ее первых шагах в этом мире, постараться правильно ее ориентировать, что может быть более возвышенным и важным деянием?

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #11 : 13 Февраль 2013, 15:37:47 »
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
 *ангелочек1*

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #12 : 14 Февраль 2013, 10:42:28 »
резиновая бирочка на которой написан вес, рост и время появления
не склонна ко всяким там телячьим нежностям, но вот эти штукенции хронЯтся, и моя!!! и ребетёнка.
наверняка у многих имеются дома в "сокровищницах".
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #13 : 25 Февраль 2013, 15:14:54 »
Дети – это абсолютна особая каста людей. Они совершенны, как любое творение природы. Они удивительны, потому что пока неизвестно, что за люди из них вырастут.
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 15:30:17 от Сергий »

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #14 : 04 Апрель 2013, 18:39:05 »
Улыбнуло  :)

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).
История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =)))))) Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =))) Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!! Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! «Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать… В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =))))) Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ! Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но… МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали). С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело! ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))… НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистым криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…

пс. Сергей, если что не так - удаляй
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот